Реклама
Реклама
Реклама

Секрет получения работы в Google раскрыт

Google   <a target=_blank href='/article/2019/11/14/ru/inwestycje-varsava-lucsie-investicii-v-arendu.html'>является одной из самых</a> желанных компаний для работы на планете

Google является одной из самых желанных компаний для работы на планете. Чтобы узнать, как устроиться на работу в Google, я говорил с Уильям Паундстоун кто автор Достаточно ли вы умны, чтобы работать в Google? , Он является автором двенадцати книг, в том числе « Как бы вы передвинули гору Фудзи»? и Формула Фортуны , которая была выбрана Amazon Editors для № 1 научной литературы года 2005 года. Он написал для New York Times , Harper's , Гарвард Бизнес Обзор и Деревенский голос , среди других публикаций. В этом интервью он рассказывает о самом сложном вопросе, который вам задают, как пережить каждое из пяти интервью и многое другое.

Какой самый сложный вопрос они задают вам во время интервью в Google?

«Какое число будет следующим в этой последовательности: 10, 9, 60, 90, 70, 66…?»

Этот вопрос сложен, потому что вы либо видите «трюк», либо нет. Ничто из того, чему ты научился в школе, вряд ли поможет. Попробуйте записать числа - вы увидите, что они расположены в порядке количества букв в слове. «Шестьдесят шесть» имеет восемь букв, поэтому следующий номер должен иметь девять. Один из возможных ответов - девяносто шесть.

Сколько раундов интервью вы должны пройти и сколько людей выживают в каждом раунде?

У соискателей Google около пяти интервью. Сотрудники отдела кадров компании много думали об этом числе. Они верят в «мудрость толпы», поэтому они хотят множество мнений каждого кандидата. Но они сделали исследование и нашли небольшую или нулевую предельную стоимость после пяти интервью. Обычно каждый заявитель проходит все пять раундов. Единственным исключением являются редкие случаи, когда кандидат явно не подходит после первой пары интервью.

Какой интеллект вам нужен, чтобы решить множество головоломок, которые они вам дают во время интервью?

Они хотят много типов интеллекта. Интервьюеры Google пытаются разработать вопросы, которые проверяют (1), знаете ли вы свою область знаний; (2) можете ли вы применить то, что вы знаете, в незнакомом контексте; и (3) можете ли вы сделать «творческие» скачки, чтобы прийти к решению. Их лучшие вопросы работают на всех этих уровнях.

Их лучшие вопросы работают на всех этих уровнях

Как ты собираешься подняться на соревнование?

Это не просто получение «правильного ответа». Они заинтересованы в вашем мыслительном процессе, и все ваше объяснение имеет значение. Поскольку это сложные вопросы, первый ответ или подход, который приходит вам в голову, почти всегда неверен.

Это дает возможность начать ваш ответ с начала. Объясните интервьюеру, как не работает этот «очевидный» подход. От вас ожидают мозгового штурма различных подходов, но в конце убедитесь, что вы все связали. Последнее, чего хочет технологическая компания, это тот, кто никогда не доводит проект до конца!

Кто не должен претендовать на работу в Google? Зачем?

Google очень ясно говорит о том, кого он хочет: чрезвычайно яркие экстраверты. Компания основана на интенсивном сотрудничестве. Это отражено даже в планировке офиса, с небольшим количеством частных офисов. (Когда сотрудники время от времени испытывают потребность в уединении, они ищут пустой конференц-зал.) Инженер-стереотип - тот, кто работает лучше всего один и ненавидит отвлечения, - вероятно, не очень подходит.

Дэн Шавбел - автор бестселлера New York Times, рекламирующий себя. Подписаться на его бесплатный ежемесячный бюллетень для большего понимания.

