Реклама
Реклама
Реклама

Гражданство Финляндии - получение финского гражданства Украинский ⋆ ИА "ЕУРАБОТА"

  1. Чем привлекательна Финляндия для Украинской
  2. Как получить финское гражданство
  3. Автоматическое получение статуса гражданина и репатриация
  4. Что такое натурализация
  5. Получить статус гражданина по декларации

Скандинавия - это не только уникальная природа и красивая архитектура, но и развитая экономика. Именно поэтому жители многих стран третьего мира задают себе вопрос: «Как получить гражданство благополучной Финляндии?» На 2018 год около 2% населения этой страны составляют иностранцы, которые по разным причинам проживают здесь на постоянной основе. Многие из них - украинцы или бывшие жители других экс-республик СССР. В 2015 году из 8000 выданных паспортов 20% принадлежат украинском.

В 2015 году из 8000 выданных паспортов 20% принадлежат украинском

содержание

  1. Чем привлекательна Финляндия для Украинской
  2. Как получить финское гражданство
  3. Автоматическое получение статуса гражданина и репатриация.
  4. Что такое натурализация
  5. Получить статус гражданина по декларации.

Чем привлекательна Финляндия для Украинской

Дружба Украины с Суоми (так финском языке звучит название этого государства) имеет длинную и довольно запутанную историю. Однако близость менталитетов двух народов и сходство климата облегчают адаптацию для иммигрантов из Украины, особенно по сравнению с далекими Германией, Францией или Италией.

В то же время переезд в край тысячи озер с точки зрения материального благосостояния будет даже более выигрышным решением, чем эмиграция в Западную Европу. С 2018 года местное правительство планирует ввести так называемый безусловный доход. Это ежемесячная выплата каждому жителю 800 евро независимо от возраста, заработка и социального статуса. Качественная медицина, бесплатное образование, хорошая экология и гуманное законодательство - об этом можно только мечтать.

Кроме того, государство является членом Европейского Союза и Шенгенской зоны. Каждый владелец финского паспорта имеет право беспрепятственно путешествовать по Европе, вести бизнес , Получать образование или владеть недвижимостью.

Гражданину Украины нельзя получить двойное гражданство, поскольку украинское законодательство запрещает иметь два паспорта.

Как получить финское гражданство

  1. Автоматически такой статус предоставляется детям, чьи родители являются этническими финнами. Здесь есть ряд важных нюансов, которые будут описаны ниже. В эту же категорию можно отнести детей до 12 лет, которых усыновила финская семья.
  2. Длительное проживание и работа в Финляндии . Этот процесс также называется натурализацией. Некоторые категории лиц проходят упрощенную процедуру натурализации. Это возможно на основании декларации.
  3. Вступление в брак с финном также может быть веской причиной.

  1. Получение вида на жительство, далее - оформление ПМЖ.
  2. Непрерывное пребывание в стране в течение последних 8 лет. Другой вариант - это периодически жить здесь с 15-летнего возраста 6 лет в целом, однако 2 предыдущих года все равно нужно провести в Суоми.
  3. Прохождение теста и собеседования, во время которого оценивается степень владения языком.
  4. Подача заявления в соответствующие ведомства.

Автоматическое получение статуса гражданина и репатриация

Стать гражданином Финляндии автоматически ребенок может в том случае, если его родители официально являются супругами, и по крайней мере кто-то один из них - этнический фин. Если брак не был зарегистрирован, малыш становится полноправным жителем Суоми в тот момент, когда родители узаконивают свои отношения. Если мама и папа все же не планируют менять свое семейное положение на статус супругов, достаточно, чтобы отец-финн признал свое отцовство. То есть данный факт должен быть указан в свидетельстве о рождении малыша.

Иногда возникает такая ситуация, что мать новорожденного является иностранкой, а отец умер до его рождения. Даже если супруги не было официально зарегистрировано, ребенок может претендовать на получение подданства Суоми. Единственное, что понадобится, - подтвердить отцовство. Возможно осуществить это с помощью генетических исследований или каких-либо документальных свидетельств. Не имеет значения, где появился на свет новорожденный.

