Реклама
Реклама
Реклама

Доллар снизился на 26,5%, будет и дальше падать американская валюта?

источник: экономическая Правда

Вы заметили, что когда курс доллара начинает стремительно расти, мы все бежим скупать последнюю наличную валюту в кассу банка и обменники? А что делать, когда доллар падает?

За 2 месяца курс доллара на межбанковском валютном рынке снизился на 26,5%. С одной стороны укрепления гривны - позитивный сигнал, но, как и все в мире, это лишь одна сторона медали.

источник:   экономическая Правда    Вы заметили, что когда курс доллара начинает стремительно расти, мы все бежим скупать последнюю наличную валюту в кассу банка и обменники

Финансовые эксперты объясняют, что укрепление гривны связано с политикой Национального банка, повышением учетной ставки и ограничением на покупку валюты на безналичном рынке.

"Сейчас для аграриев жаркий сезон и они нуждаются оборотного капитала внутри страны. Брать кредиты в банках дорого и не имеет экономического смысла, нет таких ожиданий относительно девальвации, которые перекроют стоимость заемного ресурса. Поэтому они постепенно заводят валюту в страну, а в условиях ограничений НБУ наметилась тенденция к некоторому укреплению национальной валюты, - комментирует Александр Куликов, Руководитель управления брокерского обслуживания ИГ УНИВЕР. - Но такая ситуация довольно краткосрочная. Рынок не сможет бесконечно провел ать в "тюрьме" для капитала и дорогом ресурсе, это не способствует инвестиционному климату и несет новые вызовы для НБУ в будущем. В целом пока ситуация контролируемая благодаря работе Минфина по реструктуризации государственного долга и политике НБУ. Поэтому сейчас нет предпосылок для сильных колебаний национальной валюты ".

"На "Украинской бирже" 80% акций голубых фишек - это экспортеры, получают валютную выручку. Аналитики и инвесторы оценивают перспективы компании, исходя из ее финансовых показателей, которые рассчитываются в рублях. Для экспортеров - снижение доллара, с одной стороны, плохо - на полученные за свою продукцию доллары они могут купить меньше гривны, а с другой стороны, хорошо - уменьшается долговая нагрузка (кредитные линии, евробонды). Также сюда стоит добавить неопределенность относительно возобновления боевых действий на Востоке - многие компании находятся именно в этих областях Украины ", - говорит Виталий Бердичевський, руководитель отдела розничных продаж АРТ КАПИТАЛ.

Ревальвация гривни необходима, считает Сергей Горбачев, инвестиционный эксперт компании NETTRADER (Украина) , Так как она оживит потребительские настроения украинский.

"Рост курса, которое мы наблюдали в значительной степени было вызвано паникой и небольшими объемами торгов на межбанковском валютном рынке, - объясняет причины роста курсов валют Сергей Горбачев. - единичные сделки на общую сумму $ 100 тыс. По курсу 40 грн. За доллар не является информативными и несут скорее деструктивный характер. Напомню, что в обычное время дневной объем торгов на межбанке достигал $ 1 млрд и более. Поэтому, текущее планомерное укрепление национальной валюты несет позитив для большинства секторов экономики и большей части населения края и. Дешевая гривна повышает конкурентоспособность внутреннего производителя, но девальвация не должна быть неконтролируемой, поэтому в таком виде она пагубно влияет на экономику. Резервы Нацбанка пополнились после получения транша от МВФ и теперь у регулятора появились ресурсы для сглаживания ситуации на рынке ".

Так что же делать с долларом, который дешевеет?

Доллар подешевел, но не спешите сломя голову бежать в ближайшее отделение банка или обменника, чтобы купить зелени на всю гривну. "Покупая наличный доллар, вы замораживаете свои деньги. Такой капитал не работает на вас, он не приносит вам дохода. В текущих условиях лучше покупать валютные активы, будут защищать ваши средства от девальвации и позволят заработать, - рекомендует Сергей Румянцев, руководитель отдела финансовых инструментов компании "Мастер Брок". - Выбор формы инвестиций лучше делать вместе с персональным консультантом или брокером ".

По анализу и рекомендации можно обратиться в брокерскую компанию - почти в каждой крупной инвестиционной компании есть штат специалистов, которые выпускают аналитические отчеты. "Чтение аналитики и прогнозирования движения цены со многими неизвестными - интересное занятие. Однако подходит не всем", - говорит Виталий Бердичевський.

Господин Румянцев советует рассмотреть следующие варианты: "Если капитал менее 25 тыс. Гривен, то лучше купить фьючерсные контракты на доллар - рубль . Вы сможете заработать на колебаниях курса, используя меньший объем капитала, то есть эффективно управлять своими средствами ".

"С точки зрения человека не знакомого с работой на фондовой бирже, прогнозировать колебания и изменения этого инструмента легче - о курсе доллара говорят как на работе, так и сидя на кухне в дома, - комментирует Виталий Бердичевський. - Также инструмент будет интересным активным трейдерам - благодаря встроенному кредитному плечу 1 до 5, трейдер, с одной стороны, не несет высоких рисков при внезапной смене цены, а с другой - может оперировать капиталом в 5 раз больше, идеально подойдет для небольших и средних сумм вложений ".

