Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

10 советов, как правильно пользоваться Periscope

Опубликовано: 01.09.2018

видео 10 советов, как правильно пользоваться Periscope

Как заработать на перископе? Periscope #3

Новое приложение для мобильных телефонов и планшетов под названием Periscope – это простой сервис, позволяющий вести онлайн трансляции с любого места, рассказывая об интересных событиях.



Приложение только набирает популярность, а потому его истинные возможности еще не известны. Мы собрали для вас 10 советов, как правильно пользоваться Periscope с максимально возможной эффективностью.

Совет первый. Привлекательный заголовок

Яркое, привлекательное название трансляции обеспечит ей интерес со стороны пользователей приложения — оно будет дублирован в Twitter, а потому должен быть броским. Обязательно:


как контролировать процесс похудения|весы|фото до/после

упоминайте в заголовке других пользователей, если таковые участвуют в вещании вместе с вами; при проведении трансляции с официального мероприятия, обязательно указывайте его хэш-тег.

Совет второй. Местоположение

Чтобы обеспечить больший охват зрителей, обязательно укажите свое положение – это позволит вашей трансляции отобразиться на карте в Periscope . Вас смогут найти пользователи, предпочитающие смотреть трансляции с конкретных регионов.


МОИ СЕКРЕТЫ КАК Я СНИМАЮ КОРОТКИЕ ВИДЕО | Elli Di

Совет третий. Следите за своим стилем

У вас должен быть свой уникальный стиль, что привлечет большую аудиторию:

особое поведение в кадре; антураж; музыкальный фон и т.д.

Совет четвертый. Анализируйте себя

После трансляции просмотрите ее в записи, что позволит выявить ошибки и не допускать их в дальнейшем. Проанализируйте лайки пользователей – это даст возможность четко понять, что именно понравилось зрителям.

Совет пятый. Сделайте паузу

После начала трансляции подождите около пары минут, а только потом начинайте рассказывать о событии – это даст возможность подключиться к вещанию всем желающим и ничего не пропустить.

Совет шестой. Реагируйте на комментарии

Во время трансляции читайте комментарии, самые интересные – вслух, отвечайте на них. Вам удастся построить диалог, который, несомненно, нарастит вашу аудиторию.

Совет седьмой. Блокируйте

Не исключено, что к вашей трансляции могут присоединиться тролли или прочие неадекватные пользователи, оставляющие обидные и провокационные комментарии, оскорбляющие вас и других участников. Если такие появятся, воспользуйтесь кнопкой блокировки прямо во время трансляции.

Также настройки позволяют еще перед выходом в эфир установить, кому разрешены комментарии – всем зрителям или только тем, подписчиками которых являетесь именно вы.

Совет восьмой. Благодарите

Прежде, чем закончить трансляцию обязательно скажите «Спасибо» своим зрителям, особенно тем, кто комментировал и оставлял лайки.

Совет девятый. Выходите в эфир регулярно

Собрать большую постоянную аудиторию возможно в том случае, если вести трансляции регулярно, в конкретные дни недели и время суток. Предварительно анонсируйте время трансляций в Twitter.

Совет десятый. Только собственный контент

Используйте только собственный, уникальный контент, найдя то, что обязательно заинтересует потенциальных зрителей – это могут быть семинары, обучающие видео, трансляции с важных событий, рассказ о других городах и странах в режиме онлайн и много другое. Смело экспериментируйте!

 

 

 

 

Понравилось? Расскажите друзьям:

rss