Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Модуль автоматизация парковки БАРС. Заказать установку в ДатаКРат

Опубликовано: 06.09.2018

Специальный модуль для автоматизации платных паркингов и автостоянок, расположенных на  горнолыжных комплексах, в парках развлечений и аттракционов, аквапарках и бассейнах, ледовых аренах и других спортивно-развлекательных объектах, с возможностью интеграции в платежно-пропускные системы «БАРС».

В таком случае, выданная  (единожды) клиенту на въезде паркинг-карта, автоматически становится единым средством расчетов и ключом доступа во всех зоны, расположенные на территории объекта. Например, в условиях горнолыжного комплекса, такая паркинг-карта будет одновременно и ски - пассом (карта доступа на подъемники) и депозитной картой для расчетов в кафе, прокате, камерах хранения, гостинице и т.д.

Данный модуль адаптирован к работе как с постоянными, так и с разовыми (временными) клиентами объекта на базе бесконтактных паркинг-карт ICode и MiFare.

В рамках системы возможно также внедрение системы навигации и учета машиномест на парковках .

Типовой принцип организации работы модуля независимо от конкретной конфигурации, может быть представлен следующим образом:

Автовладелец подъезжает к въезду на парковку и получает паркинг-карту, на котором фиксируется время въезда его автотранспорта. Открывается шлагбаум, и автомобиль въезжает на территорию парковки, шлагбаум закрывается автоматически. Перед тем, как покинуть парковку, клиент оплачивает время его нахождения на территории парковки по действующим тарифам через терминал автоматической кассы самообслуживания. Оплатив услуги, терминал выдает клиенту фискальный чек, подтверждающий факт оплаты, после чего в течение установленного времени (время между фактом оплаты и выездом с парковки устанавливается в зависимости от масштаба парковки, и как правило составляет 10-15 минут) клиент должен покинуть парковку, предъявив на выезде автоматической стойке оплаченную паркинг-карту.

При этом организовать въезд/выезд автомобилей на парковку можно с помощью:

системы раздельного въезда и выезда через автоматические стойки    въезда и выезда, автоматической кассы самообслуживания; системы реверсивного проезда на базе автоматических стоек въезда и выезда,расположенных на противоположных сторонах одного проезда и автоматической кассового терминала оплаты и ручной кассы .

Особенности модуля автоматизированной парковки «БАРС»:

полностью автоматизированный процесс обслуживания клиентов на территории парковки, включая оплату парковочных услуг; паркинг-карта клиента = единый ключ доступа в платные зоны объекта + электронный кошелек для расчетов за оказанные услуги и приобретенные товары; применение бесконтактных карт ICode и MiFare; широкий ряд возможных конфигураций парковочных систем с различной степенью автоматизации; простота инсталляции, эксплуатации и обслуживания системы; возможность масштабирования системы с необходимым количеством пунктов въезда, выезда и центров оплаты; неограниченная удаленность между терминалами; автономное и системное управление исполнительными устройствами - шлагбаумами; комплектация системы и замена оборудования на модульной основе.

Компоненты модуля автоматизированной парковки

Корпорация «ДатаКрат» поможет подобрать Вам необходимую комплектацию системы с учетом:

типа паркинга, количества въездов/выездов и машиномест, габаритов въездных/выездных групп, назначение и специфика объекта, на котором расположена парковка и т.д.

rss