Реклама
Реклама
Реклама

Написание | PESTLE и SWOT анализ Samsung mobile 2016-2017

  1. 3.1 Политические факторы
  2. 3.2 Экономические факторы
  3. 3.3 Социальные факторы
  4. 3.4 Технологические факторы
  5. 3.5 Факторы окружающей среды
  6. 3.6 Правовые факторы

Проанализируйте внутреннюю и внешнюю среду мобильного телефона Samsung с помощью SWOT & PESTLE

1.0 ВВЕДЕНИЕ

Samsung Inc. - корейская компания по производству электроники, которая в настоящее время занимается разработкой, производством и маркетингом устройств мобильной связи и мультимедиа, электроники, компьютеров и портативных цифровых музыкальных плееров, а также соответствующего программного обеспечения, аксессуаров и приложений сторонних производителей. Компания сообщила о выручке в размере 182 595 миллионов долларов США в 2015 финансовом году (Samsung 2016).

Глобальный оборот компании за финансовый год, заканчивающийся в 2015 году, составил 182 595 миллионов долларов США (Samsung 2016). По данным Mintel (2016), Samsung по-прежнему является крупнейшим в мире производителем смартфонов и вместе с Apple доминирует на рынке смартфонов, на его долю приходится более 62% этого рынка. Несмотря на рекордное доминирование на этом рынке, есть признаки того, что Samsung (и Apple в том числе) начинают сжиматься появляющимися брендами мобильных телефонов, особенно из Китая, которые набирают силу (Campbell 2016).

Кроме того, доминирование Samsung было особенно ослаблено громким отзывом Galaxy Note 7 в 2016 году, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Это произошло после того, как в некоторых устройствах телефонов появились аккумуляторы с дефектом, из-за которого они выделяли чрезмерное тепло, что приводило к пожарам и взрывам. 2 августа 2016 года Samsung заменила отозванные блоки телефонов новой версией смартфона Galaxy Note7, который поступил в продажу 19 августа 2016 года. Однако в начале сентября 2016 года Samsung также приостановила продажи этого телефона и объявила о другом неофициальном отзыве. 10 октября 2016 года. Не только первоначальный отзыв стал спотыканием для Samsung, но и второй отзыв привел к их прекращению после обнаружения, что новая версия Galaxy Note 7 также имела дефект батареи (Campbell 2016).

Как и ожидалось, крах Galaxy Note 7 не только уничтожил 98% операционной прибыли подразделения Samsung Mobile в 2016 году, но и остановил динамику компании в бизнесе смартфонов с сильным ударом, особенно если учесть, что серия Note стала лидером среди высококлассных телефонов Samsung. бизнес, который также является самой прибыльной частью своего мобильного подразделения (Fried 2016).

Используя PESTLE, SWOT, матрицу Samsung BCG и платформу Porters Five Forces, в отчете будет рассмотрено то, как Samsung может использовать свои основные сильные стороны в инновациях, а также использовать возможности на текущем мировом рынке, создаваемом конкурентной средой для мобильных телефонов и планшетов. как нерешительные конкуренты, как Apple, чтобы извлечь выгоду.

PESTLE используется в стратегии для анализа макросреды и определения того, как будущие тенденции в политической, экономической, социальной, технологической, природоохранной и правовой среде могут повлиять на отдельные организации в отрасли. Затем фирмы изучают ключевые движущие факторы изменений, стоящие за факторами PESTEL. Это всего лишь отправная точка, так как часто другие платформы, такие как Porters Five Forces и SWOT, также будут использоваться совместно, чтобы помочь Samsung использовать внутренние ключевые компетенции, чтобы использовать возможности при нейтрализации угроз.