Тем, кто располагает большие средства, например суммы от 25 до 250 тыс. Гривен, финансисты рекомендуют покупать акции "Мироновский хлебопродукт" (ТМ "Легко!", ТМ "Наша Ряба" и др.) "Эта компания является крупнейшим агрохолдингом, по нашим оценкам ее бумаги вырастут в цене на 50% до конца года, это хороший потенциальный заработок в долларовом эквиваленте, - утверждает Сергей Румянцев. - Если капитал более 250 тыс. Гривен и вам нужен самый консервативный вариант, то можно приобрести долларовые государственные облигации. Доходность по этим инструментам может достигать 10-12% годовых, но при этом уровень надежности выше, чем в любом банке страны ".

Украинцы уже начинают приобретать психологического иммунитета к резким скачкам курса доллара. Нет смысла в панике бежать в банк при достижении каждого нового исторического максимума на валютном рынке, все равно не успеешь вовремя купить валюту.

Более трезвый подход, это иметь личного консультанта, который поможет отслеживать подобные тенденции. В каждой семье есть свой врач, свой стоматолог, свой парикмахер, к которому мы привыкли ходить. Очень странно, что в вопросах личных финансов большинство людей руководствуется мнением соседей или случайных знакомых, которые не являются профессионалами в этой сфере. Разумнее будет иметь персонального финансового консультанта, который будет держать руку на пульсе изменений в экономике и предлагать вам лучшие решения.

ведущие брокерские компании на фондовом рынке Украины предоставляют бесплатные первичные консультации и помогают разобраться в том, где, как и почему надо хранить свой капитал.

Похожие

... падать, темп ФРС окажется под угрозой, и его статус керри-валюты может начать подрывать неожиданную привлекательност...
... падать, темп ФРС окажется под угрозой, и его статус керри-валюты может начать подрывать неожиданную привлекательность ориентира. Еще один аспект, который может начать беспокоить доллар, связан с чем-то еще, что упомянул Кулдов: прогнозы по дефициту в 4-5 процентов ВВП на ближайшие несколько лет. Верхний резервный статус доллара США не является постоянным, и политика будет оказывать серьезное давление на эту роль в будущем. EUR / USD
Форма налогообложения для программиста
... ии статей, в которой мы покажем вам, как рассчитать подоходный налог в соответствии с четырьмя доступными формами налогообложения. В начале мы будем заниматься программированием, какой будет наилучшая форма налогообложения для программиста? Форма налогообложения для программиста - что нам выбрать? Предприниматели в Польше, занимающиеся индивидуальным предпринимательством, имеют выбор из четырех основных форм налогообложения подоходным налогом
Поселок ПИТ 28 в 2017 году
Применимая дата для ПИТ 28 в 2017 году Налогоплательщики имеют наименьшее время для подачи своей годовой налоговой декларации, доход которой облагается налогом в виде единовременной суммы зарегистрированного дохода и рассчитывается по форме PIT-28. Датой вступления в силу PIT 28 2016 года является последний день января 2017 года. В 2017 году 31 января приходится на вторник, и эта дата действительна для единовременных сумм. В те годы, когда 31 января приходится на выходной день с работы,
Страхование OC - когда полис будет продлен автоматически?
Вы покупаете подержанный автомобиль с важным OC. Вы импортируете автомобиль из-за рубежа и, пока вы не зарегистрируете его в Польше, вы используете опцию страхования OC в течение месяца. Вы решили купить полис гражданской ответственности в рассрочку? Вы задаетесь вопросом, будет ли OC в вышеуказанных случаях автоматически расширяться? Вы подвергаетесь двойной ловушке OC политики? Проверьте это! Мы привыкли быть обязательными
Правила сортировки отходов - с 1 июля 2017 года. действует единая система! - agrofakt.pl
С 1 июля 2017 года сортировка отходов по всей стране будет осуществляться в соответствии с Объединенной системой сортировки отходов (WSSO). Министерство окружающей среды издало постановление по этому вопросу. Каковы будут правила сортировки отходов или как будет работать Общая система сортировки отходов? Большинство товаров, которые мы покупаем в магазинах, изготовлены из: пластика, стекла, бумаги, алюминия и других металлов, то есть

