Реклама
Реклама
Реклама

Налогообложение двух трудовых договоров, заключенных за один месяц

Вопрос налогоплательщика: в январе было заключено два контракта на этот день с несколькими лицами, не являющимися заявителями. Оба были выполнены в месяц контракта. Заявитель из общей суммы дохода, полученной в январе в распоряжении принимающей стороны, вычитает ежемесячные налоговые вычеты и рассчитывает и получает налоговые авансы из рассчитанного дохода. Будет ли заявитель осуществлять постоплату должным образом, или он должен вычесть расходы и рассчитать авансовые платежи отдельно от каждого выставленного счета?

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ

На основании ст. 14b § 1 и § 6 Закона от 29 августа 1997 г. Налоговое постановление (Законодательный вестник за 2012 г., п. 749, с изменениями) и § 5 Указа министра финансов от 20 июня 2007 г. в отношении разрешения на толкование положений налогового законодательства (Законодательный вестник № 112, пункт 770, с изменениями) - Директор Налоговой палаты в Катовице, действующий от имени министра финансов, заявляет, что позиция Заявителя представлена ​​в заявке от 9 сентября 2014 года (дата в ведомство - 18 сентября 2014 года) издавать толкование положений налогового законодательства о подоходном налоге с физических лиц в части использования расходов на получение дохода в случае двух отказов - неверно.

пояснительная записка

18 сентября 2014 года Бюро вышеуказанного ходатайство о выдаче толкования норм налогового законодательства в отдельном случае, касающемся подоходного налога с физических лиц, в части применения расходов на получение дохода в случае двух отмен.

Следующие факты представлены в настоящей заявке:

Заявитель является учреждением культуры. В январе 2013 года было заключено два дневных контракта с некоторыми лицами, не являющимися сотрудниками Института. Оба дня были сделаны в месяце заключения договора. В каждом случае Учреждение получало от принимающей стороны два счета за выполненные дни, выданные 5 и 6 января 2013 года. В соответствии с положениями договора выплата вознаграждения за каждый из этих договоров 31 января 2013 года. Все договоры за один и тот же день покрывались одним и тем же днем. затраты на получение дохода.

Согласно ст. 41 пар. 1 Закона о подоходном налоге с физических лиц, Учреждение общей суммы выручки, произведенной в январе 2013 года в распоряжение принимающего работника, вычитает ежемесячные налоговые вычеты и рассчитывает подоходный налог с физических лиц.

В связи с вышеизложенным был задан следующий вопрос:

Правильно ли рассчитывает Учреждение, рассчитывая авансовый платеж по подоходному налогу с населения описанным выше способом, или оно должно вычитать вычитаемые из налога расходы и рассчитывать авансы отдельно от каждого счета, выставленного принимающей стороной?

Заявитель указывает, что согласно ст. 41 пар. 1 Закона о подоходном налоге с физических лиц, физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, юридических лиц и их организационных единиц, а также организационных единиц без правосубъектности, которые предоставляют услуги в отношении деятельности, указанной в ст. 13 баллов 2 и 4-9 и ст. 18, лица, указанные в ст. 3 пар. 1, требуются как патники, с оговоркой пункта 4, предоплаты подоходного налога, применяемые к предоставленной выгоде, за вычетом ежемесячных налоговых вычетов, указанных в ст. 22 пар. 9 и суммы, покрываемые патрулем в конкретном месяце, указанные в ст. 26 пар. 1 балл 2 лит. б - самая низкая налоговая ставка, определяемая по шкале, указанной в ст. 27 параграф 1.

На основании ст. 41 Учреждение обязано исчислять и взимать авансовый налог с подоходного налога. Принятие заказа не обязано исчислять налог с физических лиц по выставленному ими счету.

Учреждение считает, что оно не должно рассчитывать авансовый платеж по подоходному налогу с физических лиц с каждого счета, полученного в январе 2013 года отдельно.

В связи с формулировкой, содержащейся в ст. 41 и ввиду того факта, что вознаграждение по двум контрактам (в соответствии с положениями соглашений) было выплачено в один день и покрыто теми же вычитаемыми из налогов расходами, Учреждение считает, что оно должно рассчитывать ежемесячные вычитаемые из общей суммы выручки расходы, отраженные в счетах полученный в январе 2013 года от принимающего работника, а затем от пособия за вычетом ежемесячных налоговых вычетов, он будет рассчитывать и собирать авансы по подоходному налогу с физических лиц.

На фоне представленных фактов констатирую следующее:

Согласно ст. 9 пар. 1 Закона от 26 июля 1991 года о подоходном налоге с физических лиц (Законодательный вестник 2012 года, статья 361 с поправками), подоходный налог облагается всеми видами доходов, за исключением доходов, перечисленных в ст. 21, 52, 52a и 52c и доход, от которого сбор налогов был отменен в соответствии с положениями Налогового кодекса.

