Реклама
Реклама
Реклама

Польское правительство профинансирует строительство домов для беженцев из северного Ирака

Польское правительство профинансирует строительство полутора тысяч временных домов для беженцев из северного Ирака. Помощь дойдет до жителей Мосула и окрестностей, которые покинули свои дома, когда там появились боевики ИГИЛ. Польское правительство профинансирует строительство полутора тысяч временных домов для беженцев из северного Ирака

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади объявил в воскресенье о победе над силами Исламского государства (ИГИЛ) в Мосуле на севере страны и об освобождении этого ...

увидеть больше

Проект осуществляется польским Центром международной помощи. В течение следующих трех месяцев организация купит деньги польского правительства и поставит вместо них полторы тысячи пластиковых домов. Благодаря этому, 3 тысячи люди найдут укрытие от зимы.
Идея уже зарекомендовала себя в других частях света. Дома производятся в Польше.
По оценкам специалистов, срок службы таких зданий колеблется от трех до пяти лет. За это время иракцы смогут восстановить свои существующие дома.
Цена каждого такого дома составляет около 6000. злотых. Конструкции также имеют солнечные панели, обеспечивающие бесплатную энергию. Площадь каждого из домов составляет 17 кв.

Мосул является вторым по величине городом в Ираке. В середине 2014 года в город вошли исламисты из ИГИЛ. Лишь три года спустя иракским войскам удалось спасти город от рук фанатиков.
По оценкам, полтора миллиона человек бежали во время правления ИГИЛ из Мосула. Большинство из них возвращаются в город и окрестности.

источник: IAR

Похожие

Безопасный секс останется дешевым. Правительство защищает низкий НДС на презервативы
Не будет НДС увеличивается на презервативы , Несмотря на постановление CJEU о применении слишком низкой ставки НДС на продукты вокруг медицинских изделий, в случае использования презервативов ставка НДС останется на текущем уровне. Проект изменений в налоговом законодательстве, однако с
Тендер на строительство Wi-Fi в киевском метро планируют объявить в течение месяца
В течение месяца киевская власть может объявить повторный тендер на строительство сети Wi-Fi в столичном метрополитене. Об этом в интервью изданию Delo.UA сообщил директор департамента коммуникационно-информационных технологий КГГА Юрий Назаров. "Мы будем проводить новый конкурс. Думаю, в течение месяца объявим", - отметил он.
Армированные плиты Ytong большого размера предназначены для возведения наружных навесных стен, внутр...
Армированные плиты Ytong большого размера предназначены для возведения наружных навесных стен, внутренних перегородок и противопожарных перегородок. Перегородки этого типа производятся