Реклама
Реклама
Реклама

Canada Visa - ИММИГРАЦИЯ НА ОСНОВЕ ОПЫТА РАБОТЫ В КАНАДЕ

обзор обзор   Подача заявки на постоянное место жительства за помощью системы Express Entry   ПРИМЕЧАНИЕ: с 1 <a target=_blank href='/article/2019/11/14/ru/rozliczenie-poselok-pit-28-v-2017-godu.html'>января 2015 года правительство</a> Канады ввело новую систему управления заявлениями Express Entry

Подача заявки на постоянное место жительства за помощью системы Express Entry

ПРИМЕЧАНИЕ: с 1 января 2015 года правительство Канады ввело новую систему управления заявлениями Express Entry. Использование системы Express Entry обязательное для всех желающих иммигрировать на основании таких экономических программ, как Canadian Experience Class, (Иммиграция на основании опыта работы в Канаде), The Federal Skilled Worker Program (Программа "Квалифицированный специалист"), The Federal Skilled Trades Program (Иммиграция специалистов технических направленности) и опционально для желающих иммигрировать по Provincial Nominee Program (Провинциальной программе иммиграции).

Процесс подачи заявки и система баллов

Заявителям, которые квалифицируются в одну из программ по экономической иммиграции (смотрите ниже), необходимо будет заполнить он-лайн анкету кандидата, используя систему Express Entry.

Заявителям будут присуждены баллы, основываясь на факторах, которые помогут оценить возможности кандидата преуспеть в Канаде. Максимально можно получить 1200 баллов по следующим критериям:


* 500 баллов: основные факторы, включающие в себя возраст, образование, язык и наличие канадского опыта

* 100 баллов трансфер навыков, в том числе наличие иностранных квалификаций, званий и опыта работы

* 600 баллов: наличие Positive Labour Market Impact Assessment (Положительной Оценки рынка труда) или Provincial Nomination Certificate (Сертификата Номинации от Провинции)


Кандидаты в сопровождении мужа или партнера по гражданскому браку получат на 100 баллов меньше в категориях «Основные факторы» (Core Human CapitalFactors) и «Трансфер навыков» (Skill Transferability), чтобы с учетом баллов супруга или партнера по гражданскому браку, общая сумма баллов не превышала максимально допустимую.

Заявители, которые на данный момент не имеют предложения работы, подтвержденной положительной оценки рынка Труда (Labour Market Impact Assessment), обязаны также зарегистрироваться в Банке трудоустройству (Job Bank). Банк Занятости содействие в контактах с потенциальными работодателями и помогать при подаче заявки.

Заявление попадает в Express Entry Pool - своего рода накопитель заявлений на иммиграцию. Заявки в Express Entry Рool будут регулярно проверяться, и наиболее квалифицированные кандидаты, так же как и те, что имеют positive Labour Market Impact Assessment, получать приглашения на подачу заявки на постоянное место жительства. После получения приглашения, у кандидата есть 60 дней, чтобы заполнить бланк заявки и предоставить необходимые документы.

Экономические программы иммиграции - обзор

Чтобы подать заявку на постоянное место жительства в Канаде, используя систему Express Entry, Вам необходимо квалифицироваться в одну из программ по экономической иммиграции, которые описаны ниже.

Категория "Канадский опыт"

В категорию "Канадский опыт" попадают иностранные граждане, работающие в Канаде не менее одного года. Они могут подать заявление на статус постоянного резидента на основании опыта работы в Канаде. Чтобы претендовать на эту категорию, заявитель должен иметь как минимум один год опыта работы на полную ставку в Канаде в течение трех лет перед подачей заявления. Кандидаты также должны отвечать определенным языковым критериям и предоставить информацию о том, планируют ли они жить за пределами Квебека.

Программа провинций (PNPs)

Большинство провинций в Канаде заключили соглашение с канадским правительством, которая позволяет им непосредственно участвовать в отборе иммигрантов, желающих поселиться в этой провинции. Пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы получить дополнительную информацию. На первом этапе Вы должны выбрать провинцию, в которой хотели бы поселиться. Власти провинции принимать решение по Вашему вопросу, основываясь на собственной необходимости в иммигрантах. Имеет значение Ваш искреннее намерение поселиться в этом регионе.