W мыль арт. 10 параграф 1 балл 2 выше Закон о доходах осуществляется лично.

В соответствии со ст. 13 точка 8 лит. а) цитируемый закон о доходах от деятельности, осуществляемой лично, указанных в ст. 10 параграф 1 пункт 2, доходы от услуг по договору о мандате или праву собственности считаются полученными из:

  1. физическое лицо, осуществляющее хозяйственную деятельность, юридическое лицо и его организационная единица, а также организационная единица без правосубъектности,
  2. владелец (владелец) недвижимости, в которой арендуется помещение, или администратор или администратор, действующий от его имени - если налогоплательщик выполняет эти услуги только для нужд, связанных с недвижимостью

- за исключением доходов, полученных на основании договоров, заключенных в рамках несельскохозяйственного бизнеса, осуществляемого налогоплательщиком, и доходов, указанных в пункте 9.

Согласно ст. 41 пар. 1 Закона о подоходном налоге с физических лиц, физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, юридических лиц и их организационных единиц, а также организационных единиц без правосубъектности, которые предоставляют услуги в отношении деятельности, указанной в ст. 13 баллов 2 и 4-9 и ст. 18, лица, указанные в ст. 3 пар. 1, требуются как патники, с оговоркой пункта 4, предоплаты подоходного налога, применяемые к предоставленной выгоде, за вычетом ежемесячных налоговых вычетов, указанных в ст. 22 пар. 9 и суммы, покрываемые патрулем в конкретном месяце, указанные в ст. 26 пар. 1 балл 2 лит. б - самая низкая налоговая ставка, определяемая по шкале, указанной в ст. 27 параграф 1.

W мыль арт. 22 пар. 9 пункт 4 выше Закон, облагаемый налогом расходы - по причинам, указанным в ст. 13 пунктов 2, 4, 6 и 8 - определяется в размере 20% от полученного дохода, однако эти расходы рассчитываются на основе дохода за вычетом пенсионного страхования и страхования на случай болезни, удерживаемых патрулем в данном месяце, и на страховании по болезни, о котором говорится в в искусстве 26 пар. 1 балл 2 лит. б, чья основа измерения является этот доход.

Из заявления видно, что в январе 2013 года было заключено два дневных контракта с работниками, не являющимися заявителями. Оба были выполнены в месяц контракта. В каждом случае Заявитель получит от принимающей стороны два счета за выполненные дни, выданные 5 и 6 января 2013 года. В соответствии с положениями договора выплата вознаграждения по каждому из этих договоров должна быть произведена 31 января 2013 года. Все договоры за один и тот же день были покрыты одним и тем же днем. затраты на получение дохода.

Заявитель полагает, что ему не следует рассчитывать аванс по подоходному налогу с физических лиц по отдельно полученному счету за январь 2013 года отдельно.

Ни одно из положений Закона о подоходном налоге с физических лиц не указывает (или разрешает), что для получения авансов по подоходному налогу с физических лиц будут производиться (общие) платежи по оплаченным договорам, использовать общую сумму затрат и авансовые платежи. В законе о подоходном налоге с физических лиц в ст. 13 пункт 8 просто записывается - выручка от оказания услуг по договору за сутки (не дата договора). Однако ст. 41 пар. 1 тезис Закона использует форму «льготы в отношении деятельности, указанной в ст. 13 пункт 8 ", и это отражено в дебиторской задолженности по контракту на конец дня (а не в дебиторской задолженности по контракту на текущий день). Это означает, что в соответствии с конструкцией Закона с целью выполнения обязательств по патрулированию каждый контракт на день должен рассматриваться отдельно и должен отдельно учитывать авансовый платеж по подоходному налогу с физических лиц и расходы по получению дохода.

Следует подчеркнуть, что рассматриваемый акт не определяет сумму расходов, связанных с договором, за день по количеству заключенных договоров. Заключение каждого последующего дня контракта рассматривается как заключение отдельного контракта.

Таким образом, в целях определения стоимости получения дохода, указанного в ст. 22 пар. 4 Закона о подоходном налоге с физических лиц, необходимо принять неработающего, который заключает с лицом, заказывающим в день, несколько контрактов в день, чтобы получить расходы по получению от каждого соглашения в отдельности.

Нельзя согласиться с тем, что заявитель должен рассчитывать ежемесячные налоговые вычеты из общей суммы доходов, показанных на счетах, полученных в январе 2013 года от ежедневника. Несмотря на то, что вознаграждение по двум контрактам в день было выплачено в один день и покрывалось теми же вычитаемыми из налогов расходами, вы не можете, в свете задействованных положений, рассматривать его как единый платеж, и общая сумма обоих контрактов будет предварительно оплачена.