Процесс усыновления называется адопции. Для этого финская семья должна усыновить ребенка в возрасте до 12 лет, и эта процедура обязательно подтверждается государственными органами опеки. То есть адопции, оформленная за границей, не будет считаться веской причиной.

Репатриация - это возвращение на историческую родину. Основание - наличие финнов среди родственников до третьего колена (т.е. бабушек / дедушек). Необходимо подтвердить родственные связи документально.

Что такое натурализация

Самый распространенный способ того, как получить гражданство Финляндии для Украинской без скандинавских корней, - длительное проживание в стране тысячи озер. Прежде всего мигрант должен получить вид на жительство в Финляндии . Он бывает двух видов: временный, с буквой В, который действителен в течение 12 месяцев, и непрерывный, с буквой А, сроком до 4 лет. После этого иностранец имеет право претендовать на документ, обозначается символом Р, - постоянный вид на жительство, и уже после этого подавать прошение о гражданстве.

  1. Наличие документов, удостоверяющих личность.
  2. Отсутствие судимости, по крайней мере за совершение тяжких преступлений. Впрочем, каждый случай рассматривается отдельно.
  3. Отсутствие административных нарушений, таких как штрафы за превышение скорости, налоговая задолженность, неоплаченный кредит. Это не критично, но может негативно повлиять на решение Миграционной службы.
  4. совершеннолетия заявителя
  5. Подтверждение финансового благополучия. Здесь требования менее строгие по сравнению с другими государствами. Если в мигранта отсутствует приличная сумма на банковском счете и нет спонсора, достаточно будет предоставить справку с места работы, где указывается ежемесячный оклад. В некоторых случаях подойдет даже справка о государственной помощи.
  6. Знание языка: финской или шведской. Это важное условие, нужно подтвердить владение устной и письменной речью во время личной встречи, а также с помощью сертифицированного документа.

Получить статус гражданина по декларации

Это означает получение финского гражданства по упрощенной схеме, таким желающим практически никогда не отказывают. Речь идет о следующих категории лиц:

  1. Подростки в возрасте от 12 до 18 лет, которых усыновили финны.
  2. Молодые люди 18-22 лет, последние 6 лет непрерывно жили на территории Суоми или 10 лет периодически проживали здесь.
  3. Претендовать на то, чтобы получить статус гражданина Финляндии могут лица, родившиеся на территории этого государства, но вынуждены были покинуть ее позже

