Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Сочинский цирк открывается после реконструкции

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сочинский цирк открывается после реконструкции

Реконструкция ЦИРКА

Сочи продолжает готовиться к приезду гостей, до которого осталось чуть больше месяца. 21 декабря состоится открытие сочинского цирка после долгожданного ремонта. Состояние построенного 46 лет назад здания давно было плачевным, но деньги на реконструкцию «Росгосцирк» выделили только сейчас, в преддверии Олимпиады. На выделенные из бюджета средства отремонтировали основное здание с манежем, гостиницу, благоустроили территорию.


Как работает цирк?

 

Тогда, в 1971 году, здание было одним из лучших в Советском Союзе. На арене прошло множество цирковых представлений и концертов. Здесь не раз выступали братья Кио и Леонид Енгибаров, Людмила Зыкина и Анна Герман. Несколько лет назад здание хотели реконструировать и превратить в огромный развлекательный центр, но нашлись противники «саркофага», как назвали купол противники сноса здания и фактически ликвидации легендарного сочинского цирка. И им удалось отстоять цирк. Торжественное открытие пройдет вечером, в 18.00. В программе мероприятия приветствие министра культуры России Владимира Мединского и представление. Еще не поздно заказать билеты и арендовать на сайте Pogostim.com квартиры посуточно в Сочи , чтобы в выходные отправиться в южный город отдохнуть. А представление ожидается грандиозное.


Мединский: за два года будут реконструированы 11 цирков

Почетная миссия открытия досталась именитому московскому цирку Никулина. Гости привезут иллюзионное представление под названием «Шоу воды, огня и света». Проект Анатолия Сокола признан одним из лучших в мире. Магическое шоу со световыми эффектами, смешение стихий огня и воды, возникающих прямо из центра манежа на глазах у изумленной публики, экзотические животные и номера разных жанров – представление захватывает с первых минут.

В программе вечера парад-алле, клоуны, жонглеры, иллюзионисты, эквилибристы и воздушные гимнасты, работающие под куполом. Также зрители увидят номера в исполнении дрессированных свинок, обезьян и карликовых собачек. Сопровождается представление танцевальной программой шоу-труппы, оркестровой музыкой и выступлением веселых клоунов, которые будут развлекать зрителей на протяжении всего вечера. Будет много веселых шуток, фантастических трюков, неимоверных иллюзий, причем скучать не придется ни взрослым, ни юным зрителям. Организаторы утверждают, что такой огненной и водной феерии сочинские зрители еще не видели. Не упустите возможность снять квартиру без посредников посуточно и побывать на уникальном представлении в отреставрированном здании.

rss