Реклама
Реклама
Реклама

Нотариус Кудря Наталия Анатольевна

В этой статье вы найдете ответы на часто задаваемые вопросы по оформлению наследства в Киеве

В этой статье вы найдете ответы на часто задаваемые вопросы по оформлению наследства в Киеве. Очень ответственно подходите к процедуре оформления наследства, любые ошибки могут привести в будущем к сложностям и затрат времени, денег и сил ...

С ЧЕГО НАЧАТЬ ОФОРМЛЕНИЕ СПАЩИНЫ В КИЕВЕ?

Прежде всего наследникам рекомендуется обратиться для получения профессиональной консультации к нотариусу. После смерти лиц, зарегистрированных в день смерти в городе Киеве, можно обращаться к нотариусу в Киеве независимо от района проживания. Наследие можно оформлять у государственного нотариуса или у частного. Нотариус предоставит консультацию о дальнейших шагах для оформления наследства, а также подскажет, какие еще документы необходимы и как где их отриматиы. Стоимость консультации нотариуса возможно уточнить по телефону офиса.

КАКОЙ срока принятия наследства?

Для принятия наследства предусмотрен срок до 6 месяцев, который начинается со дня смерти. Именно в течение этого срока наследники могут принять наследство или отказываются от нее. Пропуск установленного срока и другие нарушения порядка оформления наследства могут вызвать негативные последствия, в том числе полную потерю права на принятие наследства. Если наследник не принял наследство вовремя, то по истечении срока для принятия наследства, сделать это будет невозможно.

КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ заявление о принятии наследства?

Наследники, которые хотят оформить заявление о принятии наследства должны своевременно обратиться к нотариусу с документами (паспорт, код, свидетельство о смерти ...) и в законном порядке оформить заявление о принятии наследства. Для подачи заявления о принятии наследства предусмотрен срок до 6 месяцев со дня смерти. После завершения этого срока, заявление не может быть принято нотариусом. Мельчайшие ошибки при оформлении заявления о принятии наследства мощь вызвать негативные последствия и сложности при оформлении наследства.

Обратите внимание! Просто подписания заявления еще недостаточно для завершения процедуры принятия наследства, после оформления заявление должно быть обязательно своевременно подана наследниками к соответствующему нотариального органа. Как правильно оформить заявление о принятии наследства и другую информацию о процедуре принятия наследства вы можете получить на консультации нотариуса при оформлении заявления.

КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАСЛЕДИЯ?

Отказ от наследства ограничена сроком, установленным законом для принятия или отказа от наследства. Как правило, это срок до 6 месяцев. Наследник вправе отказаться от наследства, в том числе в пользу другого наследника, в порядке установленном законом. Оформить заявление об отказе от наследства возможно у любого нотариуса, как государственного так и частного. Для этого необходимо лично явиться к нотариусу с документами: паспорт, идентификационный номер, свидетельство о смерти. Оформление заявления об отказе от наследства обычно длится около 20-30 минут. Обратите внимание! Подписание заявления еще недостаточно для завершения процедуры отказа от принятия наследства. После подписания и нотариального удостоверения, обязательно необходимо представить оригинал заявления нотариусу по месту ведения наследственного дела.

Как правильно подать заявление о принятии наследства и КУДА?

КОГО ВЫБРАТЬ: частного нотариуса или ГОСУДАРСТВЕННЫЙ?

Если человек в день смерти была зарегистрирована в Киеве, наследство оформляется нотариусом в Киеве, частным или государственным. Наследники могут самостоятельно выбрать нотариуса к оформлению. Все нотариусы и частные и государственные оформляют документы согласно одному законодательства, все оформленные документы имеют полную юридическую силу.

Может быть разной загруженность нотариальных контор (наличие очередей / невозможность записи на удобное время / цены и т.д.), поэтому лучше обратиться в избранное нотариуса для уточнения подробных условий оформления.

К нотариусу необходимо обращаться с необходимыми документами (см. Перечень ниже). После того как Вы обратитесь к нотариусу и договориться об условиях ведения наследственного дела и предоставите соответствующие документы, нотариус заводит наследственное дело и регистрирует ее в реестре. Об этом вам выдается выписка из Реестра.

Обратите внимание! Если Вы начнете оформление у нотариуса, то в дальнейшем все наследственное имущество оформляется всеми наследниками в этом, выбранного нотариуса. Не может, например, один наследник завести наследственное дело у одного нотариуса, а второй наследник - у другого. Также невозможно "перенести" оформление от одного нотариуса к другому после начала оформления.

Все нотариусы Украины и частные и государственные действуют на основании одного законодательства и регистрируют оформлены документы в государственных реестрах. Оформленные нотариусами документы имеют полную юридическую силу.

