Реклама
Реклама
Реклама

Вопросы категории Купля продажа квартир

Опубликовано: 06.09.2018

видео Вопросы категории Купля продажа квартир

Как купить квартиру выгодно и быстро: рекомендации от агентства недвижимости в Днепропетровске

Марина Сергеевна



13-11-2015 03:07

здравствуйте, мы молодая семья , хотим взять ипотеку в сумме 1800000 с материнским капиталом в виде первоначального взноса, но муж работает на новом месте 6 месяцев и з/п 25 т. р. , но созаемщиком выступает мой отец с з/п 60 т. р. возможно ли получить ипотеку исходя из выше перечисленного ?


НЕДВИЖИМОСТЬ: ИММИГРАЦИЯ, ИНВЕСТИЦИИ, НОВОСТРОЙКИ, АПАРТАМЕНТЫ И ДРУГИЕ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Существует множество программ ипотечного кредитования, у каждого банка свои условия и требования, поэтому для исчерпывающего ответа вам необходимо обратиться непосредственно в банк, где вы планируете брать ипотеку.


Проверки при покупке земельного участка

Александр

01-09-2015 01:20

Моя двоюродная сестра, гражданка Беларуси, хочет продать мне, гражданину РФ, свою квартиру в Гомеле с пожизненным проживанием продавца. В каком размере налог я должен заплатить по этой сделке?

Квартиру продает ваша сестра, соответственно, налогоплательщиком является она. Согласно ст. 207 Налогового кодекса РФ, налогоплательщиками налога на доходы физических лиц признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.

Александр

12-05-2015 01:32

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать, что бы продать квартиру в Таджикистане оформленную на несовершеннолетнего ребёнка? Продажей в Таджикистане будет заниматься бабушка. Нужно-ли её отправить разрешение, доверенность ли согласие на продажу?

Вы являетесь родителем ребенка? В данном случае для ответа на вопрос необходимо знать, где постоянно проживает ребенок – в РФ или Таджикистане. В соответствии со ст. 32 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, которая имеет силу для Таджикистана, правоотношения родителей и детей определяются по законодательству Договаривающейся Стороны, на территории которой постоянно проживают дети. В соответствии со ст. 38 данного документа, право собственности на недвижимое имущество определяется по законодательству Договаривающейся Стороны, на территории которой находится недвижимое имущество. Вопрос о том, какое имущество является недвижимым, решается в соответствии с законодательством страны, на территории которой находится это имущество. А по общему правилу, в соответствии со ст. 1205 ГК РФ, право собственности и иные вещные права на недвижимое и движимое имущество определяются по праву страны, где это имущество находится. Соответственно, в Вашем случае необходимо, с учетом сказанного, прежде всего с помощью юриста определить, законодательство какой страны подлежит применению в данном случае. В случае применения к рассматриваемому вопросу российского законодательства ответ на Ваш вопрос будет следующим: В соответствии с гражданским законодательством, законными представителями несовершеннолетнего являются только его родители, усыновители или опекуны. Поэтому на бабушку придется оформлять доверенность на представление интересов ребенка. По общему правилу, в соответствии с ГК РФ, если ребенку еще нет 14 лет, то сделку с недвижимостью могут совершать от его имени родители, усыновители или опекуны. Если ребенку от 14 до 18 лет, то сделка совершается им самим, но с письменного согласия родителей, усыновителей или опекунов. Кроме того, помимо доверенности и письменного согласия на сделку (если ребенку уже есть 14 лет), в соответствии с законодательством РФ, родители или лица, их заменяющие, должны получить разрешение органов опеки и попечительства на отчуждение жилого помещения или уменьшение прав на имущество несовершеннолетнего лица. В соответствии с действующим законодательством получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу жилого помещения можно в управлении социальной защиты населения города (района) как по месту регистрации несовершеннолетнего, так и по месту нахождения имущества. Для этого надо собрать необходимые документы на отчуждаемый и приобретаемый объекты соответственно: кадастровый паспорт и справку об инвентаризационной стоимости жилого помещения, выписку из домовой книги, справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам и другие.

тамара

28-01-2015 04:41

продала комнату за 550000 руб.надо ли сообщать в налоговую. я пенсионерка

Не нужно, так как сумма проажи менее 1 млн. рублей.

Адлер

11-10-2014 10:28

Какие документы я должна посмотреть у застройщика на покупку квартиры если дом строится на паях т.е создан КИЗ и председателем является застройщик

Это общедолевая собственность, смотрите разрешение на строительство и заключайте договор, для более подробной консультации можете позвонить по тел. +79036051166 или написать [email protected] skype: sergeyryakhin

Ваше имя

07-07-2014 06:35

Здравствуйте,нас 2 собственников кваритры.(по 1/3 и 2/3 доли)квартиру продаем.В собственности с 1997 года,но одна из 1/3 подарена мне мужем в 2013.Является она моей собственностью более 3 лет,если квартира была куплена нами совместно?И буду ли я платить налог с этой доли?И существует ли инструкция к закону о том,что налог рассчитывается не с объекта продажи,а с физ о

Мы считаем, что в данной ситуации платить налог не придётся.

Ирина

16-04-2014 09:33

Здравствуйте! Мы хотим продать квартиру, собственник состоит на учете в ПНД с диагнозом " Умственная отсталость легкой степени с указанием на отсутствие или слабую выраженность нарушения поведения, обусловленная неуточненными причинами". Сможем ли мы получить в диспансере какой-то документ, подтверждающий, что собственник может осуществлять продажу квартиры? Как это правильно сделать? Сколько может занять по срокам? спасибо

Решить эту проблему можно, но это займёт приличное количество времени и возможно придётся устанавливать опекунство через суд. В данной ситуации вам нужно приехать к нам в офис на подробную очную консультацию или воспользоваться подробной платной консультацией на удалённом расстоянии, например в skype на платной основе. Сроки от 1 недели до 4 месяцев. Наш skype eau0011.

Светлана

18-02-2014 11:31

Здравствуйте.У моего мужа имеется доля в коммунальной квартире,она досталась ему после смерти матери.у нас на руках следующие документы: завещание, свидетельство о праве на наследство по завещанию, кадастровый паспорт помещения, паспорт на квартиру, свидетельство о государственной регистрации права. Для продажи, нам сказали, не хватает какого-то документа. Скажите пожалуйста, какого именно и где его можно получить???Должен ли у нас быть на руках договор купли-продажи или лист приватизации?

Иван Хваталов

Вам не хватает свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество. Получается он в ЕГРП (Единый Государственный Реестр Прав ).

22-05-2013 10:23

Покупаю квартиру по ипотеке, изначально внесла 15 тыс., бронь за квартиру пока банк рассматривает мою заявку, потом эти деньги должны были зачесться в счет первоначального взноса, о чем сказано в расписке о получении денег, написанной сотрудником застройщика. Теперь, когда уже почти все готово, и мой ипотечный договор зарегистрирован в ФРС, застройщик мне утверждают, что эти деньги никто зачитывать не будет, потому что это услуги по сдаче документов на регистрацию в ФРС и еще какие-то непонятные дополнительные услуги, за которые мне теперь не придется доплачивать!!! Я не соглашалась ни на какие доп.услуги, никаких доп.соглашений не видела и тем более не подписывала. Может ли застройщик в одностороннем порядке удержать эти 15 тыс.?

Удержание будет являться незаконным. По факту  удержания-если будет

произведено удержание-у Вас будет право на обращение в суд с иском

к застройщику.

Подробно на консультации в нашем офисе.  тел.8-905-269-1044.ж

rss