Комментарии

Что выбрать и какая форма налогообложения для программиста будет лучше?
Что выбрать и какая форма налогообложения для программиста будет лучше? В таблице ниже представлен список сумм налога на прибыль, подлежащих уплате на основании расчета трех возможных форм налогообложения. Анализируя приведенные выше расчеты, наиболее выгодным выбором оптимальной формы налогообложения станут общие правила. Предприниматель, выбравший эту
Каковы будут правила сортировки отходов или как будет работать Общая система сортировки отходов?
Каковы будут правила сортировки отходов или как будет работать Общая система сортировки отходов? Большинство товаров, которые мы покупаем в магазинах, изготовлены из: пластика, стекла, бумаги, алюминия и других металлов, то есть материалов, которые можно использовать повторно. Сортированные отходы перестают быть мусором и становятся ценным ресурсом. Как будут выглядеть правила сортировки отходов? Отходы будут
Если кто-то в глубине правил скрывает информацию о дополнительных сборах, как он будет рассматривать любые жалобы?
Если кто-то в глубине правил скрывает информацию о дополнительных сборах, как он будет рассматривать любые жалобы? Или он выполнил дату доставки? Уважаемые продавцы, пожалуйста, напишите: сразу же напишите, сколько вы ворчите за использование этого нового изобретения, то есть платежной карты. Петр Липинский - репортер, фотограф, режиссер. Он пишет об истории и современных технологиях. Автор нескольких книг, в том числе «Болеслав Неясный» и «Отчет Жепецкого».
Вы задаетесь вопросом, будет ли OC в вышеуказанных случаях автоматически расширяться?
Вы задаетесь вопросом, будет ли OC в вышеуказанных случаях автоматически расширяться? Вы подвергаетесь двойной ловушке OC политики? Проверьте это! Мы привыкли быть обязательными страхование гражданской ответственности это продлено автоматически. Мы не контролируем действительность полиса и не проверяем даты оплаты следующей премии. Иногда мы просто боимся ситуации, в которой мы заплатим за двойной OC, потому что
Будет ли это решение когда-нибудь заменить камеры?
Будет ли это решение когда-нибудь заменить камеры? Конечно, не скоро. Тем не менее, нельзя исключать, что это будет следующим этапом после того, как смартфоны на пути к полной цифровой мобильности, к которой, похоже, движется современный мир. Одно можно сказать наверняка. Будущее ближе, чем мы думаем. Подробную информацию о патенте можно найти по адресу engpat.kipris.or.kr и на сайте
Будет ли заявитель осуществлять постоплату должным образом, или он должен вычесть расходы и рассчитать авансовые платежи отдельно от каждого выставленного счета?
Будет ли заявитель осуществлять постоплату должным образом, или он должен вычесть расходы и рассчитать авансовые платежи отдельно от каждого выставленного счета? ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ На основании ст. 14b § 1 и § 6 Закона от 29 августа 1997 г. Налоговое постановление (Законодательный вестник за
Кто будет владеть на перспективу?
Кто будет владеть на перспективу? Этот вопрос уже, каким образом это будет прописано в законе, каким образом это пропишут народные депутаты в конечном тексте. Потому что я понимаю, что этот закон точно будет. Если будет голосоваться, то в первом чтении только, а не во втором одновременно. То есть будут правки от депутатов, будет много дискуссий и в конечном итоге будет какой-то закон, который будет принят прежде всего народными депутатами, представителями сегодня граждан Украины. У нас есть
Как долго это будет продолжаться?
Как долго это будет продолжаться? Изготовленный в основном из пластика, Tushy, кажется, способен выдерживать износ. Его довольно легко удалить, поэтому вы можете взять его с собой, если переедете. Конечно, вы наверняка захотите быть бдительными в отношении регулярной уборки. Должен ли я купить это? Да, но в конечном счете, биде или не биде - это личный выбор. Tushy, безусловно, является более доступным выбором, чем умывальник, так что
«Какое число будет следующим в этой последовательности: 10, 9, 60, 90, 70, 66…?
«Какое число будет следующим в этой последовательности: 10, 9, 60, 90, 70, 66…?» Этот вопрос сложен, потому что вы либо видите «трюк», либо нет. Ничто из того, чему ты научился в школе, вряд ли поможет. Попробуйте записать числа - вы увидите, что они расположены в порядке количества букв в слове. «Шестьдесят шесть» имеет восемь букв, поэтому следующий номер должен иметь девять. Один из возможных ответов - девяносто шесть. Сколько раундов интервью вы должны пройти
И что с батарейками происходит дальше?
И что с батарейками происходит дальше? Например, во Львове на сегодня существует только две точки приема отработанных батареек: магазин «Батарейка» (пр. Свободы, 1/3) и рынок «Южный» (ул. Щиренька, 36). Это при том, что именно в этом городе находится единственный в Украине завод утилизации отработанных батареек «Аргентум». Пункт приема батареек в Польше © K. Yasuhara

А что делать, когда доллар падает?
Так что же делать с долларом, который дешевеет?
В начале мы будем заниматься программированием, какой будет наилучшая форма налогообложения для программиста?
Форма налогообложения для программиста - что нам выбрать?
Вы решили купить полис гражданской ответственности в рассрочку?
Вы задаетесь вопросом, будет ли OC в вышеуказанных случаях автоматически расширяться?
Вы подвергаетесь двойной ловушке OC политики?
Каковы будут правила сортировки отходов или как будет работать Общая система сортировки отходов?
Что выбрать и какая форма налогообложения для программиста будет лучше?
Каковы будут правила сортировки отходов или как будет работать Общая система сортировки отходов?