Похожие

Взлом камеры Google Chrome - Kaspersky Daily
... google-chrome-kaspersky-daily-1.jpg" alt="Недавно обнаруженная уязвимость в популярном браузере показывает, как можно делать фотографии ничего не подозревающих пользователей"> Еще одно доказательство изобретательности хакеров появилось на прошлой неделе в форме отчета о простом трюке, который позволяет людям делать фотографии пользователей, просматривающих Интернет с помощью Google Chrome - самого популярного браузера на сегодняшний день. Мы еще не знаем об использовании
Canada Visa - ИММИГРАЦИЯ НА ОСНОВЕ ОПЫТА РАБОТЫ В КАНАДЕ
... получения приглашения, у кандидата есть 60 дней, чтобы заполнить бланк заявки и предоставить необходимые документы. Экономические программы иммиграции - обзор Чтобы подать заявку на постоянное место жительства в Канаде, используя систему Express Entry, Вам необходимо квалифицироваться в одну из программ по экономической иммиграции, которые описаны ниже. Категория "Канадский опыт" В категорию "Канадский опыт" попадают иностранные граждане, работающие
Мультивалютная карта - как она работает и какое предложение выбрать - iCalculator
... работы с первого взгляда Открываешь личный кабинет в одном из четырех банков, предлагающих мультивалютные карты: PKO Bank Polski, Pekao SA, Citi Handlowy или ING Bank Śląski Вы открываете дополнительные валютные счета в EUR, USD, GBP, а в случае Pekao SA также в CHF Вы получаете один для обработки вышеуказанных счетов платежная
Почему в Одессе люди увольняются с работы
... вске предприятий увольняются специалисты, иногда целыми бригадами, едут в Польшу, Чехию - там за ту же работу получают в пять раз больше. Насколько массово увольняются люди и есть какие-то шансы их удержать? убегают Есть разница! Пресс-секретарь КП «Ивано-Франковскводоэкотехпром» Владимир Шпег говорит, люди просто не хотят работать за 5-6 тыс грн.
LG Stylus 2 - камера, время автономной работы и вердикт Обзор
LG Stylus 2 - камера Вы, наверное, уже заметили, что я обнаружил, что LG Stylus 2 во многих отношениях оказался довольно впечатляющим. Возможно, это объясняет, почему меня впечатлила его камера. Не поймите меня неправильно, в характеристиках камеры и фотографических характеристиках Stylus 2 нет ничего выдающегося. Это вид 13-мегапиксельного устройства, которое мы привыкли ожидать от большинства смартфонов в 2016 году.
Apple iPhone 7
iPhone 7 значительно улучшает самые важные аспекты работы с iPhone. Он представляет передовые новые системы камер. Лучшая производительность и время автономной работы в iPhone. Погружные стереодинамики. Самый яркий, самый красочный дисплей iPhone. Всплеск и водостойкость1. И это выглядит так же мощно, как и он. Это iPhone 7. дизайн Делает всплеск. Заставляет всплеск.
Аэропорт Сити До Лондона - Сравнение метро, ​​метро, ​​автобусов, такси
Аэропорт Лондон-Сити находится всего в 6 милях (9,6 км) от центра Лондона, ближайшего аэропорта к центру города. Аэропорт Сити - маленький пассажирский терминал, расположенный к востоку от Лондона в том, что было старыми лондонскими Доками, которые когда-то покрывали обширную область восточного

Комментарии

В суде какой страны мы должны приложить усилия для получения наследства, когда наследодатель оставил свое имущество за границей и на момент своей смерти он жил в Польше?
В суде какой страны мы должны приложить усилия для получения наследства, когда наследодатель оставил свое имущество за границей и на момент своей смерти он жил в Польше? Юрисдикция польского суда определяется рецепт Ст. 1108 § 1 Гражданского процессуального кодекса Он обозначает так называемый субъективные ссылки, которые определяют юрисдикцию польских судов для рассмотрения вопросов наследования, и одним из них

Какой самый сложный вопрос они задают вам во время интервью в Google?
«Какое число будет следующим в этой последовательности: 10, 9, 60, 90, 70, 66…?
Сколько раундов интервью вы должны пройти и сколько людей выживают в каждом раунде?
Какой интеллект вам нужен, чтобы решить множество головоломок, которые они вам дают во время интервью?
Как ты собираешься подняться на соревнование?
Кто не должен претендовать на работу в Google?
Зачем?
Насколько массово увольняются люди и есть какие-то шансы их удержать?
В суде какой страны мы должны приложить усилия для получения наследства, когда наследодатель оставил свое имущество за границей и на момент своей смерти он жил в Польше?