Реклама
Реклама
Реклама

Снижение цен в Southwest Airlines поможет своим соперникам в 2019 году

  1. Юго-западные авиалинии снизили цены на авиабилеты
  2. Смена курса
  3. Отличная новость для унаследованных перевозчиков

Еще в октябре Southwest Airlines ( NYSE: LUV ) опубликовано хорошие результаты за третий квартал 2018 года, включая увеличение скорректированной прибыли на акцию на 16%. Тем не менее, акции упали после того, как руководство предупредило инвесторов о том, что в 2019 году стоимость не связанных с топливом единиц должна увеличиться как минимум на 3%.

Генеральный директор Гари Келли сохраняет осторожный оптимизм в отношении того, что Southwest Airlines может увеличить выручку в следующем году более чем на 3%, что более чем компенсирует инфляцию затрат. Однако, чтобы сделать это, нужно избегать попадания в какие-либо тарифные войны. Это отличная новость для ее крупнейших конкурентов: Delta Air Lines ( NYSE: DAL ), Американские Авиалинии ( NASDAQ: AAL ) и United Continental ( NASDAQ: UAL ).

Юго-западные авиалинии снизили цены на авиабилеты

Рост числа ультра-дешевых перевозчиков в США означает, что Southwest Airlines часто не предлагают самые низкие тарифы в эти дни, как это обычно делалось пару десятилетий назад. Тем не менее, его тарифы остаются довольно низкими, особенно на самых конкурентных рынках. И, учитывая огромные масштабы Юго-запада (по сравнению с большинством бюджетных авиакомпаний), его популярность среди клиентов и политику «бесплатно летать», авиакомпания остается самой мощной силой в авиационной отрасли США с точки зрения поддержания низких тарифов.

Например, когда несколько лет назад изменение в федеральных правилах позволило Southwest Airlines значительно расширить свое присутствие в Далласе, результатом стало резкое падение тарифов.

Действительно, тарифы на рынке Даллас-Форт-Уэрт в целом изменились с 2,3% выше, чем в среднем по стране в третьем квартале 2014 года, до 8,5%, чем в среднем по стране год спустя. Это оказало серьезное давление на выручку подразделения American Airlines, крупнейший хаб которого находится в международном аэропорту Даллас-Форт-Уэрт.

Это оказало серьезное давление на выручку подразделения American Airlines, крупнейший хаб которого находится в международном аэропорту Даллас-Форт-Уэрт

В последние годы Юго-Запад спровоцировал войны за проезд на нескольких рынках. Источник изображения: Southwest Airlines.

Расширение Southwest в ключевых аэропортах Нью-Йорка и Вашингтона, округ Колумбия, также привело к снижению тарифов на этих рынках в последние годы. И только в прошлом году это сыграло большую роль в война за проезд в Калифорнии ,

Смена курса

Хотя Southwest Airlines продемонстрировали готовность время от времени провоцировать тарифные войны, это не значит, что это не влияет на ее прибыльность.

В 2015 году рост Southwest в Далласе, Нью-Йорке и Вашингтоне, округ Колумбия, способствовал снижению выручки на 1,5% на милю доступного места (RASM). Совсем недавно его конкурентные действия привели к тому, что RASM в 2017 году остался примерно без изменений и немного снизился с начала года.

Руководство Southwest Airlines - и его акционеры - не будут удовлетворены такими показателями доходности подразделения в 2019 году. В результате Southwest замедляет свой рост, за исключением рынка, который является его ключевым ближайшим приоритетом: Гавайи ,

Перевозчик также недавно инициировал повышение тарифа в одну сторону на 2-5 долларов. Это было особенно заметно, потому что цены на авиатопливо упали более чем на 0,40 долл. США за галлон со второй половины октября, когда большинство авиакомпаний представили свои прогнозы на четвертый квартал.

Отличная новость для унаследованных перевозчиков

Это отличная новость для американских авиалиний, Delta Air Lines и United Airlines. Если Southwest сосредоточится на стимулировании роста доходов подразделения в следующем году, это должно создать относительно спокойную конкурентную среду. За исключением неожиданного экономического спада, американцы, Delta и United должны иметь возможность добиться стабильного роста выручки на единицу при таком сценарии.

Если цены на нефть останутся на уровне, близком к текущему, то для увеличения выручки не понадобится много средств для роста выручки. В отличие от Southwest Airlines, унаследованные перевозчики отказались от хеджирования топлива, предоставив им возможность воспользоваться всеми преимуществами более низких цен на авиатопливо.

Очевидно, что цены на нефть могут оставаться нестабильными, но, как сейчас обстоят дела, счета за топливо в авиалиниях сократятся в 2019 году. Учитывая, что все американцы, Delta и United планируют добиться более низких удельных расходов на топливо, чем Юго-Запад в следующем году, это позволит им обеспечить более высокую прибыль даже без роста RASM. Если ситуация с доходами останется сильной, а цены на нефть отскочат немного назад, все три крупнейшие авиакомпании должны быть в состоянии существенно увеличить свою прибыль в следующем году. Это может открыть огромные выгоды для их акционеров.

Похожие

Sixt делится с ростом цен
... вещение приборной панели. (Icon Shot) © Пешкова / iStock / Getty Images Plus / Getty Images www.gettyimages.de В Германии торговля ценными бумагами, ценные бумаги Sixt ( акций Sixt ) (Обыкновенная акция) в данный момент на положительной территории. Последний акция стоила 117,90 евро. На бирже безопасность Sixt (обыкновенных акций) в настоящее время находится на положительной
Поселок ПИТ 28 в 2017 году
Применимая дата для ПИТ 28 в 2017 году Налогоплательщики имеют наименьшее время для подачи своей годовой налоговой декларации, доход которой облагается налогом в виде единовременной суммы зарегистрированного дохода и рассчитывается по форме PIT-28. Датой вступления в силу PIT 28 2016 года является последний день января 2017 года. В 2017 году 31 января приходится на вторник, и эта дата действительна для единовременных сумм. В те годы, когда 31 января приходится на выходной день с работы,
Какие пособия получит безработный родитель для ребенка в 2018 году?
Безработные родители имеют право на несколько видов детских пособий. Что? Где и как подать заявку на каждый из них? Проверьте! depositphotos.com Пособия на ребенка в Польше:
LG Optimus L7 II в тесте
© LG LG Optimus L7 2 в удачный взгляд выгодная цена простота в эксплуатации отличные показатели выносливости хорошее качество фотографий в ярком окружении настраиваемый дополнительный ключ расширяемая память против мало внутренней памяти нет HSPA + низкое разрешение при записи видео
Что?
Где и как подать заявку на каждый из них?