Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Сметы на монтаж

Опубликовано: 06.09.2018

видео сметы на монтаж

смета на монтаж системы видеонаблюдения

Такой спорный вопрос, если я расценила затраты на установку обрудования по МДС 37 п.4,7, 1% от ст-ти оборудования. Можно ли применить 80% для Нр и 60% СП??? Может кто-то сталкивался?



Я чего-то не поняла? А где вы при этом возьмете зарплату (чтобы начислить на нее НР и СП), если берете монтаж в %-ах от стоимости?

 Так сумма 1% и отражает затраты по сборке, т.е. ЗП.Нет нельзя. Во всяком случае обоснования для этого нет.

Это не ЗП. Этого ПЗ.

Оказывается можно.Я тоже так думала 10 минут назад.Но...нашла письмо, сейчас скажу какое...Добавлено (07.12.2015, 11:35)---------------------------------------------Вернее не письмо, а ответ из журнал № 4 (64) 2011 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»:Вопрос: Согласно пункту 4.7. "Указаний по применению федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (ФЕРм-2001) МДС 81-37.2004" затраты на установку лабораторного оборудования, мебели (в зависимости от того, поставляется оборудование, мебель в собранном или разобранном виде, с подключением или без подключения к инженерным сетям) определяются в % от их стоимости. Куда (в какую графу локальной сметы ) относить эти затраты и как начислять накладные расходы и сметную прибыль?Ответ: Затраты на установку лабораторного оборудования, мебели в размерах, установленных п. 4.7. "Указаний по применению федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (ФЕРм-2001) МДС 81-37.2004", включают в себя затраты по разгрузке оборудования, мебели с автотранспорта, подъему на этажи и подноске к месту установки. Затраты на установку лабораторного оборудования, мебели по существу являются затратами труда и их следует включать в графу 8 локальной сметы - "Оплата труда".Накладные расходы и сметную прибыль на затраты по установке лабораторного оборудования начислять в размерах, предусмотренных по соответствующим видам монтажных работ. Накладные расходы и сметную прибыль на затраты по установке мебели начислять по укрупненным нормативам для соответствующего вида строительства.


Расчет сметы на монтаж водомерного узла на дачном участке загородного дома

туфта..  ляп РЦЦС.. ни одна экспертиза не пропустит. БЕЗосновательно. Для нее.  Для меня. Если дочитать доконца п.4.7-там есть ОБ уменьшении стоимости ОБОРУДОВАНИЯ в определенных случаях.. (МДС 37 пока нормативный???)кстати спорили.. И..еще даем определинию Затраты-в размере 1%Что это ? ЗТР=Об*1% (ЛИМИТ!!!)  либо 1%*Об= ФОТ+НР +СП=ЛИМИТ.и в чем тогда смысл.. мудрежа?


Смета электромонтажных работ

Спорили, да, но до истины не добрались. Мне в той теме высказывания Nord понравились. Вот вы говорите, что а Ирине (Nord) экспертиза пропускает это легко. (Кстати, жаль что Ирина перестала заходить на форум. Это очень грамотный спец)

Galina53, у нас экспертиза об НР и СП даже не заикается...

Вы с ней лично туда ходили..??? В которую?Заказчики и экспертиза -это разные инстанции..Мне например нравится больше  6%.. енжели 1%.. и че?А.. Ирина.. она просто выросла давно..

Нет, по крайней мере по этому вопросу, точно не ходила. Но мой частный случай еще ни о чем не говорит.Если экспертиза даже не заикается, то это значит молча пропускает НРСП?

НР и СП просто нет ))) о том чтобы их брать - вопрос не поднимался, ни с нашей стороны, ни со стороны экспертов. да и про НР с СП еще было разъяснение вроде что не учитываются они дополнительно

А ведь по логике вещей должны быть.Вероник если получится найти, то выложите здесь. Просто хочется понять почему...

В каком смысле - выросла? В должности? Вы что-то знаете?

то есть похоже на то. что экспертиза не пропускает, но что брать нельзя- нигде не сказано.

rss