3.1 Политические факторы

3.1.1 Эффект Брексита

В Великобритании Samsung, похоже, не сильно пострадала от эффекта брексита, по крайней мере, для своего подразделения мобильных телефонов, цены на который остались прежними. Разговор о переносе его европейской штаб-квартиры в Лондоне после Brexit также, казалось, был беспочвенным, по крайней мере, в краткосрочной перспективе (Ghosh 2016). Тем не менее, последствия выхода из ЕС многочисленны, не в последнюю очередь тот факт, что он уже создает инфляцию Brexit, поскольку общие цены продолжают расти, частично из-за ослабления фунта, который упал на 18,5% по отношению к доллару США, ситуация, которая будет только хуже, если Британия покинет ЕС до 2020 года (Дэвис 2017). Что касается эффектов Brexit, Rival Apple уже подняла цены в своем британском App Store почти на 25%. В октябре 2016 года Apple также отметила запуск всех новых компьютеров Mac с ростом цен на 20%, чтобы отразить резкое снижение курса фунта после голосования Brexit в июне (Hern 2016; 2017).

3.1.2 Скандал со взяточничеством в Южной Корее

В Южной Корее Samsung также оказалась вовлеченной в политический скандал с подкупом президента Пак Кын Хе, который привел к ее отставке, а также к аресту и суду над предполагаемым наследником и сопредседателем Samsung Ли Чжэ Ёном (Mozur 2017 BBC 2016). К сожалению, это произойдет сразу же после краха Note 7 и в то время, когда компания сталкивается с серьезной конкуренцией во многих основных сферах своей деятельности.

3.2 Экономические факторы

Растущая волатильность в некоторых экономиках, особенно в Китае, а также в период кризиса на валютных и финансовых рынках в ключевых странах означала, что продажи упали в некоторых кварталах в 2016 году (Samsung 2016).

3.3 Социальные факторы

Согласно Mintel (2016), в способе использования смартфонов клиентами наблюдается сдвиг в поведении, который постепенно приводит к тому, что планшеты теряют свое уникальное торговое предложение (USP). Рост числа фаблетов (смартфоны размером более 5 дюймов) означает, что владельцы фаблетов были более склонны использовать свои телефоны для выполнения более сложных или трудоемких задач, таких как покупки в Интернете, игры или просмотр видеоконтента. Это привело к каннибализации, когда фаблеты быстро перешли во владение планшетами, и объясняет, почему продажи планшетов (как для Samsung, так и для Apple) снижались за последние 2 года для всех основных телефонных компаний.

3.4 Технологические факторы

Замедляющееся развитие и замедление проникновения смартфонов продолжают обострять конкуренцию, вынуждая традиционных игроков на рынке смартфонов предлагать новые инновации и обновления, которые могут увеличить или поддержать доходы, о чем свидетельствует появление виртуальной реальности и видео на 360 градусов. Гарнитуры виртуальной реальности на базе смартфонов и технология беспроводной зарядки могут оказаться следующим полем битвы инноваций, поскольку конкуренты выходят на рынок со своими собственными решениями и функциями, надеющимися дифференцироваться (Mintel 2016).

Хорошая вещь заключается в том, что Samsung опережает своих конкурентов по многим новым разработкам в технологии смартфонов, о чем свидетельствует тот факт, что он был первым производителем смартфонов, который отказался от проводов питания в пользу возможностей беспроводной зарядки в своих устройствах, обыграв конкурентов, таких как Apple. с точки зрения дополнительных возможностей, универсальности и адаптируемости (Mintel 2016).

3.5 Факторы окружающей среды

После краха Galaxy Note компания Greenpeace взорвала Samsung за то, что не смогла подробно рассказать о том, как он будет распоряжаться миллионами смартфонов Note 7, о которых вспоминают во всем мире. Если бы южнокорейская технологическая компания решила свалить их, она создала бы эквивалент примерно 28 контейнеров для перевозки токсичных отходов, согласно группе защиты окружающей среды (Pham 2016). При производстве более 4,3 миллиона телефонов Galaxy Note 7 это количество телефонов будет содержать 20 метрических тонн кобальта, одну метрическую тонну вольфрама, около 100 килограммов золота и более 1000 килограммов серебра (Pham 2016).

