Реклама
Реклама
Реклама

Безопасный секс останется дешевым. Правительство защищает низкий НДС на презервативы

Не будет НДС увеличивается на презервативы , Несмотря на постановление CJEU о применении слишком низкой ставки НДС на продукты вокруг медицинских изделий, в случае использования презервативов ставка НДС останется на текущем уровне. Проект изменений в налоговом законодательстве, однако с сохранением НДС на презервативы, только что попал в сейм.

НДС на презервативы / YAY фото
НДС на презервативы / YAY фото

Будет использоваться пониженная налоговая ставка 8%, среди прочего, к медицинским приборам, допущенным к торгам на территории Республики Польша. Для медицинских приборов он признает статьи, предназначенные для использования человеком для регулирования зачатия (пункт 2 статьи 2 Закона о медицинских приборах).

Презервативы соответствуют определению медицинского устройства в соответствии с польскими положениями Закона - о медицинских устройствах . На их продажу будет распространяться ставка НДС 8%. , Исходя из приведенного выше определения, польские нормативные акты разрешат применять 8% -ную ставку на доставку презервативов

Внесение изменений в соответствии с решением Европейского Суда (CJEU) заключается в исключении из Приложения № 3 к Акту об НДС продукции, которая не является медицинской или фармацевтической продукцией. К ним относятся детские соски, молочные молокоотсосы, противозачаточные рукава (презервативы), контактные линзы и очковые линзы, отличные от коррекции зрения (например, солнцезащитный крем). Суд в своем решении постановил, что продукты немедицинские продукты.

Толкование национальных положений в соответствии с национальным законодательством, применимым к нашему государству, позволяет сохранить ставку НДС без изменений в соответствии с вердиктом иначе, чем, например, с линзами, отличными от коррекции зрения или с солнцезащитными очками. НДС для этого вида продукции теперь будет увеличен до 23%.

Правовая основа:

Решение Суда Европейского Союза от 4 июня 2015 г., ч / с C-678/13

Петр Шульчевский, PIT.pl

Похожие

Приостановка деловых операций и урегулирование НДС
Компания, которая не предоставляет сотрудников, может приостановить деятельность. Это может быть сделано на период от 30 дней до 24 месяцев (в случае, когда период приостановления деловых операций включает только февраль данного календарного года, минимальное количество дней приостановки в данном календарном году принимается за минимальный период приостановки деятельности).
Польское правительство профинансирует строительство домов для беженцев из северного Ирака
Польское правительство профинансирует строительство полутора тысяч временных домов для беженцев из северного Ирака. Помощь дойдет до жителей Мосула и окрестностей, которые покинули свои дома, когда там появились боевики ИГИЛ.

Комментарии

Имеет ли налогоплательщик право вычитать НДС из счетов-фактур и когда вы должны подать декларацию НДС?
Имеет ли налогоплательщик право вычитать НДС из счетов-фактур и когда вы должны подать декларацию НДС? Право на вычет входного налога доступно плательщикам НДС, если товары и услуги используются для осуществления налогооблагаемой деятельности. Таким образом, франшиза является входным налогом, который связан с налогооблагаемыми операциями, то есть теми, которые являются результатом определения причитающегося налога. Следовательно, связь между этим исходным
Как это защищает от глаз посторонних?
Как это защищает от глаз посторонних? Сам фильтр напоминает обычную, очень тонкую защитную пленку, которую мы наклеиваем на экраны ноутбуков или смартфонов, чтобы защитить их от царапин. Однако секрет приватизационного фильтра заключается в инновационной технологии микро-затвора. Это микроскопические каналы, направленные прямо вперед, и так далее на человека, смотрящего на экран. Затем происходит аналогичное явление, как в окне с открытыми ставнями - все видно без проблем.

Имеет ли налогоплательщик право вычитать НДС из счетов-фактур и когда вы должны подать декларацию НДС?
Как это защищает от глаз посторонних?