Реклама
Реклама
Реклама

Суд подтвердил штраф в $ 4,7 миллиарда для Johnson & Johnson через асбест в присыпке

Компания Johnson & Johnson заявила, что будет продолжать подавать апелляции. Компания Johnson & Johnson заявила, что будет продолжать подавать апелляции

Иллюстрация / REUTERS

Суд в Миссури подтвердил решение присяжных о выплате $ 4690000000 пострадавшим женщинам через асбест в продукции Johnson & Johnson, в частности, в детской присыпке.

Об этом говорится в решении суда города Сент-Луис, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Компания Johnson & Johnson заявила, что будет продолжать подавать апелляции. Кроме того, производитель отрицает все обвинения и утверждает, что детская присыпка компании безопасна.

Как отмечает Reuters, из 22 женщин, которые подали иск против Johnson & Johnson, шесть умерли. Как считают истцы, наличие асбеста в детской присыпке была причиной онкологических заболеваний.

Кроме того, они обвиняют компанию в том, что Johnson & Johnson не предупреждала: пользователей своей продукции, она может вызвать рак яичников.

Напомним, в середине июля присяжные решили , Что Johnson & Johnson должен выплатить $ 550 млн компенсации материального ущерба и более $ 4 млрд за моральный ущерб. Тогда в компании сказали, что подадут апелляцию на это решение.

По мнению компании, процесс был «принципиально несправедливым», а большинство истцов не имеют отношения к Миссури. В Johnson & Johnson заявили также, что доказательства по этому делу были перегружены предрассудками ». Адвокат истцов отметил, что компания знала о том, что ее продукция была загрязнена асбестом, но не сообщила об этом общественность, и сфабриковано тесты, чтобы скрыть его наличие.

Ранее УНИАН сообщал, что американская компания Johnson & Johnson (J & J) выплатит $ 110 млн в качестве компенсации жители штата Вирджиния, больной раком после использования продукции компании с содержанием талька.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

[Варшава] Лучшие инвестиции в аренду
... вижимость в настоящее время является одной из самых популярных форм капиталовложений. Правда, в масштабах всей Польши аренда квартир не так распространена, как, например, в Германии. Там около 50% населения проживает в арендованной недвижимости. Поляки определенно предпочитают жить самостоятельно. Тем не менее, Варшава - это особый рынок, который имеет свои правила. Развитая система высшего образования и, как следствие, множество студентов, штаб-квартира большинства крупнейших компаний,
Самые дорогие часы в мире
Наручные часы сегодня являются определяющим фактором класса, хорошего вкуса и богатства. Как дорогие машины, они свидетельствуют о богатстве данного человека. Чем более роскошный автомобиль в гараже и подручные часы, тем больше благотворитель, с которым мы имеем дело. Хотя мы живем во времена, когда многие люди ищут часы на экране смартфона, а не на руке, не существует недостатка в ценителях, способных платить больше за роскошные часы, чем за недвижимость в Беверли-Хиллз или новейшую Lamborghini.