Реклама
Реклама
Реклама

Экспаты: Беспокойство по поводу налогов и здравоохранения среди барьеров на пути к возвращению домой, говорится в докладе

  • Экспаты: Беспокойство по поводу налогов и здравоохранения среди барьеров на пути к возвращению домой, говорится в докладе

    Independent.ie

    Беспокойство по поводу высокого подоходного налога и нехватка инвестиций в наши медицинские услуги являются одними из основных препятствий для экспатов, возвращающихся на работу в Ирландию в краткосрочной перспективе.

    https://www.independent.ie/business/irish/expats-concerns-around-tax-and-healthcare-among-the-barriers-to-returning-home-says-report-37646942.html

    https://www.independent.ie/incoming/article37646721.ece/d2413/AUTOCROP/h342/BUSINESS-executives.png

  • Эл. адрес

Беспокойство по поводу высокого подоходного налога и нехватка инвестиций в наши медицинские услуги являются одними из основных препятствий для экспатов, возвращающихся на работу в Ирландию в краткосрочной перспективе.

Другие упомянутые проблемы - это нехватка жилья и инфраструктуры, согласно опросу более 500 высокопоставленных ирландских специалистов по всему миру, проведенному консалтинговой компанией Merc Partners.

Каждый четвертый эмигрант сказал, что улучшения в системе здравоохранения могут соблазнить их домой, в то время как три из четырех респондентов считают, что медицинское обслуживание в том месте, где они в настоящее время живут, лучше, чем в Ирландии. В целом, 54% опрошенных экспатов планируют вернуться в Ирландию в течение следующих 10 лет.

Из тех, кто планирует вернуться, большое количество респондентов имеют детей в возрасте до 18 лет.

«Эти результаты будут представлять особый интерес для ирландских работодателей, желающих нанять высокопоставленных специалистов, а также для иностранных инвесторов, стремящихся установить здесь свое присутствие», - сказала Рут Керран, управляющий партнер Merc.

«Тем не менее, есть моменты давления, которые необходимо устранить, одной из которых является неудовлетворенность высокими ставками налогообложения физических лиц, что является общей проблемой как для профессионалов, которые надеются вернуться на работу в Ирландию, так и для тех, кто в настоящее время основанный здесь, "добавила г-жа Curran.

Молодые респонденты были более оптимистичны в отношении возвращения, в то время как пожилые, более устоявшиеся респонденты, которые жили за границей в течение длительного периода, с большей вероятностью останутся за границей.

Для тех, кто хочет вернуться домой, половина респондентов ощутила улучшение возможностей трудоустройства в Ирландии.

Согласно отчету, более половины из тех, кто может возвращаться, проверяют потенциальные возможности карьерного роста не реже одного раза в месяц, а более 20% - не реже одного раза в неделю.

«Поощрение тех, кто работает дома на глобальной арене, со всем опытом, свежим мышлением и уверенностью, которые приносят с собой, может принести только пользу стране», - сказала г-жа Керран.

Brexit также оказал влияние на мнение эмигрантов о возвращении домой.

Каждый пятый из опрошенных считает, что Brexit как-то повлияет на них, особенно это касается молодых людей, живущих в Великобритании.

Из опрошенных британских эмигрантов чуть менее половины заявили, что они с большей вероятностью вернутся в Ирландию в результате решения Великобритании покинуть Европейский Союз в марте следующего года.

Тем не менее, есть контингент профессионалов более поздней карьеры, живущих и обосновавшихся в Великобритании, которые не верят, что Brexit повлияет на их решение вернуться в Ирландию каким-либо значимым образом.

И хотя люди, возможно, переехали за границу, ирландская диаспора активно следит за событиями в Ирландии и хорошо осведомлена о социальных проблемах дома, регулярно проверяя ирландские газеты и веб-сайты.

Ирландский Независимый

Похожие

Немецкий инвестор судится с Кременчугской городским советом по поводу Деевской свалки
В настоящее время Huawei входит в тройку крупнейших производителей смартфонов в мире - рядом с Apple и Samsung. Следо...
В настоящее время Huawei входит в тройку крупнейших производителей смартфонов в мире - рядом с Apple и Samsung. Следование издательской политике китайской компании вряд ли удивительно. Выпущенные им устройства предлагают отличное соотношение параметров к цене. И я говорю не только о flag_women ( P9 по начальной цене 2399 злотых), но также со средней полкой, в которой он отмечал успехи в прошлом году

Комментарии

Какова ваша позиция по этому поводу и стоит ли Украине в этом году принимать любые законы, связанные со свободной продажей земли, как того требует МВФ, а мы соответственно обязались в Меморандуме?
Какова ваша позиция по этому поводу и стоит ли Украине в этом году принимать любые законы, связанные со свободной продажей земли, как того требует МВФ, а мы соответственно обязались в Меморандуме? - Надо разделить две вещи. Принятие закона не означает на самом деле продажи земли. Закон называется "Об обороте земель с / х назначения", который определяет те правила, в рамках которых обороте земель существует. Но самих моделей оборота земли очень много, и не все модели предусматривают
За окнами серый, мокрый и холодный, но должно ли это быть препятствием на пути к необычному путешествию?
За окнами серый, мокрый и холодный, но должно ли это быть препятствием на пути к необычному путешествию? Я знаю такие места в Польше, которые как раз в такие дни приобретают особый шарм. Одним из них является район вокруг Борне Сулиново, который вместе с моим мужем и нашим другом мы имели возможность посетить год назад. Они идеально подходят для любителей истории, приключений с острыми ощущениями или для тех, кто просто любит суетиться в огромных зданиях, как и мы. Места, которые мы посетили,

Какова ваша позиция по этому поводу и стоит ли Украине в этом году принимать любые законы, связанные со свободной продажей земли, как того требует МВФ, а мы соответственно обязались в Меморандуме?
За окнами серый, мокрый и холодный, но должно ли это быть препятствием на пути к необычному путешествию?