Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Со скольки лет дают автокредит

Опубликовано: 01.09.2018

видео Со скольки лет дают автокредит

СТОИТ ЛИ БРАТЬ КРЕДИТ? Финансовая Грамотность
Ни для кого не секрет, что кредитные учреждения предпочитают работать с лицами, имеющими надежную репутацию, стабильную высокооплачиваемую работу, семью, то есть состоявшимися как личность.



Однако пользоваться услугами банков желают и молодые люди, которые только вступают во взрослую жизнь. Можно ли 18-ти летнему человеку получить деньги от банка на покупку автомобиля?

Есть ли различия между молодыми людьми и девушками одинакового возраста? Кому банки отдают предпочтения и почему? Попробуем детально разобраться с этими актуальными в настоящее время вопросами.

Содержание статьи


кредит со скольки лет

Отправьте заявку на кредит прямо сейчас

Рекомендуем отправить заявки во все банки, чтобы повысить шансы получения автокредита и иметь возможность сравнить реальные условия

Влияет ли возраст заемщика на решение о выдаче денег

При принятии решения о выдаче автокредита банки опираются на множество факторов и самостоятельно определяют платежеспособность предполагаемого заемщика. Одним из основных критериев оценки является возраст человека.


со скольки лет дают кредит в МОСКВЕ

Большинство кредитных учреждений считают, что самостоятельным и самодостаточным человек становится не ранее 21 года. К этому возрасту, он может получить образование и найти подходящую работу, а значит, сможет в нужное время погашать долги.

Однако получить автокредит можно и в более раннем возрасте. Для этого потребуется:

собрать документы, доказывающие платежеспособность; внести максимально возможный первоначальный взнос в счет будущей покупки машины; привлечь в качестве поручителей родителей или иных ближайших родственников.

Где можно получить автокредит с 18 лет

Так со скольки лет дают автокредит в Сбербанке, со скольки лет дают автокредит в Россельхозбанке и иных кредитных учреждениях? Куда можно обратиться молодому человеку или девушке, если им только 18 лет, а уже имеется возможность и желание купить собственный автомобиль?

Рассмотрим предложения от банков, сотрудничающих с молодыми людьми более подробно:

Название кредитного учреждения Сумма автокредита, выдаваемая лицам с 18 лет, руб. Возможный срок автокредитования, мес. Процентная ставка, в годовых процентах
Сбербанк России от 100 тыс. – верхняя граница определяется индивидуально до 60 от 12
ВТБ 24 от 30 тыс. не более 60 от 16
ЮниКредит банк до 800 тыс. до 36 от 16,5
Банк Хоум Кредит до 850 тыс. до 60 от 22
Московский кредитный банк 120 тыс. – 4 млн. до 84 от 19
Ренессанс кредит до 1 млн. до 36 от 17
Россельхозбанк до 3 млн. до 60 от 10

Исходя из данных таблицы получается, что взять автокредит в 18 лет достаточно сложно, но такая возможность все же есть.

С 20 лет

Если потенциальному заемщику исполняется 20 лет, то к вышеуказанному списку добавляются еще два банка:

Условия автокредитования Газпромбанк Банк Тинькофф (деньги можно получить, оформив кредитную карту)
Сумма автокредита, руб. до 4,5 млн. до 300 тыс.
Срок автокредитования, лет до 7 не ограничен
Минимальная процентная ставка 14% годовых 55 дней бесплатно;

от 6 % в месяц
Минимальный размер первого взноса, % 15 отсутствует

Попытаться получить автокредит в молодом возрасте можно и в других банках региона, предложив кредитным учреждениям поручительство взрослых людей или иное имущество, находящееся в полной собственности кредитуемого лица.

Большинство банков предлагают индивидуальные программы автокредитования, которые не имеют «жестких» условий и возрастных рамок.

Имеет ли значение пол будущего автолюбителя

Со скольки лет дают автокредит девушкам? Стоит отметить, что молодым девушкам автокредиты выдаются банками более охотно.

Это связано:

с армейской службой. Девушкам в отличие от молодых мужчин не надо проходить службу в армии, а, следовательно, они смогут оплачивать кредит на протяжении всего срока;

Однако если молодой человек при помощи соответствующих документов докажет банку что у него есть отсрочка от прохождения службы в армии на весь срок предполагаемого кредита, то указанный фактор можно считать ничтожным.

