Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Опубликовано: 09.03.2021

Финансовые инструменты - это контракты, которые приводят к возникновению финансового актива для одной из сторон и, с другой стороны, к созданию долевого инструмента или финансового обязательства при условии, что заключение этого контракта будет иметь экономические последствия в будущем. В определении финансового инструмента используются финансовые активы, финансовые обязательства и долевые инструменты. Финансовые активы - это денежные активы , долевые инструменты, выпущенные другими субъектами хозяйствования, и право [вытекающее из договора] получать денежные активы или обмениваться финансовыми инструментами с другим субъектом хозяйствования на условиях, желаемых нашим предприятием. Оценить стоимость ценных бумаг поможет компания Канзас, на сайт которой ведет ссылка https://kanzas.com.ua/expert-review/tsennykh-bumag/.

Денежные активы - это активы в форме национальной валюты, иностранной валюты и иностранной валюты. Кроме того, денежные активы также включают начисленные проценты по финансовым активам. Долевые инструменты - это контракты, которые предоставляют права на собственность предприятия, остающуюся после выплаты всех обязательств. Долевые инструменты также включают обязательство, которое данное предприятие взяло на себя по выпуску и поставке собственных долевых инструментов, то есть акций , опционов на собственные выкупленные акции или варрантов.

Финансовые активы можно разделить на: Краткосрочные финансовые активы, долгосрочные финансовые активы. Краткосрочные активы - это активы, которые приносят предприятию определенные выгоды, и, таким образом, хозяйствующий субъект сможет использовать их для финансирования деятельности в течение текущего года. С другой стороны , долгосрочные активы - это активы , которые предназначены для продажи в течение периода, превышающего один год с даты баланса.

Мы делим краткосрочные финансовые активы на: денежные средства (например, наличные деньги в кассе или на банковском счете) долевые инструменты, выпущенные другими организациями (например, акции или акции) договорное право на получение денежных средств (например, предоставленных займов) договорное право на обмен финансовых инструментов с другой компанией на выгодных условиях (например , контрактная )

rss