Реклама
Реклама
Реклама

Запатентованные Samsung контактные линзы со встроенной камерой

Возможно, скоро стрельба будет мигать. Будут ли будущие контактные линзы заменять обычные камеры?

Технология упакованных с контактными линзами не новая идея. Мы не раз видели их в фильмах, и в 2014 году Google подала заявки на патент, описывающие линзы, которые помогут диабетикам и слабовидящим с помощью различных датчиков. Возможно, вскоре подобные технологии появятся и в мире развлечений, в том числе в фотографии.

Как сообщили в сервисе SamMobile Патентное бюро в Южной Корее предоставило Samsung патент на объективы, которые могут полностью изменить наш взгляд на быстро растущий рынок устройств, предназначенных для так называемых. дополненная реальность.

дополненная реальность

Они обеспечивают лучший опыт, чем устройства Google Glass, проецируя прямо на глаз пользователя. Они также будут оснащены встроенной камерой, которую мы могли бы контролировать, мигая, и все это будет оставаться в постоянном соединении с устройством, похожим на смартфон, которое будет отвечать за обработку информации.

Как ни странно быстро наша реальность приближается к видению будущего, представленному в британском сериале Черное Зеркало , С другой стороны, такое решение может открыть для фотографов совершенно новое поле для экспериментов. В частности, речь идет об уличной и репортажной фотографии здесь. Вопрос только в том, как подобная технология повлияет на вопросы безопасности и конфиденциальности. Это, однако, тема для отдельной статьи.

Такое решение может открыть для фотографов совершенно новое поле для экспериментов. В частности для уличной и репортажной фотографии.

Предоставление патента не означает, что компания намерена выпустить такой продукт на рынок. Однако, принимая во внимание растущую популярность 360 ° фильмов и виртуальную реальность, вполне вероятно, что рано или поздно подобные устройства будут размещаться под нашими веками. Так или иначе, Samsung уже достаточно динамичен в этой области.

В прошлом году он представил очки Gear VR, созданные в сотрудничестве с Oculus, а месяц назад на рынке появилась веб-камера, позволяющая создавать сферические пленки. Gear 360 , Таким образом, цифровые контактные линзы являются логическим развитием этой новой технологии.

Будет ли это решение когда-нибудь заменить камеры? Конечно, не скоро. Тем не менее, нельзя исключать, что это будет следующим этапом после того, как смартфоны на пути к полной цифровой мобильности, к которой, похоже, движется современный мир. Одно можно сказать наверняка. Будущее ближе, чем мы думаем.

Подробную информацию о патенте можно найти по адресу engpat.kipris.or.kr и на сайте sammobile.com ,

Похожие

Написание | PESTLE и SWOT анализ Samsung mobile 2016-2017
Проанализируйте внутреннюю и внешнюю среду мобильного телефона Samsung с помощью SWOT & PESTLE 1.0 ВВЕДЕНИЕ Samsung Inc. - корейская компания по производству электроники, которая в настоящее время занимается разработкой, производством и маркетингом устройств мобильной связи и мультимедиа, электроники, компьютеров и портативных цифровых музыкальных плееров, а также соответствующего программного обеспечения, аксессуаров и приложений
Новости были добавлены в вашу библиотеку 25 октября 2010 Сегодня Французское агентство по продов...
Новости были добавлены в вашу библиотеку 25 октября 2010 Сегодня Французское агентство по продовольствию, охране окружающей среды и охране труда (ANSES) (1) публикует
Duka: все купоны на скидки и акции
Не только для женщин Времена меняются, и кухня уже не просто место, где она готовит. Это не просто место, где есть холодильник и плита, и где вы проводите время, чтобы утолить голод. Никто больше не скрывает эту комнату от других. Теперь кухня становится центром квартиры, часто объединяемой с гостиной. Заходя в дом, ярко освещенная кухня, приветствует хозяйство. Горшки больше не нужно прятать в шкафах, а кухонная утварь не накрывается тряпкой. Современная кухня - это не только царство
Правила сортировки отходов - с 1 июля 2017 года. действует единая система! - agrofakt.pl
... сортировка отходов по всей стране будет осуществляться в соответствии с Объединенной системой сортировки отходов (WSSO). Министерство окружающей среды издало постановление по этому вопросу. Каковы будут правила сортировки отходов или как будет работать Общая система сортировки отходов? Большинство товаров, которые мы покупаем в магазинах, изготовлены из: пластика, стекла, бумаги, алюминия и других металлов, то есть материалов, которые можно использовать

Комментарии

Какова ваша позиция по этому поводу и стоит ли Украине в этом году принимать любые законы, связанные со свободной продажей земли, как того требует МВФ, а мы соответственно обязались в Меморандуме?
Какова ваша позиция по этому поводу и стоит ли Украине в этом году принимать любые законы, связанные со свободной продажей земли, как того требует МВФ, а мы соответственно обязались в Меморандуме? - Надо разделить две вещи. Принятие закона не означает на самом деле продажи земли. Закон называется "Об обороте земель с / х назначения", который определяет те правила, в рамках которых обороте земель существует. Но самих моделей оборота земли очень много, и не все модели предусматривают

Будут ли будущие контактные линзы заменять обычные камеры?
Будет ли это решение когда-нибудь заменить камеры?
Каковы будут правила сортировки отходов или как будет работать Общая система сортировки отходов?
Какова ваша позиция по этому поводу и стоит ли Украине в этом году принимать любые законы, связанные со свободной продажей земли, как того требует МВФ, а мы соответственно обязались в Меморандуме?