Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Изумрудный парк не будет работать в 2018 году

Опубликовано: 01.09.2018

видео Изумрудный парк не будет работать в 2018 году

Аквапарк в Архипо-Осиповке. 4 часть

Барнаульский парк «Изумрудный» не откроется в 2018 году для посетителей. Об этом в комментариях «Алтапрессу» директор компании «Лидер» Владимир Фишер, которая занимается арендой территории парка.



Сезон-2018 в парке хотят потратить на санитарную очистку территории, сооружение ограды и разработку проекта переобустройства. Сейчас «Лидер» ведет переговоры с новосибирской компанией, которая занимается ландшафтным дизайном. Фишер пообещал представить готовый проект на общественное обсуждение.


Развязка Красногорск

Также «Лидер» занят судебными тяжбами с предыдущим арендатором парка — предпринимателем Павлом Тулиным. Он несогласен с фактическим отстранением от объекта. Кроме того, Тулину принадлежат оставшиеся в парке строения и сооружения.

Напомним, что за последний год в парке провели масштабную рубку деревьев. По некоторым подсчётам, Изумрудный лишился до 2/3 больших деревьев. Вырубка затронула половину территории парка. В ноябре 2017 года было возбуждено уголовное дело по факту вырубок с нарушениями разрешения администрации города. 


ВСЯ ПРАВДА О МИКРОРАЙОНЕ "КРАСНОГОРСКИЙ" 🔑 (НАХАБИНО)

Впрочем, Фишер обещал, что вместо вырубленных деревьев в парке высадят новые.

Фото — Евгений Кучинёв

rss