Ранее оформления наследства было возможно только в государственной нотариальной конторе, теперь оформлять наследство возможно и у частного нотариуса. Государственные конторы обычно более загружены, могут быть проблемы с очередями, бывает сложно попасть в общегосударственного нотариуса в удобное время. К частному нотариусу попасть на прием проще - обычно достаточно позвонить и записаться на удобное время в пределах графика работы.

Государственных нотариальных контор не так много, а частные нотариальные конторы в Киеве достаточно распространены, всегда можно найти частного нотариуса с удобным месторасположением.

Цена оформления в разных нотариусов может отличаться. Уточнить ориентировочную стоимость возможно до начала оформления, на предварительной консультации в офисе нотариуса.

Вы можете оформить наследство у любого нотариуса в Киеве. Выбирайте нотариуса с оптимальным для Вас сочетанием: удобство и доступность места расположения офиса, приемлемость цены оформления, профессионализм.

Какие документы необходимо предоставить наследникам ДЛЯ НАЧАЛА оформлении наследства?

Для оформления наследства необходимые документы:

1) Паспорт наследника и налоговый номер, документы, подтверждающие родство или завещание.

2) Свидетельство о смерти наследодателя, справка о причине смерти наследодателя;

3) Документы на наследственное имущество.

Также могут понадобиться и другие документы, для определения точного перечня необходимых документов рекомендуется обратиться к нотариусу с уже имеющимися документами. Для подписания в офисе нотариуса заявления о принятии или отказе от наследства, требуется личное присутствие наследника.

КАКАЯ ЦЕНА оформлении наследства В КИЕВЕ?

Цена оформления наследства объективно может зависеть от количества наследников, видов и количества имущества и других факторов. Ориентировочную стоимость оформления наследства поможет посчитать нотариус на консультации в офисе. Консультация по стоимости предоставляется при условии предоставления всеми наследниками необходимых документов и информации, а также точного перечня и оригиналов документов на имущество. Обратите внимание, окончательная стоимость оформления может зависеть от своевременности подачи документов наследниками, соблюдение сроков обращения за выдачей свидетельств, необходимостью дополнительных запросов и т.д. Удобнее уточнить все подробности у выбранного вами нотариуса.

КОГДА НУЖЕН АДВОКАТ по наследству?

Если у вас нет времени на оформление; находитесь в другой стране / городе, пропущенные сроки? Обратитесь за помощью адвоката, специализирующегося на оформлении наследства в Киеве. Любые ошибки при самостоятельном оформлении проблемной спащин могут привести к потере прав на имущество. Если у Вас спор с другим наследником или проблемы с документами обратитесь за помощью адвоката для защиты в суде. Офомлення с помощью адвоката поможет сохранить нервы и время. Профессиональный адвокат по наследству в Киеве находится по адресу: Киев, Симиренко 14/9, +380 (67) 7506135, адвокат.

Кто имеет право на наследование?

Право на наследование имеют лица, указанные в завещании. Если завещания нет, оформляется наследство по закону. В случае отсутствия завещания, в случае отказа от принятия наследства наследниками, указанными в завещании, или признание его недействительным, право на наследование по закону получают в равных долях следующие лица:
1 очередь: Дети, муж, родители умершего.


Если наследников первой очереди нет, или они не приняли действий для принятия наследства, вступают в наследство наследники последующих очередей. Каждая последующая очередь наследников по закону получает право на наследование в случае отсутствия наследников предыдущей очереди, устранения их от права на наследование, непринятия ими наследства или отказа от его принятия.

КОГДА наследник может получить документ НА НАСЛЕДСТВО?

После окончания срока установленного для принятия наследства (как правило, 6 месяцев), в случае если наследство принято и все необходимые документы уже предоставлены наследниками нотариусу, после оплаты нотариального оформления, могут быть оформлены свидетельства о праве на наследство на наследственное имущество.

Нотариус консультации по наследству, оформление наследства

Кудря Наталия Анатольевна

+38 (095) 8661124

+38 (095) 8661124

С ЧЕГО НАЧАТЬ ОФОРМЛЕНИЕ СПАЩИНЫ В КИЕВЕ?
КАКОЙ срока принятия наследства?
КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ заявление о принятии наследства?
КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАСЛЕДИЯ?
Как правильно подать заявление о принятии наследства и КУДА?
КОГО ВЫБРАТЬ: частного нотариуса или ГОСУДАРСТВЕННЫЙ?
Какие документы необходимо предоставить наследникам ДЛЯ НАЧАЛА оформлении наследства?
КАКАЯ ЦЕНА оформлении наследства В КИЕВЕ?
КОГДА НУЖЕН АДВОКАТ по наследству?
Если у вас нет времени на оформление; находитесь в другой стране / городе, пропущенные сроки?