Прежде чем подавать заявление на иммиграцию в Канаду, заявители этой категории должны завершить процесс утверждения кандидатуры на уровне провинции.

После получения подтверждения от провинции о том, что Вы признаны кандидатом на иммиграцию, Вам следует подать отдельное заявление на статус постоянного резидента в Министерство иммиграции и гражданства Канады (CIC). Работник CIC сделает оценку Вашего заявления на основании канадских иммиграционных правил.

Решение работника иммиграционной службы основываться не в 6 факторах отбора, а на информации о специфические потребности провинции в специалистах этой категории.

Программа "Квалифицированный специалист"

Под эту категорию подпадают заявители, имеющие высокий уровень образования и / или значительный опыт работы, которые могут быть востребованы на канадском рынке труда. Заявитель должен соответствовать определенным критериям, чтобы претендовать на категорию "Квалифицированный специалист". Эти критерии изложены в формате системы баллов.

балльная система

Квалификация заявителя оценивается по системе баллов. Эта система основывается на шести (6) факторах, на основании которых визовый работник начисляет баллы. Этими факторами являются:

Образование (максимум 25 баллов) - высокий уровень образования и общее количество лет обучения заявителя.

Владение языком (максимум 24 + 4 балла) - умение заявителя говорить, понимать, читать и писать на одном из официальных языков Канады - английском или французький.Будь Пожалуйста, обратите внимание, что если заявитель получает баллы по фактору языка, владение языком должен быть подтверждено документально. Знание второго официального языка оценивается на дополнительные 4 балла.

Опыт работы (максимум 15 баллов) - количество лет, в течение которых заявитель работал по профессии.

Возраст (максимум 12 баллов) - текущий возраст заявителя. Идеальным является возраст от двадцати одного до сорока девяти (21-49) лет.

Занятость в Канаде (максимум 10 баллов) - или а) приглашение на постоянную работу, или б) заявитель в настоящее время работает в Канаде и имеет разрешение на работу, который действителен в течение двенадцати (12) месяцев и который был подтвержден HRSDC.

Возможность адаптации (максимум 10 баллов) - заявителю могут быть присуждены баллы по этому фактору, если он сможет доказать, что он или члены его семьи с легкостью смогут адаптироваться к жизни в Канаде. Например, лица, имеющие образование, устроены на работу, так же члены семьи, имеющие вид на жительство или гражданство.

Проходной балл составляет 67 пунктов. Если заявитель получает оценку, которая немного меньше, чем проходной балл, то визовый работник может сам добавить несколько баллов, если заявитель сможет доказать свою способность успешно устроиться в Канаде. Пожалуйста, обратитесь в наш офис для получения дополнительной информации.

супруги

Мужчина / женщина может быть лицо, достигшее 16-летнего возраста и которая является:


* Законным супругом / женщиной;

* Партнером по гражданскому браку;

* Partner находится в супружеских отношениях


иждивенцы

Ребенком-иждивенцем являются:


* • Ребенок в возрасте до 19 лет, не имеет мужа или гражданского партнера;

* • Ребенок-инвалид в возрасте до 19 лет, которая зависит от финансовой поддержки родителей.


медицинское обследование

Заявитель и его иждивенцы (независимо от того, сопровождают они заявителя или нет) обязаны пройти медицинское обследование. Медицинский осмотр должен быть выполнен врачом, который имеет разрешение службы по гражданству и иммиграции Канады на выполнение этих задач. Заявитель и каждый из иждивенцев должны пройти медицинское обследование, которое подтвердит, что ни один из них не имеет заболеваний, которые могли бы быть опасны для общественного здоровья, или которые могут привести к значительным затратам со стороны канадской системы здравоохранения и / или социальных служб.

Документы из правоохранительных органов

Все заявители и иждивенцы старше восемнадцати (18) лет должны предоставить документы от правоохранительных органов каждой из стран, в которых они жили более шести месяцев. Заявителю, возможно, придется обратиться в Консульство, Посольства и Высшие Комиссии этих государств для получения необходимых документов.

