Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Оформление приглашений

Опубликовано: 24.10.2016

видео оформление приглашений

Приглашение на работу иностранцу теперь можно оформить через Интернет

За пару лет проживания в Германии нам уже много раз доводилось оформлять приглашения для родственников и друзей, см. оформление приглашений. Повторяющиеся вопросы на веб-сайте наткнули нас на написание этой статьи.

Приглашение делается для того, чтоб упростить функцию получения визы людям, которые намереваются посетить Германию. Одно дело, когда человек едет в Германию, как "в никуда", и совершенно другое, когда его там кто-то ждёт и готов оказать радушие.

Существует два “вида” приглашений, либо быстрее того, что под ними принято осознавать.

1-ый вид - формальное неофициальное приглашение. Его в состоянии сделать хоть какой живущий в Германии человек. Всё, что необходимо - это написать в свободной форме на германском языке что-то вроде письма работникам представительства, в каком указываются паспортные данные гостя, также выражаются намерения принять его у себя. Не считая этого, приглашающий должен приложить обыденные копии паспорта (страничку с индивидуальными данными) и вида на жительство. Если у приглашающей стороны есть германское гражданство, то, естественно, вид на жительство не нужен. На этом деяния от человека, который ждёт гостей из-за границы, завершаются.

Плюс такового вида приглашения - простота оформление без каких-то бюрократических процедур. Минус - это в общем-то ничего не означающая, ни к чему никого не обязывающая, неофициальная бумага, которую работники представительства могут принять в расчёт, а могут и не увидеть. Пример приглашения есть на форуме.

Другое дело - официальное приглашение. Оно именуется сложным словом Verpflichtungserklarung (die Verpflichtung - обязанность, обязательство. Die Erklärung - заявление). Оформляя такое “заявление об обязанностях”, приглашающий берёт на себя все нужные издержки и расходы, которые за себя не в состоянии оплатить гость. Сюда относится проживание, питание и даже расходы на исцеление гостя в случае заболевания, также покрытие всех расходов, если германским властям придётся депортировать гостя назад.

Для дизайна данного обязательства нужно выполнить последующие условия:


Оформление приглашения (визы) родственникам в Германию


Оформление страницы вконтакте. Как оформить страницу для приглашений

rss