Реклама
Реклама
Реклама

Падение осталось в стране, отличной от дома завещателя.

В связи с «волной эмиграции» польских граждан все чаще и чаще достижения наших родственников находятся за границей

В связи с «волной эмиграции» польских граждан все чаще и чаще достижения наших родственников находятся за границей. В суде какой страны мы должны приложить усилия для получения наследства, когда наследодатель оставил свое имущество за границей и на момент своей смерти он жил в Польше?

Юрисдикция польского суда определяется рецепт Ст. 1108 § 1 Гражданского процессуального кодекса Он обозначает так называемый субъективные ссылки, которые определяют юрисдикцию польских судов для рассмотрения вопросов наследования, и одним из них является место жительства / обычного проживания умершего в Польше на момент смерти. Ситуация, описанная в этом рецепте, может быть проиллюстрирована на следующем примере.

Майя Брильска была любителем животных, профессионально работала фотокорреспондентом. За накопленные сбережения ей удалось купить небольшую конную ферму в Англии, которая была ее единственным поместьем. Во время своей смерти г-жа Майя жила в Гданьске. Она никогда не создавала семью. Ее муж Евгений Брыльский был ее наследником. Что должен сделать г-н Евгениуш, чтобы стать владельцем конной фермы в Англии?

Г-н Евгениуш должен получить судебное заявление о приобретении наследия его дочери, которое он может получить в польском и английском судах. Предметом решения о существовании польской национальной юрисдикции является место жительства г-жи Брильской на момент ее смерти в Польше. Если г-н Евгениуш решит провести процедуру наследования в Польше, он также должен будет получить признание эффективности решения, принятого в Польше, в английском суде в соответствии с действующим законодательством.

Мы также можем столкнуться с обратной ситуацией - собственность польского гражданина будет находиться в Польше, а умерший умрет за границей. Польская национальная юрисдикция также обозначена так называемой тематическая ссылка, т.е. местонахождение наследственного имущества в Польше или значительная его часть ( Ст. 1108 § 2 Гражданского процессуального кодекса ). При определении местоположения наследственного имущества следует учитывать, где находятся предметы, составляющие часть этого имущества, в частности, в какой стране находятся предметы, составляющие наследство. Для принятия существования национальной юрисдикции польских судов достаточно установить, что в Польше имеется значительная часть наследственного имущества. Под значительной частью наследственного имущества следует понимать ситуацию, когда на территории Польши имеется значительная часть индивидуальных наследственных активов или составляющие этого имущества составляют значительную часть стоимости по отношению к стоимости всего наследственного имущества. Если человек покинул поместье в нескольких странах, необходимо провести процедуру наследования в каждой из них. Давайте проиллюстрируем эту ситуацию на следующем примере:

Виктор Задворный жил и работал во Франции водопроводчиком при жизни. Первоначально он работал только в праздничные дни, но заказы все еще росли, и г-н Виктор основал собственную компанию, которая процветала очень хорошо. Он положил часть накопленных сбережений в польский банк, а остальное купил антикварную мебель, которую он намеревался восстановить, и которую он держал дома в Мазурии. У Виктора Задворного были жена и два сына, которые жили в Польше. Г-н Виктор не смог завершить свои планы, он внезапно умер во Франции от сердечного приступа. Должна ли семья г-на Задварного вести процедуру наследования после смерти во французском суде?

Жена и сыновья г-на Виктора могут проводить разбирательство во французском суде. Однако, поскольку они живут в Польше, где находится поместье, им будет удобнее подать заявление на объявление о приобретении поместья в польский суд. Однако если окажется, что г-н Виктор оставил другое имущество, находящееся во Франции, необходимо будет подать в суд этого государства заявление о проведении наследственного производства в отношении находящегося там имущества.

Моника Милка - стажер-юрисконсульт

Kancelaria Radców Prawnych R. Ptak i Wspólnicy Sp.K.

Статья основана на:

Комментарий к Гражданскому процессуальному кодексу, Бодио Джоанна, Демендецкий Томаш, Якубецкий Анджей, Марцевич Олимпия, Теленга Пшемыслав, Войчик Мариуш П., LEX / эл. 2010 Падения, наследство, наследие, лишение наследства: образцы завещаний и судебных писем, Ханна Опала

Правовая основа:

Гражданский процессуальный кодекс - Закон от 17 ноября 1964 года (Законодательный вестник № 43, пункт 296, с изменениями)

