Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Майское затишье: столичные новостройки не рвутся в продажу

Опубликовано: 04.05.2018

Cтoличный рынок в последний месяц весны оказался практически без новых проектов. Лишь в Москве началось бронирование в двух новых жилых комплексах, но основное обновленное предложение пришлось на уже реализуемые проекты.

В пределах Москвы

Компания «Мосреалстрой» открыла предварительное бронирование в двух новых проектах: ЖК «Квартал на Никулинской» и ЖК на ул. Наташи Качуевской, 1 . ЖК «Квартал на Никулинской» возводится на западе столицы, рядом со станцией метро «Очаковo», открытие которой планируется в 2018 году. На территории ЖК будет возведено три 16-24-этажных многоквартирных дома и наземно-подземный паркинг на 500 машино-мест. Минимальный бюджет — 6,26 млн рублей за 38,7-квартиру в корпусе №3. Разрешение на строительство выдано по 3 мая 2021 года.

Второй проект расположен в Косино-Ухтомском районе ВАО, в 200 м от строящейся станции метро «Улица Дмитриевского». В рамках первой очереди будет построен трехсекционный 16-19-этажный корпус на 308 квартир площадью от 37,1 кв. м. Причем ввести его планируется уже в III квартале этого года. Стоимость квартир на старте продаж начинается от 4,6 млн рублей.

В мае ГК «Пионер» ( рейтинг В+ ) приступила к продажам квартир в корпусе 9 ЖК «Life-Кутузовский» , расположенного в Можайском районе на западе столицы. В пятисекционном 17-22-этажном доме запланировано 302 квартиры. В продажу выведены «двушки» и «трешки» площадью от 75,7 кв. м и ценой от 12,1 до 17,9 млн рублей. Ввод в эксплуатацию намечен на II квартал 2020 года.

ФСК «Лидер» ( рейтинг А+ ) вывел в продажу последний корпус, №4, своего первого проекта комфорт-класса ЖК «Поколение» на северо-востоке столицы, в районе Отрадное . Корпус №4 рассчитан на 614 квартир площадью от 33,3 кв. м и ценой от 5,3 млн рублей. Ввод в эксплуатацию — III квартал 2020 года.

В последний месяц весны стартовали продажи II очереди ЖК «ЗИЛАРТ» ( рейтинг В+ВА ), который возводит Группа ЛСР ( рейтинг А+ ) в Даниловском районе на юге столицы. В корпусе 17 будет 556 квартир площадью от 34,9 и ценой от 6,9 млн рулей. Предполагаемый срок завершения строительства — конец 2020 года.

ГК «Инград» открыла продажу квартир площадью от 23 до 95 кв. м в двух новых корпусах ЖК «Филатов луг» в Нoвой Мoскве, в деревне Картмазово. В корпусе 1 доступны квартиры с предчистовой отделкой White Box и без отделки вовсе. В корпусе 4 предлагаются квартиры с чистовой отделкой. Минимальный бюджет — 2,7 млн рублей.

Во второй очереди квартала «Ривер Парк» ( рейтинг В+ВА ), которую в прошлом году сдала компания «Речников Инвест» в районе Нагатинский затон на юге столицы, поступил в продажу остаток — 13 однокомнатных квартир, семь из них застройщик предлагает с отделкой «под ключ» по цене от 7,49 млн рублей.

Недалеко от столицы

Компания АО «ВОЛГА-ТРЕЙД» , входящая в группу компаний «РегионДевелопмент» , открыла продажи апартаментов в ЖК «Резиденция 9-18» в центре Видного. В 16-этажном доме запланировано 142 апартамента площадью от 19,5 до 89 кв. м. Часть апартаментов будет передаваться покупателям с полной отделкой. Стоимость «номеров» начинается от 2,5 млн рублей. Жилой комплекс строится в составе МФК, в который также входит торговый комплекс «Галерея 9-18». Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на IV квартал 2018 года.

«Инком-Недвижимость» приступила к реализации квартир в корпусе 2 ЖК «Мкр. Черемушки» , который создает компания «Газнистрой» в Вербилках Талдомского района Подмосковья, на берегу реки Дубны. Покупателям предлагаются квартиры площадью от 44 до 102 кв. м. Стоимость однокомнатных квартир начинается от 1,6 млн рублей.

ГК ПИК ( рейтинг А+ ), которая, как правило, каждый месяц пополняет рынок новостроек не одной сотней квартир в разных проектах, в мае начала продажи только в одном ЖК. В микрорайоне «Восточное Бутово» ( рейтинг С+ВВ ) вышли в продажу два новых корпуса — 7.2 и 8.2. В 25-этажных корпусах можно приобрести квартиру площадью от 23,7 кв. м и ценой от 2,6 млн. Заселить корпуса застройщики обещает до 15 августа 2020 года.

rss