Выезд из Канады

Постоянный резидент имеет право въезжать и выезжать из Канады. Однако, для того, чтобы получить статус постоянного резидента (что приехал в Канаду), необходимо физически присутствовать в Канаде не менее двух лет в течение пятилетнего периода, после чего можно будет получить статус постоянного резидента (что приехал в Канаду). Исключения из этого правила:


* Постоянный резидент, сопровождается канадским мужчиной / женщиной или гражданином Канады, который находится с ним в гражданском браке;

* Постоянный резидент-ребенок до 19 лет, сопровождается отцами гражданами Канады;

* Постоянный резидент, который является работником на постоянной основе в канадской фирме, государственной службе Канады или на государственной службе в провинции Канады;

* Постоянный резидент- ребенок до 19 лет, сопровождается одним из родителей, который является постоянным резидентом и который находится за пределами Канады в качестве работника на постоянной основе в канадской фирме, государственной службе Канады или на государственной службе в канадской провинции.


Постоянный резидент может потерять свой статус в случае, если он не выполняет возложенных на него обязательств. В этом случае его могут депортировать, и он будет вынужден покинуть Канаду. Решение о депортации может быть обжаловано в IAD в течение 30 дней с момента получения уведомления.

Для получения дополнительной информации о процедуре подачи заявки на получение постоянного места жительства в Канаде в категории "Квалифицированный специалист", пожалуйста, свяжитесь с нашим офисом

Похожие

Секрет получения работы в Google раскрыт
... работы на планете"> Google является одной из самых желанных компаний для работы на планете. Чтобы узнать, как устроиться на работу в Google, я говорил с Уильям Паундстоун кто автор Достаточно ли вы умны, чтобы работать в Google? , Он является автором двенадцати книг, в
Мультивалютная карта - как она работает и какое предложение выбрать - iCalculator
Платить с помощью платежной карты быстро и удобно, проблемы исчезают, даже если остаток тратится в магазине или при мелком выпадении из кошелька. К сожалению, это решение, которое стоит использовать только в стране. Почему? Потому что за границей мы можем дорого заплатить за это, все благодаря конвертации валюты. Однако есть и другое решение - при оплате мультивалютной картой вы будете избегать комиссий, сохраняя при этом удобство оплаты. Мультивалютные карты: обзор банковских предложений
Почему в Одессе люди увольняются с работы
... опыта и направления работы, они зарабатывают от 500 до 3500 долларов. Но это вовсе не означает, что они не выезжают - как и другие специалисты, программисты за рубежом зарабатывают больше. Директор Франковского офиса ИТ-компании SoftServe Любомир Ходок говорит, для них важно, чтобы работники чувствовали себя комфортно и постоянно развивались, поэтому условия труда регулярно улучшают. А перед этим еще и проводят опрос. «В частности, в Одессе у нас есть свой спортзал,
LG Stylus 2 - камера, время автономной работы и вердикт Обзор
LG Stylus 2 - камера Вы, наверное, уже заметили, что я обнаружил, что LG Stylus 2 во многих отношениях оказался довольно впечатляющим. Возможно, это объясняет, почему меня впечатлила его камера. Не поймите меня неправильно, в характеристиках камеры и фотографических характеристиках Stylus 2 нет ничего выдающегося. Это вид 13-мегапиксельного устройства, которое мы привыкли ожидать от большинства смартфонов в 2016 году.
Apple iPhone 7
... важные аспекты работы с iPhone. Он представляет передовые новые системы камер. Лучшая производительность и время автономной работы в iPhone. Погружные стереодинамики. Самый яркий, самый красочный дисплей iPhone. Всплеск и водостойкость1. И это выглядит так же мощно, как и он. Это iPhone 7. дизайн Делает всплеск. Заставляет всплеск. Камера iPhone
Аэропорт Сити До Лондона - Сравнение метро, ​​метро, ​​автобусов, такси
... работы Поезда DLR отправляются из аэропорта Лондон-Сити каждые 8–15 минут. Это всего лишь 7 минут до Каннинг-Тауна, где вы можете пересесть на Юбилейную линию лондонского метро или продолжить движение по Банку в самом сердце главного делового / финансового района Лондона. Поезда ходят с 5:30 до полуночи, хотя по воскресеньям с 7:00 до 23:30. Ключевые моменты о лондонском метро / DLR: Власти сурово наказывают вас за покупку билетов на один
Чтобы узнать, как устроиться на работу в Google, я говорил с Уильям Паундстоун кто автор Достаточно ли вы умны, чтобы работать в Google?
Почему?