Реклама
Реклама
Реклама

Какие пособия получит безработный родитель для ребенка в 2018 году?

  1. Какие пособия получит родитель после рождения ребенка?
  2. Детская пособие по безработице? Kosiniakowe!
  3. Семейное пособие
  4. Пособие по уходу за ребенком-инвалидом
  5. 500 Plus для первого ребенка

Безработные родители имеют право на несколько видов детских пособий. Что? Где и как подать заявку на каждый из них? Проверьте! Безработные родители имеют право на несколько видов детских пособий

depositphotos.com

Пособия на ребенка в Польше:

  • пособие по уходу ,
  • специальное пособие по уходу,
  • дополнение к семейному пособию на рождение ребенка,
  • дополнение к семейному пособию по уходу за ребенком в период отпуска
  • образовательных,
  • дополнение к семейному пособию для разового воспитания ребенка, который остается
  • повышенный для детей с ограниченными возможностями,
  • дополнение к семейному пособию на воспитание ребенка в многодетной семье,
  • дополнение к семейному пособию на образование и реабилитацию ребенка-инвалида,
  • дополнение к семейному пособию для начала учебного года,
  • пособие на семейное пособие для получения образования за пределами места жительства ребенка,
  • разовое пособие на рождение ребенка,
  • родительское пособие.

Какие пособия получит родитель после рождения ребенка?

Вы можете рассчитывать на первые пособия при рождении ребенка . Бечик имеет право на те семьи, чей доход на человека не превышает 1922 злотых нетто. Условием получения пособия также является предоставление матери медицинской помощи с 10-й недели беременности до родов. Заявка на рождение ребенка должна быть подана в течение одного года после рождения ребенка.

Проверьте это: Какие документы я должен предоставить, чтобы получить пособие по рождению ребенка?

Детская пособие по безработице? Kosiniakowe!

Kosiniakowe является пособием для людей, которые не платят за больные, а также для безработных. Кроме них, группа людей, имеющих право на выплату этого пособия за ребенка , также:

  • студенты
  • фермеры
  • лица, которые работают по контракту для заказа или для конкретной задачи, если они не платят пособие по болезни,
  • люди, которые занимаются бизнесом и не платят за болезни,
  • люди, чье пособие по беременности и родам было ниже 1000 злотых.

Родительское пособие может быть получено только одним из родителей. Если родитель, получающий пособие на ребенка, возвращается на работу до конца года, он / она теряет право платить косинус .

Родитель, описанный выше, получает ребенка :

  • 52 недели - если родился один ребенок;
  • 65 недель - с близнецами;
  • 67 недель - когда родились тройни;
  • 69 недель - после рождения Фурии.

Проверьте это: Где и когда подать заявку на kosiniakowe?

Семейное пособие

Это еще одно пособие , на которое может подать заявление безработный родитель. Критерий дохода для семейного пособия составляет 674 злотых на человека в семье, а в случае семей с ребенком-инвалидом - 764 злотых. В течение некоторого времени превышение этих сумм не означает автоматического отказа в выплате пособия на ребенка . В этом случае используется механизм «злотый за 1 злотый», в котором говорится, что семье выплачивается сумма, уменьшенная на доход, превышающий 674 зл. Или 764 зл., Соответственно. Вы можете подать заявление на получение семейного пособия на 2018 год :

  • родители или опекуны ребенка,
  • взрослые ученики младше 24 лет, чьи родители умерли или не платят алименты,
  • люди с инвалидностью до 24 лет.

Что такое семейное пособие? До 31 октября 2018 года сумма семьи составляет соответственно:

  • 95 злотых для ребенка до 5 лет,
  • 124 злотых для ребенка от 5 до 18 лет,
  • 135 злотых за взрослого ребенка, который продолжает посещать школу и ему меньше 24 лет.

Проверьте это: Заявление на семейное пособие 2018

Пособие по уходу за ребенком-инвалидом

Родители, которые отказались от оплачиваемой работы из-за болезни ребенка, могут рассчитывать на пособие по уходу за ребенком . Пособие подлежит индексации 1 января каждого года. В 2018 году это 1477 злотых нетто.

