Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Ошибки при оформлении полисов КАСКО

Опубликовано: 06.09.2018

видео Ошибки при оформлении полисов КАСКО

Урок 1. Каско и техосмотр . Какие могут быть ошибки?

Часто ошибка, допущенная при оформлении полиса АвтоКАСКО, может огорчить Вас отказом в выплате по страховому случаю.



Основные ошибки при оформлении полиса АвтоКАСКО:

- Ошибки в ФИО, в паспортных данных, в данных из водительских удостоверений страхователя, собственника и выгодоприобретателя. Внимательно проверяйте все данные.

- Ошибки в данных на автомобиль.


КАСКО. Как оформить полис каско

- Сроки страхования, обязательно проверяйте этот пункт.

- Пункт Выгодоприобретатель. Очень часто при оформлении полиса допускается ошибка в данном пункте. Варианты ошибок по данному пункту:

• Если Вы являетесь собственником и страхователем, то в пункте Выгодоприобретатель должна стоять Ваша фамилия, за исключением случая, когда Ваш автомобиль находиться в залоге у банка.

• Если Вы управляете автомобилем по Генеральной (нотариально заверенной) доверенности и не являетесь собственником, то Вы можете быть только страхователем. В пункте собственник и выгодоприобретатель указывается тот, кто доверил Вам автомобиль и является его собственником.

• Если Вы управляете автомобилем по рукописной доверенности, не являетесь его собственником, вдруг решили застраховать автомобиль, и в полисе указаны как страхователь, то можете забыть о выплате!

- Сотрудник страховщика(агент) подписал полис, не имея доверенности или имея доверенность с закончившимся сроком, то в дальнейшем могут быть большие проблемы при спорных случаях, которые будут рассматриваться в судах. Обязательно попросите снять копию доверенности у человека, который оформляет Вам полис.

Если все-таки через какое-то время Вы обнаружите ошибку, не поленитесь, вернитесь в страховую компанию и внесите изменения. К полису может быть оформлено допсоглашение с корректировкой ошибки или внесены исправления в полис с обязательной печатью страховщика.

rss