Похожие

ДОМ ПРОЕКТЫ
... отличаться возможностями расположения и другим использованием пространства. Номера более регулируемые и просторные. Оптимизация поверхности, размера гаража или подвала - это варианты индивидуального дизайна, которые создает наша студия. Уют многоэтажного дома Проекты многоэтажных домов ориентированы на инвесторов, готовых к современным архитектурным решениям. Такие проекты являются ответом на потребность в пространстве, комфорте и
Поместье Уиллоу в Немче. ДОМА ОТДЫХА ОТ 554 500 ЗЛ.
уникальная современная архитектура отличное расположение рядом с лесом быстрый доступ к Быдгощу большой жилой комплекс жилой Willowe Estate - это уникальный, современный жилой комплекс домов для одной семьи , расположенный в тихой части Niemcz, на ул. Крабова в коммуне Осельско. Расположение жилого комплекса, с одной стороны, обеспечит мир и передышку для его
Василь Божков ставит до н.э. "Новые дома" в Софии
Новым жилым комплексом станет бывший Балканкарский завод на бул. Царя Бориса III 126. На участке площадью около 27 декар будет построен закрытый комплекс «Новые дома» из 14 отдельных зданий. Инвестором на сайте является компания, связанная с игорным боссом Василом Божковым, сообщает издание Capital. Видение проекта, который еще не получил разрешение на строительство, представлено на
Как установить приложения из iTunes Store, которые недоступны в вашей стране
В магазине iTunes Apps есть немало хороших приложений, которые недоступны для иностранных пользователей. Например, если вы находитесь за пределами США, вы не можете установить приложение Apple iBooks на свой iPhone, а также не можете загрузить Google Планета Земля на свой iPad, так как он указан только в американском магазине iTunes. Это бесплатные приложения в iTunes, но вы не можете добавить их на свои iPhone или iPod, если ваша учетная запись iTunes связана с другой страной, кроме США.
Петр Липиньски: «ГЛИНА АМПЛИТУНЕРОВ»
... домашнего кинотеатра - самое срочное устройство, с которым я когда-либо сталкивался. Идеально подходит для мазохистов. Классическая техника из жанра тех, кто страдает от лишних возможностей. И что они намерены доказать владельцу, что он глупее, чем он думает. Если бы Альберт Эйнштейн использовал приемник, он никогда не почувствовал бы себя достаточно умным, чтобы работать над теорией относительности. Эти устройства
Наборы кухонной мебели
... от того, есть ли у вас небольшая или большая комната, с оборудованием из магазина Merkury Market вы можете добиться удовлетворительного эффекта, который будет вызывать улыбку на вашем лице каждый день! Кухонная мебель этой категории прекрасно заполнит пространство, которое вы обустроили. Комплекты, имеющиеся в нашем магазине, добросовестно служат вам долгие годы. Смотрите сами! Изменения хороши! Практичные и стильные наборы кухонной мебели для вашей квартиры
Наследование долгов. Длительное наследование и отказ от наследства
Наследование долгов. Длительное наследование и отказ от наследства 4,6 (92%) 45 голосов Смерть любимого человека - это не только жизненная драма, но и иногда огромная финансовая проблема. Иногда умерший человек оставляет только долги, или эти долги превышают стоимость наследственного имущества. Что нужно сделать, чтобы не унаследовать долг? Об этом ниже. Обычно это тот случай, когда умерший

Комментарии

Но разве о такой помощи стране думал, когда шел на войну?
Но разве о такой помощи стране думал, когда шел на войну? Поэтому когда происходило формирование 25-го батальона "Киевская Русь", написал рапорт о зачислении в драке. А потом было Дебальцево, Попасная, Гончаровск, Артемовск, поселок Дружба. "В каких экстра неординарных событиях участия не принимал, - скромно говорит Аллигатор. - Занимался обеспечением батальона боеприпасами: подвозил их на опорные пункты. Только раз попал в засаду. Слава Богу, вышел невредим".
Если у вас нет времени на оформление; находитесь в другой стране / городе, пропущенные сроки?
Если у вас нет времени на оформление; находитесь в другой стране / городе, пропущенные сроки? Обратитесь за помощью адвоката, специализирующегося на оформлении наследства в Киеве. Любые ошибки при самостоятельном оформлении проблемной спащин могут привести к потере прав на имущество. Если у Вас спор с другим наследником или проблемы с документами обратитесь за помощью адвоката для защиты в суде. Офомлення с помощью адвоката поможет сохранить нервы и время. Профессиональный адвокат по наследству
Кто решит построить дом, рано или поздно столкнется с дилеммой, как выбрать проект дома: одноэтажный или одноэтажный?
Кто решит построить дом, рано или поздно столкнется с дилеммой, как выбрать проект дома: одноэтажный или одноэтажный? В предложениях готовых проектов домов мы имеем большой выбор конструкций с балконами. На что следует обратить внимание, когда мы склоняемся к такому решению?

В суде какой страны мы должны приложить усилия для получения наследства, когда наследодатель оставил свое имущество за границей и на момент своей смерти он жил в Польше?
Что должен сделать г-н Евгениуш, чтобы стать владельцем конной фермы в Англии?
Должна ли семья г-на Задварного вести процедуру наследования после смерти во французском суде?
Что нужно сделать, чтобы не унаследовать долг?
Но разве о такой помощи стране думал, когда шел на войну?
Если у вас нет времени на оформление; находитесь в другой стране / городе, пропущенные сроки?
Если у вас нет времени на оформление; находитесь в другой стране / городе, пропущенные сроки?
Кто решит построить дом, рано или поздно столкнется с дилеммой, как выбрать проект дома: одноэтажный или одноэтажный?
На что следует обратить внимание, когда мы склоняемся к такому решению?