Пособие по уходу за ребенком родитель или опекун ребенка, родственник и лица, которые несут ответственность за содержание, при условии, что у них нет декрета о значительной степени инвалидности. Условием его получения является отказ от оплачиваемой работы по уходу за ребенком. Это не означает, однако, что вы не можете быть зарегистрированы в бюро по трудоустройству и в то же время иметь статус безработного.

В случае сближения прав на следующие преимущества:

  • родительское пособие,
  • пособие по уходу
  • специальное пособие по уходу,
  • пособие на семейное пособие по уходу за ребенком в период отпуска по уходу за ребенком,
  • Пособие по уходу, упомянутое в Законе от 4 апреля 2014 года об установлении и выплате пособий по уходу

одно из этих преимуществ выбирается лицом, имеющим право.

500 Plus для первого ребенка

Среди пособий на ребенка, которые могут получить безработные, их следует заменить 500 плюс на одного ребенка , В случае семей, где чистый доход не превышает 800 злотых на семью или 1200 злотых нетто для семей с детьми-инвалидами, существует возможность взимания платы 500 плюс и за первого ребенка. Условием получения платежей является предъявление документов, подтверждающих доходы родителей. Родители, воспитывающие одиноких детей, должны получать алименты.

Проверьте также:

Новые льготы для беременных, Мама Плюс

Семейные пособия растут. Кто выиграет от похода?

Похожие

Какие самые известные звезды?
Хотя на ночном небе видны неисчислимые миллиарды небесных объектов, некоторые из них известны лучше других. Большинство из них - звезды, которые видны невооруженным глазом и очень яркие по сравнению с другими звездными объектами. По этой причине большинство из них имеют долгую историю наблюдения и изучения людьми и, скорее всего, занимают важное место в древнем фольклоре. Итак, без дальнейших церемоний, вот несколько наиболее известных звезд, которые видны на ночном небе:
Лондон: поляки были избиты после танцев, организованных в приходе
30 поляков были избиты перед польской церковью в лондонском районе Ислингтон. Вот так они закончили свою Андреевскую вечеринку. Крики разбудили близлежащих жителей, которые предупредили полицию и скорую помощь. За инцидент он извинился перед приходским священником польской церкви.
... по централизованному отоплению и снабжению горячей воды для населения. соответствующее объявления ...
... по централизованному отоплению и снабжению горячей воды для населения. соответствующее объявления 24 октября обнародовано на сайте городского совета. «Коммунальное предприятие« Житомиртеплокоммунэнерго »Житомирского городского совета доводит до сведения потребителей информацию о намерении изменить тариф на тепловую энергию и услуги по централизованному отоплению, централизованному снабжению горячей воды для населения путем
Добыча бурого угля и рекультивация участков после добычи полезных ископаемых в Любушском регионе
... для производства около 30% электроэнергии в год. Кроме того, производство электроэнергии в Польше на основе бурого угля дешевле, чем с использованием каменного угля, и является самой дешевой из всех используемых технологий. Уровень добычи лигнита в Польше (около 60-65 млн. Мг в год) будет продолжаться в течение нескольких лет. В течение примерно 15-20 лет из-за истощения в настоящее время эксплуатируемых месторождений бурого угля может возникнуть серьезный дефицит этого стратегического сырья.
