Реклама
Реклама
Реклама

Идеальный камин для гостиной | Интерьерный блог. Vāku-DSGN

  1. КОНВЕКЦИОННАЯ ПАЛАТА
  2. КОЗА КАМИН
  3. БАТАРЕЙНЫЙ КАМИН
  4. 3D ЭФФЕКТ
  5. СОВРЕМЕННЫЕ БИОКОММИТЫ
  6. ТРАДИЦИОННЫЕ СТОЙКИ
  7. Газовые камины
  8. ИМИТАЦИЯ КАМИНА

Выбор камина внутри - это решение, которое определенно требует учета его расположения, функциональности и эстетических ценностей

Выбор камина внутри - это решение, которое определенно требует учета его расположения, функциональности и эстетических ценностей. В сегодняшнем посте мы постараемся обсудить все эти темы с вами, надеясь, что благодаря некоторым из наших советов, выбор камина будет как кусок пирога.

Современные технологии позволяют нам наслаждаться каминами независимо от условий жизни. Мы можем окружить себя теплом «домашнего костра», даже если мы живем в многоквартирном доме. На рынке появился целый ряд решений, адаптированных к любому типу интерьера. Тем не менее, они требуют разных источников тепла, и каждый тип адаптирован к различным пространствам. Мы хотели бы представить 8 типов каминов, среди которых вы обязательно найдете свой любимый, который будет соответствовать вашим ожиданиям.

КОНВЕКЦИОННАЯ ПАЛАТА

Конвекционные камины предназначены специально для домов с большой кубатурой и плохой теплоизоляцией. Воздух поступает в них из своей нижней части, затем он передается в печь, из которой тепло передается в помещение с помощью системы распределения горячего воздуха (DGP). Большим преимуществом конвекционных каминов является то, что за короткий период воспламенения в помещение поступает большая масса горячего воздуха.

КОЗА КАМИН

Этот тип камина, безусловно, будет работать в большом пространстве. Однако его мощность нагрева не так велика, чтобы полностью заменить центральное отопление. Вырабатываемого тепла достаточно для обогрева максимум одной комнаты. «Козы» могут быть изготовлены из чугуна или стали. Первые из них обеспечивают больше тепла, в то время как из стали, из-за меньшей мощности нагрева, в основном выполняют декоративную функцию в комнате.

БАТАРЕЙНЫЙ КАМИН

Другой тип камина, который предназначен для дома. Основным преимуществом складских каминов является сохранение длительного теплового эффекта, который благодаря использованию подходящей системы не позволяет комнате перегреваться. Кроме того, они позволяют обогревать весь дом, поэтому они смело могут заменить центральное отопление.

3D ЭФФЕКТ

3D камины, пожалуй, самый дизайнерский вкус среди всех представленных. Они производят огромное визуальное впечатление, становясь даже роскошным украшением дома. Возможность увидеть очаг с каждой стороны, очень впечатляет! Недостатком, безусловно, является их цена, несравнимо высокая по сравнению с традиционными каминами.

СОВРЕМЕННЫЕ БИОКОММИТЫ

Это очень эффективное решение, которое мы можем применять даже в небольшой квартире. С точки зрения эстетики они отличаются современным, простым, панорамным дизайном. Эта альтернатива традиционным каминам также безопасна в использовании. Он не выделяет вредных веществ - при сгорании в основном образуется водяной пар и небольшое количество углекислого газа.

ТРАДИЦИОННЫЕ СТОЙКИ

Хотя традиционные камины просто созданы для создания уютного интерьера, их эксплуатация немного сложнее. Для установки традиционных каминов необходимо соединиться с дымоходом - это во многом ограничивает пространство для маневра при декорировании интерьера. Кроме того, те, которые нагреваются дровами, требуют добавления кольев каждые 2-3 часа в печь, чтобы поддерживать определенный уровень тепла. В конце концов, они являются квинтэссенцией деревенских и традиционных интерьеров. Они создают уникальную атмосферу, которую нельзя заменить ни одним современным камином.

Газовые камины

Газовые камины не уступают очарованию традиционных печей. Тем не менее, существуют преимущества и недостатки использования этого типа отопления в помещениях. Положительным моментом является небольшая неприятность в поддержании чистоты. Этот тип камина не требует контроля процесса горения и готов к использованию в любое время, не дожидаясь, пока дров подойдет, как в случае традиционных каминов. Недостаток газовых каминов заключается в том, что после отключения источника энергии тепло, получаемое при подогреве печи этого типа, очень быстро выходит из помещения.

ИМИТАЦИЯ КАМИНА

Это идеальная идея для всех тех, кто не хочет вкладывать большие деньги в установку настоящего камина, а также для тех, кто ищет оригинальную внутреннюю отделку. Достаточно прикрепить декоративный камин к стене и поставить несколько простых свечей - традиционных или светодиодных. Такое украшение дополнит интерьер в романтическом стиле.

Какой тип камина вам подходит? Дайте мне знать в комментариях!

Похожие

Модный салон в стиле Black and White
Сочетание белого и черного - отличная идея для обустройства гостиной. Эта комбинация универсальна, вне времени и в то же время очень оригинальна, поэтому она будет работать как в традиционных, так и в современных интерьерах в разных стилях. Как шаг за шагом украсить салон в модном черно-белом стиле? Мы приглашаем вас прочитать! база Обустройство комнаты в стиле Black and White, начнем с покраски стен в белый цвет - они станут
Душевые комплекты - современные тенденции
Для отдыха в ванной комнате может позволить себе каждый из нас, даже когда в комнате у нас есть только место для душа - просто удачно подобранная душевая система. Что? Смотрите сами! Основы душевого набора Смеситель для душа, обычный или термостатический Прочная батарея является основой зоны для купания, независимо от того, решили вы принять душ или принять ванну самостоятельно. Предназначенная для них арматура отличается, главным образом, тем,

Комментарии

Какую мебель для гостиной выбрать?
Какую мебель для гостиной выбрать? У нас есть несколько вариантов, и окончательный выбор зависит только от нашего вкуса и желаемого эффекта аранжировки. Лучше всего делать ставку на классический белый. Белая мебель , особенно с большими размерами, будет выглядеть элегантно и не перегружать интерьер. Белые углы (например,

Какой тип камина вам подходит?
Как шаг за шагом украсить салон в модном черно-белом стиле?
Что?
Какую мебель для гостиной выбрать?