Принимая во внимание представленные факты и указанные положения налогового законодательства, следует отметить, что Заявитель (патник) при расчете аванса по подоходному налогу лиц, с которыми было заключено два договора, должен вычитать налоговые вычеты и рассчитывать авансовые платежи отдельно от каждого договора.

Ввиду вышесказанного, позиция Заявителя должна считаться неверной.

Интерпретация касается фактического положения дел, представленного Заявителем, и правового статуса, применимого на дату возникновения в представленных фактах.

Индивидуальная интерпретация от 18 декабря 2014 г., реф. IBPBII / 1 / 415-761 / 14 / BJ - Директор Налоговой палаты в Катовице

Тематическая арена: не облагаемые налогом расходы , обязательства по патентам , толкования налогового законодательства , контракт на день , авансовый налог

Похожие

Два государственные акты на один земельный участок
... за «примерное» работу или землеустроительной организации, или совета любого уровня, граждане должны отстаивать свои права в судах. Итак, что можно сделать в такой ситуации? Земельные споры Прежде всего коротко осмотрим правовые основания изготовления и получения государственных актов. Согласно ч. 1 ст. 10 Закона
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Государственной фискальной службы. Во врем...
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Государственной фискальной службы. Во время операции "Акциз-2017" и расследования уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УК, было установлено, что в одном из городов области по двум адресам сохраняют и продают незаконно изготовленные горюче-смазочные материалы без каких-либо разрешительных
Благотворительный фонд "Звезды надежды"
Форма регистрации: Благотворительная организация Направления деятельности: Виды деятельности: Населенный пункт: Донецкая область, город
В настоящее время Huawei входит в тройку крупнейших производителей смартфонов в мире - рядом с Apple и Samsung. Следо...
В настоящее время Huawei входит в тройку крупнейших производителей смартфонов в мире - рядом с Apple и Samsung. Следование издательской политике китайской компании вряд ли удивительно. Выпущенные им устройства предлагают отличное соотношение параметров к цене. И я говорю не только о flag_women ( P9 по начальной цене 2399 злотых), но также со средней полкой, в которой он отмечал успехи в прошлом году
Основные средства, полученные пожертвованием или наследством, больше не будут амортизироваться.
Основные средства, полученные пожертвованием или наследством, больше не будут амортизироваться. Один из наиболее выгодных методов оптимизации налогообложения малого бизнеса пойдет на убыток - полученные пожертвования или наследование активов, используемых в деловых операциях, не будут облагаться налогом. Изменение ограничит возможность передачи амортизированных активов членам ближайших родственников или выполнения так называемых обмен
Страхование OC - когда полис будет продлен автоматически?
... за рубежа и, пока вы не зарегистрируете его в Польше, вы используете опцию страхования OC в течение месяца. Вы решили купить полис гражданской ответственности в рассрочку? Вы задаетесь вопросом, будет ли OC в вышеуказанных случаях автоматически расширяться? Вы подвергаетесь двойной ловушке OC политики? Проверьте это! Мы привыкли быть обязательными страхование гражданской ответственности это продлено автоматически.

Комментарии

Краткосрочный OC: защита на месяц или больше?
Краткосрочный OC: защита на месяц или больше? Краткосрочное страхование OC доступно только в строго определенных ситуациях. Мы можем купить их, например, когда автомобиль временно зарегистрирован, принадлежит лицу, которое выступает посредником при продаже автомобилей, было импортировано из-за границы или является отдельно стоящим или историческим транспортным средством. Мы должны помнить, что в случае
Один из разделов, в частности, называется «Какой выпуск Windows я получу в рамках этого бесплатного обновления?
Один из разделов, в частности, называется «Какой выпуск Windows я получу в рамках этого бесплатного обновления?» отвечает на этот самый вопрос. от Microsoft Windows 10 Технические характеристики Пейдж также отвечает на этот вопрос. Но, в основном, полученное вами издание будет сравнимо с уже выпущенным. Windows 7 Те из вас, кто в настоящее время использует Windows 7 Starter,

Будет ли заявитель осуществлять постоплату должным образом, или он должен вычесть расходы и рассчитать авансовые платежи отдельно от каждого выставленного счета?
Итак, что можно сделать в такой ситуации?
Вы решили купить полис гражданской ответственности в рассрочку?
Вы задаетесь вопросом, будет ли OC в вышеуказанных случаях автоматически расширяться?
Вы подвергаетесь двойной ловушке OC политики?
Краткосрочный OC: защита на месяц или больше?
Один из разделов, в частности, называется «Какой выпуск Windows я получу в рамках этого бесплатного обновления?