Поселок ПИТ 28 в 2017 году
Применимая дата для ПИТ 28 в 2017 году Налогоплательщики имеют наименьшее время для подачи своей годовой налоговой декларации, доход которой облагается налогом в виде единовременной суммы зарегистрированного дохода и рассчитывается по форме PIT-28. Датой вступления в силу PIT 28 2016 года является последний день января 2017 года. В 2017 году 31 января приходится на вторник, и эта дата действительна для единовременных сумм. В те годы, когда 31 января приходится на выходной день с работы,
... ребенка через 15 лет после брексита. В письменном ответе парламента она говорит, что эта цифра может ...
... ребенка через 15 лет после брексита. В письменном ответе парламента она говорит, что эта цифра может быть предоставлена ​​только по «непропорциональной цене». Бывший министр кабинета Прити Патель заявил: «Это предает реальные приоритеты казначейства. 3 Лиз
Раздел имущества после развода
Раздел имущества Когда супруги вступают в брак, возникает законная собственность сообщества. Это означает, что с этого момента вся собственность, созданная во время брака, является их общей собственностью. Общая собственность является совместной и не долевой совместной собственностью. Имущество совместных супругов, которое в случае решения о разводе или разделении подлежит
Снижение цен в Southwest Airlines поможет своим соперникам в 2019 году
... после того, как руководство предупредило инвесторов о том, что в 2019 году стоимость не связанных с топливом единиц должна увеличиться как минимум на 3%. Генеральный директор Гари Келли сохраняет осторожный оптимизм в отношении того, что Southwest Airlines может увеличить выручку в следующем году более чем на 3%, что более чем компенсирует инфляцию затрат. Однако, чтобы сделать это, нужно избегать попадания в какие-либо тарифные войны. Это отличная новость для ее крупнейших конкурентов:
Мультивалютная карта - как она работает и какое предложение выбрать - iCalculator
... для вас: это одна карта, которую вы можете оплатить в нескольких валютах, обычно в евро, долларах и фунтах. Все благодаря привязанным к ней валютные счета , Четыре банка уже предлагают такое решение: PKO Bank Polski, Pekao SA, Citi Handlowy и ING Bank Śląski. Если вам интересно узнать о расходах, связанных с обработкой таких карточек и связанных с ними счетов, а также о том, сколько они стоят за транзакции, выполненные
Экран в спальне? 6 полезных приложений.
Нет сомнений экраны комнаты Некоторое время назад они ушли в полное забвение. Большинство людей могли ассоциировать их только со старыми фильмами
Apple iPhone 7
iPhone 7 значительно улучшает самые важные аспекты работы с iPhone. Он представляет передовые новые системы камер. Лучшая производительность и время автономной работы в iPhone. Погружные стереодинамики. Самый яркий, самый красочный дисплей iPhone. Всплеск и водостойкость1. И это выглядит так же мощно, как и он. Это iPhone 7. дизайн Делает всплеск. Заставляет всплеск.