Похожие

Прямые продажи и регулирование "сельскохозяйственной розницы"
В настоящее время покупка сельскохозяйственной продукции конечными потребителями непосредственно у фермера, производящего ее на ферме, становится все более популярной. В то же время такой способ коммерциализации очень выгоден фермерам, управляющим небольшими фермами. В этом случае они могут самостоятельно формировать репутацию своей продукции и доверие потребителей, которые при выборе товара могут учитывать не только характеристики самого товара, но
Как теперь проводится «прописка-выписка»
Дата: 17.01.2017 8:16 Количество просмотров: 2176 Часто задаваемые вопросы по регистрации и снятия с регистрации места проживания Куда следует обращаться для того, чтобы зарегистрировать место проживания? Для регистрации места жительства / пребывания
Бойцы АТО открыли в Броварах кафе "Белый кролик"
... quotbelyj-krolikquot-1.jpg> Об этом сообщает сайт "Имеешь право знать" , передает depo.ua . Маленькая кофейня на ул. Киевской, 234 (практически у остановки "Интернат") стала безумно популярной в Броварах всего за несколько дней. Жук (боевой позывной Александра) и Аллигатор (позывной Олега) от внимания
Благотворительный фонд "Звезды надежды"
Форма регистрации: Благотворительная организация Направления деятельности: Виды деятельности: Населенный пункт: Донецкая область, город
Что такое приватизационный фильтр?
В настоящее время доминирование Интернета и мобильных устройств все больше и больше подвержено утечке наших данных. Если вы еще не понимаете, насколько велика угроза, стоит упомянуть, что ее легко можно использовать для получения кредита на наш счет или даже в преступной деятельности. Любой, кто хочет избежать подобных сюрпризов, должен позаботиться о конфиденциальности. Это то, для чего предназначена специальная накладка для экрана ноутбука или телефона. Приватизационный фильтр или
Как заказать ID паспорт
... гражданство Украины; Согласно новому законодательству Украины каждый гражданин Украины, достигший 14-летнего возраста, обязан получить паспорт гражданина Украины - Постановление Кабинета Министров Украины № 302 (с изменениями от 01.11.2016 года) ; Представление документов на оформление паспорта гражданина Украины происходит лично заявителем (лицо, достигшее 14 лет); Оформление паспорта
Василь Божков ставит до н.э. "Новые дома" в Софии
Новым жилым комплексом станет бывший Балканкарский завод на бул. Царя Бориса III 126. На участке площадью около 27 декар будет построен закрытый комплекс «Новые дома» из 14 отдельных зданий. Инвестором на сайте является компания, связанная с игорным боссом Василом Божковым, сообщает издание Capital. Видение проекта, который еще не получил разрешение на строительство, представлено на
AIDA - что это такое и как его использовать в электронном маркетинге
Модель AIDA (Внимание, Интерес, Желание, Действие) - это термин в области маркетинга, чрезвычайно важный с точки зрения процесса
Удивительно, что вам пришлось столько лет ждать фильма о взлете McDonald's. В конце концов, эта ист...
Удивительно, что вам пришлось столько лет ждать фильма о взлете McDonald's. В конце концов, эта история требовала съемок сама, но, к счастью, на горизонте появились продюсеры Аарон Райдер и Дон Хэндфилд, которые решили рассказать о рождении сети самых популярных баров быстрого питания в мире. Рэй Крок (Майкл Китон) - 52-летний неудачник, который постоянно живет убеждением, что в конечном итоге он добьется успеха. Его жена Этель (Лора Дерн) заботится о доме и терпеливо переносит следующие
Уютная спальня - как спроектировать и украсить уютную спальню?
Спальня - это место спокойствия и отдыха после тяжелого дня. Вы заботитесь о том, чтобы обустроить полностью функциональную и удобную комнату, которая обеспечит оптимальный уровень релаксации и спокойного сна? Ознакомьтесь с нашими советами по дизайну интерьера. В какой цветовой гамме должна поддерживаться спальня? Как правильно выбрать матрас и каркас кровати?
Как 5-я авеню, где реконструируется Apple Store?
За последние несколько месяцев было много написано о легендарном магазине на 5-й авеню в Нью-Йорке. Один из самых известных магазинов Apple Store в мире с начала этого года потому что это происходит в течение длительного времени плановая реконструкция