Гринпис призвал Samsung переработать как можно больше обреченных частей смартфона. В его отчете подчеркиваются большие человеческие и экологические издержки, связанные с добычей и производством драгоценных металлов и других материалов, содержащихся в телефонах (Pham 2016).

3.6 Правовые факторы

Samsung и Apple все еще вовлечены в «патентную войну смартфонов», которая продолжается с весны 2011 года, когда Apple впервые начала судебный процесс против Samsung в исках о нарушении патентных прав. К июлю 2012 года Apple и Samsung подали в суд на 50 текущих судебных процессов в более чем десяти странах, и между ними потребовались миллиарды долларов. В то время как Apple выиграла множество решений в свою пользу в таких странах, как США, Германия и Австралия, Samsung также выиграла решения в Южной Корее, Японии и Великобритании, причем последнее в декабре 2016 года, наконец, Samsung выиграло свою апелляцию в Верховном суде США. суд отменил решение о присуждении Apple почти 400 миллионов долларов (Albanesius 2016).

Samsungs Porters Анализ пяти сил предоставляется по запросу

SWOT обеспечивает проверку реальности внутренних и внешних ситуаций Samsung и их прошлой производительности (см. Рисунок 1 ниже)

Samsungs BCG Matric 2017 предоставляется по запросу

После анализа ключевых факторов изменений в отрасли Samsung с помощью PESTLE мы смогли увидеть, что в нынешней макросреде есть точки вспышки, которые могут определять конкурентную среду в 2017 году. Одним из них был политический скандал в Южной Корее, который потянул Цена акций и репутация компании падают на нет в то время, когда компания сталкивается с серьезной конкуренцией во многих основных сферах деятельности.

Этот политический скандал в Южной Корее, как уже говорилось, вместе с Brexit и другими факторами, такими как новые технологические, социальные и правовые разработки, означает, что Samsung вполне может столкнуться с более конкурентным давлением и борьбой за доминирование на рынке смартфонов. То, как Samsung справится с крахом Galaxy Note 7 и новыми конкурентами, такими как Huawei и Xiaomi, будет зависеть от того, как она использует существующие возможности (см. SWOT) при нейтрализации угроз, которые рассматривались с помощью SWOT. Крайне важно, чтобы диверсификация от чрезмерной зависимости от серии Galaxy как предельной дойной коровы, потому что рано или поздно, как показывает матрица Samsung BCG, дойные коровы в конечном итоге превращаются в собак.

Альбанезиус, Хлоя (2011) PC Magazine «Везде, где Samsung и Apple судятся друг с другом» [Online] по адресу http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2392920,00.asp[Daccessed 3 Mar 2017]

Би-би-си (2016) «Samsung провела рейд по расследованию политической коррупции» [Online] по адресу http://www.bbc.com/news/business-37904802 [Дата доступа 3 марта 2017 г.]

Кэмпбелл, М (2016) «Samsung по-прежнему является производителем смартфонов № 1, но Note 7 отбросил рыночную долю в 2014 году» Apple Insider , [онлайн] по адресу http://appleinsider.com/articles/16/10/27/samsung-still -no-1-смартфон-вендор-но-заметка-7-knocked-marketshare-back-to-2014 [по состоянию на 3 марта 2017 г.]

Дэвис, Роб (2017) «Цены на пиво растут на фоне отрезвляющей угрозы инфляции, связанной с Brexit» The Guardian [Online] по адресу https://www.theguardian.com/business/2017/jan/24/beer-prices-rise-brexit -inflation-heineken-carlsberg-carling-budweiser [Доступно 25 января 2017 года]

Фрид, Ина (2016). «Samsung Galaxy Note 7 вспоминается с трудом», запись [Online] по адресу http://www.recode.net/2016/9/2/12771798/samsung-galaxy-note- Напоминание о воздействии [Доступно 3 марта 2017 г.]

Гош, А. (2016) «Воздействие на Брексит: Samsung может переместить штаб-квартиру ЕС из Лондона» International Business Times, [Online] по адресу http://www.ibtimes.co.uk/brexit-impact-samsung-may-move-eu -headquarters-london-1567262 [Получено 3 марта 2017 г.]

