Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Регистрация ребенка через госуслуги

Опубликовано: 01.09.2018

видео Регистрация ребенка через госуслуги

Госуслуги. Регистрация рождения ребёнка.

PRO новостройку 7 (499) 703-51-68 (Москва)

Особенности этого процесса во многом зависят от того, сколько ребёнку лет. Этот вопрос подробно освящается в статье 20 ГК РФ.



В этой статье написано, что место прописки одного из родителей может стать адресом проживания ребёнка, не достигшего возраста 14 лет. При этом обязательным становится не только согласие матери в письменном виде, но и её присутствие. Если ребёнок несовершеннолетний, но старше 14 лет – то он может выразить своё желание или несогласие по поводу проживания с отцом.


Гос услуги. Прописка

31-летняя Юлия Волкова, экс-солистка безумно популярного в начале 2000-х дуэта t.A.T.u, сегодня празднует 12-летие старшей дочери Виктории.

Гордая мать опубликовала в микроблоге фото со своими родителями и детьми — и поздравила именинницу: «Моя родная и самая любимая девочка.


Телеконсультант - Прописка ребенка

Ровно 12 лет назад ты появилась на свет. Это было такое счастье — впервые почувствовать себя мамой! Сокровище моё, я желаю тебе всего самого лучшего, красивого, настоящего.

Можно ли прописать ребенка через госуслуги

В данном случае это Федеральная миграционная служба (ФМС). Открыв перечень услуг службы, необходимо выбрать раздел «Регистрация по месту жительства» и нажать на ссылку «Получить услугу». В открывшемся разделе необходимо заполнить электронное заявление, которое оформляется аналогично традиционному виду, и отправить данные в ФМС.

В «личном кабинете» появится сообщение, в котором будут указаны: дата и время прибытия в местный отдел регистрации; перечень необходимых документов, которые гражданин обязан предъявить для прописки по новому месту жительства.

Оформление загранпаспорта ребенку через госуслуги

Судя по тематике мамских форумов, часто возникает вопрос, как оформить загранпаспорт ребенку через Госуслуги. Опишу я эту процедуру пошагово и на личном примере – сложилась ситуация, когда мелкому надо было оформить загранпаспорт. На сегодняшний день некоторые процедуры предоставления государством услуг населению осуществляются с помощью информационной системы.

Многие граждане России, уважающие своё время, уже зарегистрированы на портале Госуслуг, тем самым они максимально упрощают процесс получения необходимой услуги от органов власти РФ.

Как зарегистрировать ребенка на Госуслугах

На государственном портале Госуслуги реализовано множество функций, которые пригодятся детям. Записаться в детский сад и школу, получить загранпаспорт, прописаться по месту жительства – это неполный перечень действий, которые можно совершить через интернет.

Разберемся, как зарегистрировать ребенка на Госуслугах.

Процедура зависит от возраста – детям младше 14 лет можно оформить только упрощенный аккаунт, а основные сервисы реализуются из профиля законного представителя.

Прописка через госуслуги ребенка

Зачастую в УФМС настаивают на предъявлении справки, удостоверяющей, что ребенок не прописан по месту жительства отца. Вы не обязаны представлять данный документ.

Органы УФМС имеют доступ к единой базе данных, в которой находится вся необходимая информация.

Мать обладает приоритетным правом на оформление регистрации ребенка по месту своего жительства.

Женщине необходимо предоставить минимальный пакет документов для проведения этой процедуры.

Регистрация ребенка по месту жительства через Госуслуги

Регистрация по месту жительства всегда сопряжена с определенными временными затратами. Ни для кого не секрет, что работа любых госорганов не идеальна, а стояние в долгих очередях для людей уже стало привычным.

Чтобы облегчить гражданам процедуру регистрации ребенка по месту жительства, создан специальный сервис gosuslugi.ru. где можно легко зарегистрировать даже новорожденного в любое удобное время, избавив себя от лишней беготни по коридорам госучреждений.

Как зарегистрироваться на портале госуслуг

Прежде чем вы начнете пользоваться государственными услугами через интернет не выходя из дома и не тратя время в очередях, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru.

Процесс создания учетной записи рассмотрим пошагово ниже, уделив каждому этапу регистрации отдельное внимание.

На портале есть несколько уровней учетных записей: упрощенная, стандартная и подтвержденная. Для полноценного пользования порталом и получения услуг, таких как оформление загранпаспорта, вам необходимо завести подтвержденную учетную запись.

Родители малыша, как его законные представители, должны обеспечить своевременное исполнение данной обязанности, желательно, в первые месяцы жизни новорожденного.

Внимание. Новорожденный нуждается в прописке даже тогда, когда этого не позволяет размер жилого помещения.

Но важно понять, что это, прежде всего, появление на свет гражданина, который не может обойтись без документов.

Первым из них является свидетельство о рождении, вторым – прописка младенца по месту жительства родителей.

rss