девушка может выйти замуж и у нее появиться дополнительный источник дохода в виде заработной платы супруга, что может снизить риски невозврата долга; дополнительным источником дохода молодой женщины так же может являться пособие на ребенка.

В связи с вышеуказанными факторами кредитные учреждения считают, что девушки являются более ответственными и платежеспособными клиентами, нежели молодые мужчины.

Есть ли возможность получить автокредит студентам

В настоящее время молодежь поступает в высшие учебные заведения примерно в 18 лет. Поэтому у каждого студента есть потенциальная возможность получить деньги на покупку собственного автомобиля.

Студенты, в глазах банковских организаций выглядят крайне ненадежными заемщиками, так как размер получаемой стипендии достаточно мал, а других источников дохода, как правило, не имеется.

Однако некоторые студенты во время учебы стараются подрабатывать. В такой ситуации успех в получении автокредита становиться более реальным.

Чтобы получить денежные средства на приобретение машины студенту необходимо:

в первую очередь получить кредитную карту. Снимая небольшие суммы денег, и успешно погашая задолженность в течение небольшого периода времени создать свою кредитную историю и зарекомендовать себя как надежного и исполнительного заемщика;

Имея небольшой опыт в сфере кредитования и минимальную, но сугубо положительную историю уже можно рассчитывать на получение более крупных сумм автокредита. Получить кредитные карты студенты могут в банке Тинькофф, Промсвязьбанке и других кредитных учреждениях. Для получения потребуется только паспорт. Большинство действий по получению карты можно произвести онлайн.

обратиться с просьбой к родственникам о поручительстве или выступлении в роли созаемщика. Если один из родителей, опекунов или иных ближайших родственников согласиться выступить в роли созаемщика, то есть на тех же правах, что и кредитуемое лицо будет нести ответственность по автокредиту, то шансы на получение денег значительно увеличатся;

Чтобы выступить в роли созаемщика потребуется собрать пакет документов, требуемых банком. В их состав входит и справка о стаже и размере получаемой заработной платы.

Поручительство не дает высокой гарантии получения автокредита, но многими банками воспринимается как дополнительная гарантия возврата выдаваемых молодому студенту средств.

подобрать банк из числа организаций, выдающих автокредиты с определенного возраста. Во многих банках, например, в Сбербанке, успешно работают кредитные программы, направленные на поддержание молодого населения страны. По таким кредитным продуктам ограничивается выдаваемая сумма (как правило, она не превышает 350 000 рублей) и срок кредитования, но получить деньги по специальным программам намного проще, чем по стандартным банковским продуктам; вместо автокредита воспользоваться программами потребительского кредитования , условия по которым значительно снижены. Основной отрицательный фактор потребительского кредитного продукта это процентная ставка, размер которой несколько выше, чем по программам автокредитования.

Чтобы получить автокредит студент обязан:

предоставить документы, удостоверяющие личность. Обязательным является и предоставление студенческого билета. Если заемщиком выступает молодой мужчина, то обязательно предоставлять военный билет; получить с места учебы справку о размере получаемой стипендии. Если у молодого человека есть иные источники доходов, то соответствующие справки; документы на поручителя и/или созаемщика; анкету – заявление.

Шансы получить автокредит значительно возрастут, если:

у студента есть дополнительный и достаточно стабильный источник дохода; привлечен созаемщик; имеется собственное имущество, гарантирующее кредитному учреждению полный возврат долга.

Таким образом, молодой человек, начиная с 18-ти летнего возраста, считается полностью самостоятельным и дееспособным, а, следовательно, он имеет полное право получать деньги в кредит.

При этом автокредиты не являются исключением. Некоторые банки успешно сотрудничают с молодым поколением уже большое количество времени.

Другие кредитные учреждения только начинают сотрудничество, делая небольшие шаги в этой области. При сильной необходимости и небольшом усилии всегда можно подобрать банк, который согласиться выдать автокредит молодому поколению, включая студентов.

Видео: Где и как лучше покупать подержанный автомобиль

rss