Комментарии

Также прочитайте статью Квартира после развода , в котором вы найдете информацию о том, кто станет кооперативной квартирой после развода?
Что такое семейное пособие? До 31 октября 2018 года сумма семьи составляет соответственно: 95 злотых для ребенка до 5 лет, 124 злотых для ребенка от 5 до 18 лет, 135 злотых за взрослого ребенка, который продолжает посещать школу и ему меньше 24 лет. Проверьте это: Заявление на семейное пособие 2018
Чего можно ожидать в наступающем году?
Чего можно ожидать в наступающем году? Шансы на рынке Из-за ожидаемого повышения процентной ставки премия наличных инвесторов упадет. Однако такая ситуация не должна привести к падению количества проданных квартир. Кроме того, цены на жилье не должны падать. Хотя процентные
Какова ваша позиция по этому поводу и стоит ли Украине в этом году принимать любые законы, связанные со свободной продажей земли, как того требует МВФ, а мы соответственно обязались в Меморандуме?
Какова ваша позиция по этому поводу и стоит ли Украине в этом году принимать любые законы, связанные со свободной продажей земли, как того требует МВФ, а мы соответственно обязались в Меморандуме? - Надо разделить две вещи. Принятие закона не означает на самом деле продажи земли. Закон называется "Об обороте земель с / х назначения", который определяет те правила, в рамках которых обороте земель существует. Но самих моделей оборота земли очень много, и не все модели предусматривают
Что после стресс-тестов?
Что после стресс-тестов? Стресс-тесты - это количественное исследование. Между тем, еще в 2015 году SSM начал программу надзорной проверки и оценки банков SREP. Количественные результаты стресс-тестов теперь станут решающими для следующего издания SREP и решений, принятых надзором в рамках второго столпа. Кроме того, за время испытаний ЕВА собрала около 16 тысяч. данные по каждому банку, которые будут использованы для анализа балансов и их слабых сторон. Сильный
Как отказаться от падения после установленного срока?
Как отказаться от падения после установленного срока? Однако ситуация не без выхода, потому что можно использовать учреждение, чтобы избежать последствий непредставления вовремя заявления о принятии или отклонении наследства. Однако для того, чтобы воспользоваться его преимуществами, необходимо показать, что неуплата в течение установленного шестимесячного периода была продиктована значительной и оправданной ошибкой в ​​отношении состава имущества или угрозы. Как показывает судебная практика,
Должна ли семья г-на Задварного вести процедуру наследования после смерти во французском суде?
Должна ли семья г-на Задварного вести процедуру наследования после смерти во французском суде? Жена и сыновья г-на Виктора могут проводить разбирательство во французском суде. Однако, поскольку они живут в Польше, где находится поместье, им будет удобнее подать заявление на объявление о приобретении поместья в польский суд. Однако если окажется, что г-н Виктор оставил другое имущество, находящееся во Франции, необходимо будет подать в суд этого государства заявление о проведении
Более того, технические данные говорят сами за себя (операционная система, выпущенная в 2013 году, слишком мало места для хранения и т. Д.), Но что она вызывает у широкой публики?
Более того, технические данные говорят сами за себя (операционная система, выпущенная в 2013 году, слишком мало места для хранения и т. Д.), Но что она вызывает у широкой публики? Не много Гаджет, а не мастер-покупка Организация хочет провести очень четкое различие. « Это небольшой подарок, гаджет, который мы предлагаем в начале подписки, когда люди платят всего 2 евро в месяц (они могут отказаться очень быстро и безоговорочно
В чем же разница, если и сейчас, и после принятия закона по установке и обслуживанию счетчиков платит потребитель?
В чем же разница, если и сейчас, и после принятия закона по установке и обслуживанию счетчиков платит потребитель? Разница в том, что после вступления закона в силу потребитель платить за счетчик и его установку только один раз, а за обслуживание - в определенных законом случаях и в случае необходимости. Итак, все многоквартирные дома будут оснащены узлами коммерческого и распределительного учета - домовыми счетчиками тепла или воды, нужными для определения количества и качества
Какие условия должны быть выполнены, чтобы получить его?
Какие условия должны быть выполнены, чтобы получить его? Условие для подачи заявки на кредит ING в предложении «Живи без компромиссов»: Максимальный возраст заемщика (или хотя бы одного из заемщиков на дату подачи заявки на кредит) не превышает 35 лет; Получение среднемесячного чистого дохода на уровне не менее 1000 злотых; Владение или принятие сбережений и выставление счетов в ING Bank Śląski; Объявление ежемесячных квитанций
Какие критерии отбора на работу?
Какие критерии отбора на работу? - Моя команда - замечательные молодые активные коммуникабельные люди. Собственно, на коммуникабельность, воспитанность, честность и ответственность прежде всего и обращалось внимание. - Достаточно часто под известным брендом можно встретить не совсем качественное топливо. Или осуществляться в вас контроль качества? - К сожалению, подобные вещи допускаются. Но мы создали свой бренд, и чтобы
Какие документы необходимо предоставить наследникам ДЛЯ НАЧАЛА оформлении наследства?
Какие документы необходимо предоставить наследникам ДЛЯ НАЧАЛА оформлении наследства? Для оформления наследства необходимые документы: 1) Паспорт наследника и налоговый номер, документы, подтверждающие родство или завещание. 2) Свидетельство о смерти наследодателя, справка о причине смерти наследодателя; 3) Документы на наследственное имущество. Также могут понадобиться и другие документы, для определения точного перечня необходимых документов

Какие пособия получит родитель после рождения ребенка?
Детская пособие по безработице?
Что?
Где и как подать заявку на каждый из них?
Какие пособия получит родитель после рождения ребенка?
Детская пособие по безработице?
Что такое семейное пособие?
Кто выиграет от похода?
Что такое семейное пособие?
Чего можно ожидать в наступающем году?