Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Свадьба в Индии

Опубликовано: 06.09.2018

видео Свадьба в Индии

ИНДИЙСКАЯ СВАДЬБА 1. Как это в Индии? Шведский стол и танцы ИНДИЯ 47

Во всех странах мира со временем происходят изменения свадебных традиций. Но есть в мире страна, где и в наши дни отмечаются свадебные церемонии таким же образом, как и много сотен лет назад. Такой страной является Индия.



В этой стране можно услышать о красивой легенде, которая рассказывает о верности мужа и жены на протяжении всей жизни. Они прожили совместно очень счастливую жизнь, и смерть настигла их в один день. После их кончины зажглась в небе ещё одна звезда Анадурата. Она стала вечным символом этой красивой любви. В счастливый свадебный день будущий муж показывает своей возлюбленной эту звезду. Этим он призывает свою невесту создать с ним такую же верную пару.


Современная Индийская Свадьба

Свадьба в Индии проходит в праздничном изобилии с большой роскошью. Каждая семья старается показать свою щедрость и богатство перед другими семьями. Проследим подробно за всей свадебной церемонией индийского народа .

В Индии все решения по поводу невесты за юношу принимают его родители. Когда сын становится взрослым, и родители считают, что подошло время создать ему свою семью, они подыскивают для него невесту и обо всём договариваются с её родителями. Мнения и согласия девушки на этот брак никто не спрашивает. Она обязана подчиниться воле своих родных. Одних переговоров между родителями недостаточно, чтобы начать готовиться к свадьбе. Необходимо мнение астролога, который займётся составлением общего гороскопа юноши и девушки. Если звёзды не укажут на счастливую семейную жизнь, то помолвка будет расторгнута и поиск невесты продолжится. Если же родители получат одобрение со стороны астролога, то он же укажет на счастливый день для свадьбы, и обе семьи станут к ней готовиться.


7. ПУНА. ИНДИЯ. ШОКИРУЮЩЕЕ ОКОНЧАНИЕ СВАДЬБЫ... НИКТО НЕ ОЖИДАЛ ЧТО ЖЕНИХ...

Как готовится свадебный обряд?

Ещё встречаются в Индии штаты, где молодым людям запрещено видеться друг с другом до тех пор, пока они не станут мужем и женой. Но сейчас в большинстве случаев устраиваются смотрины, при которых присутствуют родственники. На смотринах молодые люди обмениваются подарками в виде драгоценностей.

Перед тем, как состоится свадьба, молодые люди обязаны посетить священный храм бога Ганеша – покровителя благосостояния. Они несут богу различные сладости, чтобы он благословил их на благополучную жизнь. Он устраняет все препятствия.

Поскольку свадьба в Индии происходит в доме невесты, то здесь заранее строится большущий навес. В его центральной части устанавливают огромную чашу, которую наполняют рисом, украшают цветами и зажжёнными вокруг свечами. Это символизирует будущую счастливую жизнь молодожёнов.

Кроме свадеб в Индии еще много интересного, о том как живут духовные общины расскажет статья: Ашрамы Индии .

Свадебные одежды жениха с невестой

Посетив храм бога Ганеша, невеста примеряет свой свадебный наряд. Она, как и невесты всех стран, имеет шикарный наряд для свадебной церемонии. Цвет его может быть красным, пурпурным, бордовым или золотистым, но только не белым. Эти цвета символизируют невинность невесты и её красоту. Белые одежды здесь одевают на похороны, этот цвет считается в Индии траурным. Шея невесты украшена золотым ожерельем. Свадебный наряд поддерживается золотым поясом. На ноги девушке надевают браслеты, а в ушах сверкают золотые серёжки. Коса невесты украшается при помощи множества цветов, которые переплетаются с золотыми украшениями. При нанесении макияжа главное внимание уделяется глазам. Их делают особенно выразительными и загадочными.

К вечеру на ногах и руках невесты наносятся сложные орнаменты из хны. Каждый орнамент что-то собой символизирует. При помощи жёлтого порошка куркумы окрашиваются ладони невесты. Жёлтый цвет всегда был символом радости и верности в Индии. Индийская невеста кукольно красивая.

У жениха тоже очень красивый свадебный наряд. Он на церемонии представляется в красивом сюртуке, золотая вышивка украшает его штаны. Носки его туфель, разукрашенные вышивкой из бисера, загнуты. Завершается наряд великолепным тюрбаном на голове.

Как проходит свадебная церемония?

Наконец, приходит свадебный день. На свадьбу приезжают многочисленные гости, их число может доходить до тысячи. Задача родителей невесты – обустроить всех гостей жильём на время свадьбы.

Очень многие традиции и законы повседневной жизни в корне отличаются от наших, подробнее: В Индии запрещено...

С самого утра перед свадьбой невеста посещает храм, где должна раздать милостыню всем бедным. К вечеру во дворе со своими подружками девушка ожидает своего жениха. Он появляется верхом на лошади либо на слоне. Вокруг него – много танцующих друзей и родственников. Поются священные мантры, и жених с невестой меняются между собой своими гирляндами из цветов. Соединив руки молодых, отец невесты подводит их к священнику. Тот связывает между собой сари невесты с шарфом жениха и молодожёны должны в таком виде обойти вокруг чаши с огнями семь раз. В это время священником читаются мантры, и молодые объявляются мужем и женой. Молодожёны бросают в огонь по щепотке риса, и вся церемония считается законченной. Начинаются гулянья, которые могут продолжаться до восьми суток. После чего начинается совместная жизнь молодых супругов.

Совместная супружеская жизнь

Когда закончился свадебный обряд, жена должна полностью подчиняться мужу. Теперь он – Бог для неё. И её главной задачей является забота о нём. Наутро молодая жена оставляет дом родителей и муж забирает её в свой дом. Женщина не имеет права посещать своих родителей в течение первого месяца. Над ней приобретает полноправную власть её свекровь.

Как это ни странно, но статистикой доказано, что такие браки достаточно крепкие. Супружеские пары приучены постоянно работать над отношениями в семье. Они всегда стараются находить компромиссные решения и очень редко ссорятся. Отношения строятся на уважении и, быть может, поэтому браки в Индии редко заканчиваются разводами.

Свадьба в Индии, видео:

rss