Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Барокко в дизайне интерьера дома – 9 фото барокко в современных интерьерах

Опубликовано: 06.09.2018

видео Барокко в дизайне интерьера дома – 9 фото барокко в современных интерьерах

Секреты дизайна. Передача 5. Стили интерьера. От барокко до модерна

Интерьер дома с элементами барокко


Стиль БАРОККО в интерьере

Один из основных отделочных приемов в дизайне интерьера этого дома – активное использование деревянных панелей – заявляет о себе уже в оформлении входной зоны.

Стены здесь полностью обшиты деревянными панелями с классическими филёнками, в широкой нише размещено зеркало, своим декором подчеркивающее парадность обстановки в стиле барокко. На контрасте с более темными плоскостями стен играет светло-бежевый керамогранит на полу с узнаваемой раскладкой. Уместным здесь смотрится и живописное полотно на стене.


Стиль интерьера Барокко

Стены в гостиной-столовой также обшиты деревом в одной гамме. Из этого же материала выполнены и шкафы для посуды, их прозрачные дверцы украшены фацетным рисунком – таким же, как у зеркальных распашных дверей в комнату.

Детали – многоуровневый потолочный карниз, стилизованные под подсвечники бра, массивные напольные часы – вновь поддерживают традиции барокко в современном дизайне интерьера.

Интерьер спальни наполнен барочной пышностью. Оконный проем, стена за изголовьем кровати, часть потолка отделаны многослойными тканевыми полотнами с богатством фактуры и цветов. В создании атмосферы роскоши участвуют и резные карнизы, и витиеватые кронштейны по обеим сторонам дверного портала, и картины.

rss