Херн, Алекс (2017) «Apple увеличивает цены в App Store на 25% после голосования Брексита» The Guardian , [Online] на https://www.theguardian.com/technology/2017/jan/17/Apple-ios-mac- App-Store-Price-Rising-25-Percent-Follow-Brexit [По состоянию на 27 января 2017 года]

Херн, Алекс (2016) «Brexit сильно бьет по покупателям Apple Mac, когда цены растут до 500 фунтов стерлингов» The Guardian, [Online] по адресу https://www.theguardian.com/technology/2016/oct/28/brexit-Apple -mac-Customers-Price-Up-Us-Dollar-Pound-Sterling [По состоянию на 27 января 2017 года]

Mintel (2016) «Мобильные телефоны - Великобритания - 2016» Обзор рынка Mintel: Лондон

Mintel (2016) «Цифровые тренды зима - Великобритания - 2016» Анализ рынка Mintel: Лондон

Мозур, Пол (2017) «Политический кризис поглощает Samsung, фирму, связанную с успехом Южной Кореи» New York Times [Online] по адресу https://www.nytimes.com/2017/01/16/business/lee-jae-yong -samsung.html? _r = 1 [Получено 3 марта 2017 г.]

Pham, Sherisse (2016) «Следующей жертвой фиаско Samsung Note 7 может стать окружающая среда» [Online] по адресу http://money.cnn.com/2016/11/01/technology/samsung-galaxy-note-7- экологическая катастрофа / [Получено 9 марта 2017 г.]

Samsung (2016) «Годовые отчеты» [Онлайн] по адресу http://www.samsung.com/us/aboutsamsung/investor_relations/financial_information/annual_reports.html [Дата доступа 22 марта 2017 г.]

Copyright © 2007-2017 123 Writing.com. Все права защищены. Все формы копирования, распространения или воспроизведения строго запрещены и будут преследоваться по закону в полном объеме.

ПОЛУЧИТЕ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ВЕРСИЮ СЕЙЧАС!

Похожие

Запатентованные Samsung контактные линзы со встроенной камерой
Возможно, скоро стрельба будет мигать. Будут ли будущие контактные линзы заменять обычные камеры? Технология упакованных с контактными линзами не новая идея. Мы не раз видели их в фильмах, и в 2014 году Google подала заявки на патент, описывающие линзы, которые помогут диабетикам и слабовидящим с помощью различных датчиков. Возможно, вскоре подобные технологии появятся и в мире развлечений, в том числе в фотографии. Как сообщили в сервисе
... окружающей среды и охране труда (ANSES) (1) публикует свои экспертные оценки по вопросам здоровья,...
... окружающей среды и охране труда (ANSES) (1) публикует свои экспертные оценки по вопросам здоровья, связанные с системами освещения с использованием светодиодов; такое исследование никогда не проводилось раньше. Из-за низкого энергопотребления и высокой эффективности системы освещения, использующие светодиоды, находятся на переднем крае технологий с точки зрения энергоэффективности и хорошо приспособлены
Партнерский счет в Алиор Банке
Анализ учетной записи партнерского счета Партнерская учетная запись предназначена для людей, ведущих собственный бизнес. Это дешевый аккаунт со многими удобствами, такими как вспомогательные счета и услуги консьержа и офисной помощи. Кроме того, в рекламной акции вы можете получить до 100 злотых за расходы на топливо. Учетная запись предназначена
Курьер Брокер - недорогие курьерские услуги для интернет-магазина без контракта - IdoSell Shop
Каждый интернет-продавец, независимо от того, начинает ли он приключение с электронной коммерцией или отправляет несколько тысяч пакетов в месяц, должен оптимизировать расходы на ведение бизнеса. Начинающий продавец, потому что у него еще небольшой бюджет. Профессиональный продавец, потому что при тысячах отправлений экономия на уровне нескольких копеек на одной упаковке важна.
Html?
Будут ли будущие контактные линзы заменять обычные камеры?