Реклама
Реклама
Реклама

Hibernia приобретает 92 акра в Ньюлендс Кросс от IRFU

  1. Сельскохозяйственная земля
  2. Увеличенный сайт

Компания по инвестициям в недвижимость Hibernia Reit приобрела два земельных участка в Gateway / Newlands Cross, в результате чего ее общая доля в этом районе составила 143,7 акра.

Инвестиционная компания должна заплатить 27 миллионов евро за 92,5 акра, которые она приобретает у Ирландский Регби Футбольный Союз (IRFU) и 1,7 млн. Евро на 5,8 акра от отдельной партии.

IRFU будет иметь право на дополнительную оплату, если земля будет зонирована от сельскохозяйственного использования в течение следующих 10 лет.

Компания по инвестициям в недвижимость Hibernia Reit приобрела два земельных участка в Gateway / Newlands Cross, в результате чего ее общая доля в этом районе составила 143,7 акра

Земли, отмеченные синим цветом, отражают две новые покупки Хибернией, причем большая синяя область представляет собой землю IRFU. Области, отмеченные красным, уже принадлежат Reit.

Однажды рассматриваемый объект был рассмотрен как возможное место для нового стадиона, разработанного для IRFU и Футбольной ассоциации Ирландии (FAI), прежде чем Lansdowne Road был в конечном итоге выбран для реконструкции.

Ричард Болл Главный инвестиционный директор Hibernia сказал, что он «рад», что согласился на эти приобретения, в результате чего общая доля владения Hibernia в районе составляет 143,7 акра.

«Земля расположена в восьми километрах от центра Дублина и имеет отличную транспортную инфраструктуру, в том числе Luas Red Line и автомагистрали M50 и N7. Это идеальный кандидат для развития смешанного использования, включая большой элемент жилой застройки ».

Земля в настоящее время зонирована для сельскохозяйственного использования. Однако, если земля, приобретенная у IRFU, будет повторно зонирована в течение следующих 10 лет, тогда союз регби будет иметь право на дополнительный платеж, равный 44 процентам рыночной стоимости земель на эту дату, за вычетом Hibernia Reit. уже заплатил за это.

Сельскохозяйственная земля

Хиберия ранее владела 45,4 акрами земли на кресте Ньюландс. Участок промышленной / логистической площадки Gateway площадью 14,1 акра был приобретен в 2014 году за 10,1 млн. Евро, а дополнительные 31,3 акра прилегающих сельскохозяйственных земель были приобретены в 2017 году за 6 млн. Евро.

В примечании для инвесторов биржевой маклер Goodbody сказал, что земля была зонирована для сельскохозяйственного использования, хотя считается стратегически важной для будущего жилого и, возможно, коммерческого развития, учитывая ее местоположение.

«Благодаря прямому доступу к центру Дублина менее чем за 20 минут на скоростном трамвае, а также легкому доступу к основным работодателям, включая новую находящуюся в стадии разработки Национальную детскую больницу, до которой будет менее 12 минут, это будет спрос на аренду и, учитывая масштаб, может соблазнить партнеров по институциональному и жилищному строительству », - говорится в сообщении.

«Первичное приобретение было за 92,5 акра от IRFU за первоначальное вознаграждение в 27 миллионов евро.

«Это первоначальный платеж, поскольку, если эти земли будут повторно зонированы в течение следующих 10 лет - что, вероятно, с учетом того, что новый план развития Совета графства Южный Дублин должен быть подготовлен к 2022 году - IRFU будет иметь право на дополнительный платеж в размере 44 процента рыночной стоимости земель за вычетом первоначального взноса в 27 миллионов евро. Вторая, более мелкая покупка земли была за 5,8 акра у отдельного продавца за 1,7 миллиона евро ».

Увеличенный сайт

Отдельно Investec сказал, что приобретения «значительно увеличат потенциальные возможности» для Hibernia на расширенном участке, хотя, учитывая, что приобретенная земля (и две трети ее существующих владений) зонирована для сельскохозяйственного использования в соответствии с планом развития Совета графства Южный Дублин (2016-2022), «пройдет некоторое время, прежде чем эти возможности осуществятся», - сказал экономист Ронан Данфи.

«Участок прекрасно расположен, он ограничен на севере N7 [основным маршрутом на юго-запад страны из Дублина] и очень близко к орбитальной автомагистрали M50 и Luas, городской сети скоростного трамвая. Это должно предоставить Хиберии ряд вариантов развития в свое время.

«Группа сообщит о результатах первого полугодия завтра, которые, как мы ожидаем, покажут хороший прогресс в управлении активами и разработках, и мы по-прежнему считаем, что двузначный дисконт предоставляет возможность покупки».

Похожие

Земельные участки | Продажа участков, купит дачный участок | Львов | SLANET
class = "top_line"> id = "topnav"> class = "subcolumns" id = "logonav"> id = "nav demo" class = "hlist"> id = "topnav"> id = "header_tab"> id = "content">

Комментарии

У вас есть сайт?
У вас есть сайт? Если так, также поместите краткое описание проекта и вставьте знаки Европейского союза и европейских фондов. Важно, чтобы флаг ЕС и надпись Евросоюза были сразу видны при входе на сайт. Не забудьте документировать свою информацию и рекламную деятельность. Основные обязанности не обременительны, но необходимы. Их выполнение может быть проверено, а также соответствие другим требованиям, связанным с реализацией проектов. Как бенефициар европейских фондов,
Говорят, что вся земля уже поделена, и кто ее использует и кому она принадлежит?
Говорят, что вся земля уже поделена, и кто ее использует и кому она принадлежит? - На самом деле у каждого гражданина есть акт права собственности на эту землю, он его держит у себя дома, он им владеет. Единственное что в полном смысле право собственности - это владеть, пользоваться и распоряжаться. У нас две составляющие в юридическом определении присутствуют, но распорядиться своей землей крестьяне сегодня не могут, кроме как сдать ее в аренду. Конечно, есть много скрытых

У вас есть сайт?
Говорят, что вся земля уже поделена, и кто ее использует и кому она принадлежит?