Комментарии

Давайте сдадим в долгосрочную аренду - что такое долгосрочная аренда автомобилей?
Давайте сдадим в долгосрочную аренду - что такое долгосрочная аренда автомобилей? Долгосрочная аренда автомобиля это форма аренды транспортного средства, которая фактически основана на его аренде на срок, указанный в договоре. Можно сказать, что долгосрочная аренда - это какой-то аутсорсинг, где все задачи и расходы, связанные с обслуживанием автомобиля или транспортных средств, возлагаются на арендодателя.
Ожидаем, что этот уровень активности развернется, но что это значит для торговые варианты?
Ожидаем, что этот уровень активности развернется, но что это значит для торговые варианты? Тогда есть товары. Как правило, класс активов колеблется с золото парящий вблизи многомесячных минимумов, в то время как сырая нефть удерживает диапазон, но в конце явно бычьего общего тренда. Если вы посмотрите на золото относительно его спекулятивного аналога в
Что символизирует предательство любимого мужчины и вам есть что бояться?
Что символизирует предательство любимого мужчины и вам есть что бояться? Смотрите также: СЕННИК: Мой муж мечтал, чтобы я ему изменяла. Что это значит? фото. Предательство во сне Все указывает на то, что не все играет в ваших отношениях.
Что такое семейное пособие?
Что такое семейное пособие? До 31 октября 2018 года сумма семьи составляет соответственно: 95 злотых для ребенка до 5 лет, 124 злотых для ребенка от 5 до 18 лет, 135 злотых за взрослого ребенка, который продолжает посещать школу и ему меньше 24 лет. Проверьте это: Заявление на семейное пособие 2018
Однако как не заблудиться в джунглях сложных контрактов и на что обратить особое внимание?
Однако как не заблудиться в джунглях сложных контрактов и на что обратить особое внимание? Вацлав Новак (39 лет) из Бискупице (Люблинская область), владелец фермы площадью 145 гектаров по специальности растениеводство, два года назад взял кредит в одном из банков, предлагающих кредиты для софинансирования RDP, включая покупку сельскохозяйственной техники и сегодня он жалуется на сотрудничество с банком.
Мы переместили их в статьи Арендное предложение явно дешевле, чем у других?
Так в чем же разница между Windows 10 Home и Windows 10 Pro? Сообщение в блоге Microsoft с 13 мая описано каждое издание. Windows 10 Home - это ориентированная на потребителя настольная версия, предназначенная для ПК, планшетов и устройств 2-в-1. Windows 10 Pro также предназначена для ПК, планшетов и устройств 2-в-1, но предоставляет дополнительные функции для малого бизнеса, такие как
Что такое строительный проект?
Что такое строительный проект? Проект строительства - это развитие, необходимое для получения разрешения на строительство. Мы размещаем его в 4-х идентичных экземплярах в качестве приложения к заявке на согласие на строительство. Содержание проекта строительства определяется Постановлением министра финансов от 25 апреля 2012 года о подробном объеме и форме проекта строительства. По его словам, проект строительства состоит из: проект застройки
КАК ПОЛУЧИТЬ ВОЗВРАТ ЗА ПОКУПКУ ТОПЛИВА?
КАК ПОЛУЧИТЬ ВОЗВРАТ ЗА ПОКУПКУ ТОПЛИВА? Откройте Партнерский счет с помощью дебетовой карты Mastercard Debit Commercial. Оплата картой за топливо на станциях в Польше, Оплатить ZUS и налоговую инспекцию со счета партнера, Произвести оплату
Нужны ли такие функции, как автоматическое вращение или светодиоды?
Нужны ли такие функции, как автоматическое вращение или светодиоды? Какой цвет камеры лучше подходит для правильной сборки? (серый, белый, черный ..) Сколько стоит камера-пустышка? Простой манекен для камеры без дополнительных функций доступен по доступной цене. Для еще лучшего эффекта от стандартной камеры мы рекомендуем использовать подсветку, датчик движения, вращающийся рычаг, которые обычно доступны по более высокой цене. Топ-модели намного
Однако смартфон не о какой-то одной функции, а об устройстве в целом, так как поживает Lumia 920?
Однако смартфон не о какой-то одной функции, а об устройстве в целом, так как поживает Lumia 920? Nokia Lumia 920 - Дизайн Nokia всегда очень хорошо разбиралась в дизайне, и это было не более, чем на последнем флагманском телефоне компании. Nokia Lumia 800 , который мы считали самым красивым телефоном своего времени. Вот тогда компания просто взяла тот же дизайн и сделала его немного больше.
Как же добиться справедливости в этом случае?
Как же добиться справедливости в этом случае? Рекомендуем, во-первых, отметить в отрицании о своем желании участвовать в их рассмотрении. Во-вторых, обратиться к руководителю налоговой с письменной просьбой, чтобы тот сам принял участие в подобном рассмотрении, или уполномочил на это другое должностное лицо, чем та, которая непосредственно занималась ее проведением. Итоговое решение об определении денежных обязательств контролеры должны

Именно поэтому жители многих стран третьего мира задают себе вопрос: «Как получить гражданство благополучной Финляндии?
Количество просмотров: 2176 Часто задаваемые вопросы по регистрации и снятия с регистрации места проживания Куда следует обращаться для того, чтобы зарегистрировать место проживания?
Вы заботитесь о том, чтобы обустроить полностью функциональную и удобную комнату, которая обеспечит оптимальный уровень релаксации и спокойного сна?
В какой цветовой гамме должна поддерживаться спальня?
Как правильно выбрать матрас и каркас кровати?
Как 5-я авеню, где реконструируется Apple Store?
Давайте сдадим в долгосрочную аренду - что такое долгосрочная аренда автомобилей?
Ожидаем, что этот уровень активности развернется, но что это значит для торговые варианты?
Ожидаем, что этот уровень активности развернется, но что это значит для торговые варианты?
Что символизирует предательство любимого мужчины и вам есть что бояться?